Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 17 14 3 73 30 28
2 C.T.T. ATENEU 1882 17 13 4 68 36 26
3 C.T.T.SALLENT.RESET 17 12 5 71 35 24
4 CTT RIPOLLET 18 12 6 65 47 24
5 EL CENTRE 17 11 6 58 49 22
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 18 10 8 56 57 20
7 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 51 54 16
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 17 6 11 48 58 12
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 5 12 35 70 10
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 17 4 13 45 63 8
11 T.T. PARETS 18 0 18 20 91 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AFERRAN CANO ROYOYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-77-1111-712-103 - 1 1 - 0
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXJOSEP ARMENGOL CODINA13-112-1111-137-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZRAMON SALA GARCIA11-59-117-1112-141 - 3 1 - 2
AFERRAN CANO ROYOXJOSEP ARMENGOL CODINA11-65-115-1111-21-112 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA15-1311-711-23 - 0 2 - 3
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZRAMON SALA GARCIA11-711-99-1111-83 - 1 3 - 3
DFERRAN CANO ROYO
BERNAT FOLCH PAMIES
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
11-911-311-93 - 0 4 - 3
24/03/201817:00T.T. PARETS 1 5 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARC MARIN CASAS11-411-48-1111-33 - 1 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXVICTOR MARIN CASAS5-118-1111-84-111 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-411-811-83 - 0 2 - 1
AALBERT VILLA BELTRANXVICTOR MARIN CASAS11-99-1111-911-63 - 1 3 - 1
CANTONIO OÑA PEREZYMARC MARIN CASAS11-811-89-119-1111-53 - 2 4 - 1
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-96-119-1112-1011-73 - 2 5 - 1
24/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYXAVIER DE BLAS FOIX10-1211-511-811-63 - 1 1 - 0
BJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXRICARD SABIO RUIZ11-913-158-1111-910-122 - 3 1 - 1
CJAVIER MESTA MUÑOZZALBERT SOLER MORENO8-115-115-110 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXRICARD SABIO RUIZ11-910-1219-178-1111-73 - 2 2 - 2
CJAVIER MESTA MUÑOZYXAVIER DE BLAS FOIX4-118-117-110 - 3 2 - 3
BJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZALBERT SOLER MORENO7-116-117-110 - 3 2 - 4
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 EL CENTRE
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYAIXEUS PRADES DORIA11-87-119-1111-812-103 - 2 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXALEX STIEVENART 6-1111-514-167-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZMARC LLUVERAS SOCIAS11-810-128-118-111 - 3 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXALEX STIEVENART 8-114-118-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYAIXEUS PRADES DORIA11-19-117-117-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZMARC LLUVERAS SOCIAS11-97-115-1111-93-112 - 3 1 - 5
07/04/201810:00CTT RIPOLLET 2 4 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYMARTI BERENGUER MIMO11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXPAU BARCELO MAS11-911-911-43 - 0 2 - 0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARC MIRO LL. LLORENTE9-116-114-110 - 3 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXPAU BARCELO MAS11-95-1112-1011-83 - 1 3 - 1
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYMARTI BERENGUER MIMO8-1111-811-811-93 - 1 4 - 1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-67-1111-57-119-112 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -