Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 22
21/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-811-711-73 - 0 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXFERRAN CANO ROYO12-1011-911-73 - 0 2 - 0
CANTONIO OÑA PEREZZBERNAT FOLCH PAMIES11-75-1115-138-113-112 - 3 2 - 1
AALBERT VILLA BELTRANXFERRAN CANO ROYO11-97-1111-612-103 - 1 3 - 1
CANTONIO OÑA PEREZYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-710-1211-75-112 - 3 3 - 2
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZBERNAT FOLCH PAMIES11-95-1110-1211-99-112 - 3 3 - 3
DALBERT VILLA BELTRAN
ANTONIO OÑA PEREZ
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
3-113-119-110 - 3 3 - 4
21/04/201817:00T.T. PARETS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYAGUSTI MARTIN CUCURELLA13-118-1111-77-118-112 - 3 0 - 1
BROGER MITATS VALLVEXVICTOR MARIN CASAS11-911-811-63 - 0 1 - 1
CALBERT FARRES DE BUNESZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-811-511-53 - 0 2 - 1
AADRIA LOPEZ MERCEXVICTOR MARIN CASAS0-110-110-110 - 3 2 - 2
CALBERT FARRES DE BUNESYAGUSTI MARTIN CUCURELLA6-1111-68-114-111 - 3 2 - 3
BROGER MITATS VALLVEZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-410-1211-611-1312-103 - 2 3 - 3
DROGER MITATS VALLVE
ALBERT FARRES DE BUNES
DOSCAR CUENCA IZQUIERDO
AGUSTI MARTIN CUCURELLA
4-1111-911-96-1111-43 - 2 4 - 3
21/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARICARD SABIO RUIZYVALENTI BARLAM ASPACHS1-1111-813-114-1111-73 - 2 1 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXRAMON SALA GARCIA9-117-1111-411-98-112 - 3 1 - 1
CXAVIER DE BLAS FOIXZJOSEP ARMENGOL CODINA9-1111-711-44-1111-83 - 2 2 - 1
ARICARD SABIO RUIZXRAMON SALA GARCIA7-119-117-110 - 3 2 - 2
CXAVIER DE BLAS FOIXYVALENTI BARLAM ASPACHS9-1111-511-59-116-112 - 3 2 - 3
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZJOSEP ARMENGOL CODINA5-112-119-110 - 3 2 - 4
21/04/201817:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BJAVIER MESTA MUÑOZXFRANCESC XAVIER ORTIZ HUGUET11-711-48-1111-43 - 1 1 - 1
CGERARD CUADRADO MURILLOZENRIC BOSCH PASTOR8-116-116-110 - 3 1 - 2
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXFRANCESC XAVIER ORTIZ HUGUET11-311-611-23 - 0 2 - 2
CGERARD CUADRADO MURILLOYGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-112-113-110 - 3 2 - 3
BJAVIER MESTA MUÑOZZENRIC BOSCH PASTOR10-127-116-110 - 3 2 - 4
21/04/201818:00EL CENTRE 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYDAVID BURLO SOL11-111-47-1111-63 - 1 1 - 0
BJUAN DIAZ CARRILLOXALEX STIEVENART 2-117-116-110 - 3 1 - 1
CJOAN DIAZ TORRESZMARC LLUVERAS SOCIAS8-117-119-110 - 3 1 - 2
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXALEX STIEVENART 11-86-1111-911-83 - 1 2 - 2
CJOAN DIAZ TORRESYDAVID BURLO SOL6-114-116-110 - 3 2 - 3
BJUAN DIAZ CARRILLOZMARC LLUVERAS SOCIAS4-114-1111-56-111 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -