Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 2 2 0 12 0 4
2 LLUÏSOS DE GRÀCIA 2 2 0 9 3 4
3 U.E. SANT CUGAT 2 2 0 8 5 4
4 C.T.T. ATENEU 1882 2 1 1 8 4 2
5 C.T.T.SALLENT.RESET 1 1 0 5 1 2
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 1 1 7 6 2
7 CTT RIPOLLET 2 1 1 6 6 2
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 0 1 2 4 0
9 EL CENTRE 2 0 2 3 9 0
10 T.T. PARETS 2 0 2 1 11 0
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYMARC MIRO LL. LLORENTE13-116-1111-811-63-1
BIGNASI PERONA GONZALVOXMARTI BERENGUER MIMO11-97-1111-711-73-1
CBERNAT FOLCH PAMIESZPAU BARCELO MAS12-1012-147-1112-106-112-3
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXMARTI BERENGUER MIMO11-711-811-63-0
CBERNAT FOLCH PAMIESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-811-811-73-0
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-128-115-110-3
07/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARCOS ALMAGRO NIETO10-124-1111-811-67-112-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXJUAN DIAZ CARRILLO8-118-119-110-3
CDANIEL MENA BAUTISTAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ7-114-115-110-3
AALBERT VILLA BELTRANXJUAN DIAZ CARRILLO13-119-116-1110-121-3
CDANIEL MENA BAUTISTAYMARCOS ALMAGRO NIETO11-66-112-113-111-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ2-112-118-110-3
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALEX STIEVENART 11-910-1210-1211-311-93-2
BJOSEP ARMENGOL CODINAXDAVID BURLO SOL11-211-911-33-0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZMARC LLUVERAS SOCIAS8-1111-811-113-113-1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXDAVID BURLO SOL9-1111-812-1011-93-1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALEX STIEVENART 9-116-1111-911-87-112-3
BJOSEP ARMENGOL CODINAZMARC LLUVERAS SOCIAS11-611-711-63-0
07/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. PARETS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-711-63-0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXVICTOR MARIN CASAS9-119-1111-412-1011-43-2
CRAUL DANIEL IANCU ZMARC MARIN CASAS11-511-711-43-0
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXVICTOR MARIN CASAS12-1011-913-1511-73-1
CRAUL DANIEL IANCU YOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-910-1211-911-53-1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZMARC MARIN CASAS11-911-913-113-0
08/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 4 U.E. SANT CUGAT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-119-1111-511-611-53-2
BXAVIER DE BLAS FOIXXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-811-611-73-0
CMICHAEL JULIAN ZENRIC BOSCH PASTOR9-118-118-110-3
ASERGI ASO GUIJARROXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-65-1111-53-1111-53-2
CMICHAEL JULIAN YGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-110-110-110-3
BXAVIER DE BLAS FOIXZENRIC BOSCH PASTOR8-119-113-110-3
DSERGI ASO GUIJARRO
XAVIER DE BLAS FOIX
DENRIC BOSCH PASTOR
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-58-1111-75-116-112-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -