Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 16 13 3 69 28 26
2 C.T.T. ATENEU 1882 17 13 4 68 36 26
3 C.T.T.SALLENT.RESET 16 12 4 68 31 24
4 CTT RIPOLLET 17 12 5 63 43 24
5 EL CENTRE 16 10 6 53 48 20
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 17 9 8 52 55 18
7 CETT ESPARREGUERA 16 8 8 49 50 16
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 16 5 11 44 55 10
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 4 12 30 69 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 4 12 44 58 8
11 T.T. PARETS 17 0 17 19 86 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO14-168-118-110 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XMARCOS ALMAGRO NIETO6-115-1112-104-111 - 3 0 - 2
CJAVIER MESTA MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO11-811-64-1111-53 - 1 1 - 2
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXMARCOS ALMAGRO NIETO9-114-119-110 - 3 1 - 3
CJAVIER MESTA MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO4-114-119-110 - 3 1 - 4
BRAUL DANIEL IANCU ZJUAN DIAZ CARRILLO7-1111-512-1015-133 - 1 2 - 4
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYADRIA LOPEZ MERCE11-911-411-83 - 0 1 - 0
BRAMON SALA GARCIAXALBERT FARRES DE BUNES11-911-1315-1312-103 - 1 2 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX SAYAGO MUÑOZ5-1111-511-511-63 - 1 3 - 0
AVALENTI BARLAM ASPACHSXALBERT FARRES DE BUNES9-1111-84-1111-68-112 - 3 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYADRIA LOPEZ MERCE11-1311-88-1111-511-93 - 2 4 - 1
BRAMON SALA GARCIAZALEX SAYAGO MUÑOZ11-911-611-33 - 0 5 - 1
17/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT RIPOLLET
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-86-1110-1211-59-112 - 3 0 - 1
BAIXEUS PRADES DORIAXPAU BARCELO MAS11-34-116-1111-711-53 - 2 1 - 1
CALEX STIEVENART ZMARC MIRO LL. LLORENTE11-35-119-1111-64-112 - 3 1 - 2
AMARC LLUVERAS SOCIASXPAU BARCELO MAS13-1111-911-73 - 0 2 - 2
CALEX STIEVENART YMARTI BERENGUER MIMO11-811-711-43 - 0 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZMARC MIRO LL. LLORENTE8-115-1111-68-111 - 3 3 - 3
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
DMARC MIRO LL. LLORENTE
MARTI BERENGUER MIMO
10-129-1115-1311-713-113 - 2 4 - 3
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT 6 0 T.T. PARETS
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYMARC MARIN CASAS9-118-1111-811-511-63 - 2 1 - 0
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-46-1111-411-83 - 1 2 - 0
CENRIC BOSCH PASTORZVICTOR MARIN CASAS11-711-411-33 - 0 3 - 0
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-511-85-116-1111-83 - 2 4 - 0
CENRIC BOSCH PASTORYMARC MARIN CASAS9-1111-511-811-63 - 1 5 - 0
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZVICTOR MARIN CASAS11-911-911-73 - 0 6 - 0
18/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AFERRAN CANO ROYOYSERGI ASO GUIJARRO22-2010-122-114-111 - 3 0 - 1
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT SOLER MORENO11-77-1112-1011-33 - 1 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZROGER GUARCH NOGUE6-1112-109-1111-711-83 - 2 2 - 1
AFERRAN CANO ROYOXALBERT SOLER MORENO5-1111-411-1311-131 - 3 2 - 2
CBERNAT FOLCH PAMIESYSERGI ASO GUIJARRO11-911-95-118-112-112 - 3 2 - 3
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZROGER GUARCH NOGUE11-69-1111-511-63 - 1 3 - 3
DFERRAN CANO ROYO
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
DSERGI ASO GUIJARRO
ROGER GUARCH NOGUE
9-118-115-110 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -