Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 18 15 3 77 32 30
2 C.T.T. ATENEU 1882 18 14 4 74 36 28
3 C.T.T.SALLENT.RESET 18 13 5 75 37 26
4 CTT RIPOLLET 19 12 7 67 51 24
5 EL CENTRE 18 12 6 62 51 24
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 19 10 9 56 63 20
7 CETT ESPARREGUERA 18 8 10 53 58 16
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 6 12 39 72 12
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 18 6 12 50 62 12
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 18 4 14 47 67 8
11 T.T. PARETS 18 0 18 20 91 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 20
07/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CTT RIPOLLET
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARTI BERENGUER MIMO11-911-76-1111-83 - 1 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXPAU BARCELO MAS11-96-119-1112-1012-142 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-87-1111-911-83 - 1 2 - 1
AALBERT VILLA BELTRANXPAU BARCELO MAS11-811-412-103 - 0 3 - 1
CANTONIO OÑA PEREZYMARTI BERENGUER MIMO11-811-26-1111-03 - 1 4 - 1
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZMARC MIRO LL. LLORENTE0-110-110-110 - 3 4 - 2
07/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AROGER GUARCH NOGUEYADRIAN ARAQUE ZAMORANO3-113-1111-130 - 3 0 - 1
BISAAC MUÑOZ BUSTOXMARCOS ALMAGRO NIETO3-117-116-110 - 3 0 - 2
CRICARD SABIO RUIZZJUAN DIAZ CARRILLO11-914-127-115-114-112 - 3 0 - 3
AROGER GUARCH NOGUEXMARCOS ALMAGRO NIETO6-114-1111-94-111 - 3 0 - 4
CRICARD SABIO RUIZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-810-127-116-111 - 3 0 - 5
BISAAC MUÑOZ BUSTOZJUAN DIAZ CARRILLO4-1111-33-117-111 - 3 0 - 6
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYJOSEP ARMENGOL CODINA11-74-1112-105-1111-132 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XRAMON SALA GARCIA11-411-511-136-1111-93 - 2 1 - 1
COSCAR RODRIGUEZ MARINZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA12-143-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXRAMON SALA GARCIA8-111-115-110 - 3 1 - 3
COSCAR RODRIGUEZ MARINYJOSEP ARMENGOL CODINA11-76-114-111-111 - 3 1 - 4
BRAUL DANIEL IANCU ZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-36-1111-89-1111-93 - 2 2 - 4
07/04/201818:00EL CENTRE 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFERRAN CANO ROYOYAIXEUS PRADES DORIA11-911-58-113-1112-103 - 2 1 - 0
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALEX STIEVENART 13-114-117-116-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZMARC LLUVERAS SOCIAS4-1111-911-87-117-112 - 3 1 - 2
AFERRAN CANO ROYOXALEX STIEVENART 13-113-1111-67-1111-132 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYAIXEUS PRADES DORIA11-611-311-73 - 0 2 - 3
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZMARC LLUVERAS SOCIAS7-117-1111-88-111 - 3 2 - 4
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYGUALBERTO CABELLO GOMEZ6-116-1111-94-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-1115-1311-87-116-112 - 3 0 - 2
CADRIA LOPEZ MERCEZENRIC BOSCH PASTOR11-78-116-119-111 - 3 0 - 3
AALEX SAYAGO MUÑOZXJOSEP ANTON VELAZQUEZ5-1112-1011-617-153 - 1 1 - 3
CADRIA LOPEZ MERCEYGUALBERTO CABELLO GOMEZ14-124-116-117-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR13-1111-611-83 - 0 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -