Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 19 16 3 81 35 32
2 C.T.T. ATENEU 1882 19 15 4 78 39 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 19 13 6 78 41 26
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 19 12 7 64 55 24
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 19 10 9 56 63 20
7 CETT ESPARREGUERA 19 9 10 57 60 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 19 7 12 43 74 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 19 6 13 53 66 12
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 19 4 15 49 71 8
11 T.T. PARETS 19 0 19 20 97 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 U.E. SANT CUGAT
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYENRIC BOSCH PASTOR6-1113-1511-69-111 - 3 0 - 1
BFERRAN CANO ROYOXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-65-1113-1110-1211-43 - 2 1 - 1
CNIL MANYA VILLALTAZJOSEP ANTON VELAZQUEZ8-117-1111-99-111 - 3 1 - 2
ABERNAT FOLCH PAMIESXGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-1111-711-511-63 - 1 2 - 2
CNIL MANYA VILLALTAYENRIC BOSCH PASTOR11-16-116-117-111 - 3 2 - 3
BFERRAN CANO ROYOZJOSEP ANTON VELAZQUEZ5-1111-86-1111-812-103 - 2 3 - 3
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
DJOSEP ANTON VELAZQUEZ
ENRIC BOSCH PASTOR
8-119-1113-118-111 - 3 3 - 4
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYJOAQUIM PLA BELTRAN10-125-1111-511-811-53 - 2 1 - 0
BRAMON SALA GARCIAXMARCOS ALMAGRO NIETO11-76-117-113-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO5-115-1113-119-111 - 3 1 - 2
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXMARCOS ALMAGRO NIETO6-115-1111-23-111 - 3 1 - 3
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJOAQUIM PLA BELTRAN11-611-311-43 - 0 2 - 3
BRAMON SALA GARCIAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-612-1011-73 - 0 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-1113-157-110 - 3 3 - 4
14/04/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 2 EL CENTRE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYAIXEUS PRADES DORIA11-49-113-1111-911-43 - 2 1 - 0
BRAUL DANIEL IANCU XALEX STIEVENART 10-1211-811-69-1111-83 - 2 2 - 0
CERIC CINTAS ORTEGAZDAVID BURLO SOL8-1111-811-612-1410-122 - 3 2 - 1
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXALEX STIEVENART 11-910-1214-127-1111-73 - 2 3 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAYAIXEUS PRADES DORIA8-118-117-110 - 3 3 - 2
BRAUL DANIEL IANCU ZDAVID BURLO SOL6-1111-711-610-1211-63 - 2 4 - 2
14/04/201817:00CTT RIPOLLET 6 0 T.T. PARETS
ABC CTT RIPOLLET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJULIO ANDRADE PAGEOYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-414-1212-1411-93 - 1 1 - 0
BMARTI BERENGUER MIMOXVICTOR MARIN CASAS11-211-611-43 - 0 2 - 0
CMARC MIRO LL. LLORENTEZMARC MARIN CASAS11-88-1115-1712-1011-63 - 2 3 - 0
AJULIO ANDRADE PAGEOXVICTOR MARIN CASAS11-511-911-73 - 0 4 - 0
CMARC MIRO LL. LLORENTEYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-412-1011-33 - 0 5 - 0
BMARTI BERENGUER MIMOZMARC MARIN CASAS12-1011-98-1111-53 - 1 6 - 0
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYJONATHAN DIAZ SANTALLA10-124-1111-85-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXALBERT VILLA BELTRAN9-116-1111-64-111 - 3 0 - 2
CROGER MITATS VALLVEZANTONIO OÑA PEREZ6-117-1111-311-711-73 - 2 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXALBERT VILLA BELTRAN11-811-1313-117-113-112 - 3 1 - 3
CROGER MITATS VALLVEYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-35-118-1111-58-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZANTONIO OÑA PEREZ11-79-1113-1113-113 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -