Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 15 12 3 63 28 24
2 C.T.T. ATENEU 1882 16 12 4 64 34 24
3 CTT RIPOLLET 16 12 4 60 39 24
4 C.T.T.SALLENT.RESET 15 11 4 63 30 22
5 EL CENTRE 15 9 6 49 45 18
6 CETT ESPARREGUERA 15 8 7 47 46 16
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 16 8 8 48 52 16
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 15 5 10 41 51 10
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 4 12 30 69 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 15 4 11 43 53 8
11 T.T. PARETS 16 0 16 19 80 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 U.E. SANT CUGAT
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYENRIC BOSCH PASTOR7-116-118-110 - 3 0 - 1
BANTONIO OÑA PEREZXJOSEP ANTON VELAZQUEZ15-1711-610-123-111 - 3 0 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ2-1110-125-110 - 3 0 - 3
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXJOSEP ANTON VELAZQUEZ8-112-113-110 - 3 0 - 4
CDANIEL MENA BAUTISTAYENRIC BOSCH PASTOR12-107-1111-35-118-112 - 3 0 - 5
BANTONIO OÑA PEREZZGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-1110-125-110 - 3 0 - 6
10/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYIGNASI PERONA GONZALVO2-118-118-110 - 3 0 - 1
BJUAN DIAZ CARRILLOXBERNAT FOLCH PAMIES11-711-135-1111-711-63 - 2 1 - 1
CMARCOS ALMAGRO NIETOZNIL MANYA VILLALTA11-513-1112-103 - 0 2 - 1
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXBERNAT FOLCH PAMIES8-1111-54-1111-131 - 3 2 - 2
CMARCOS ALMAGRO NIETOYIGNASI PERONA GONZALVO11-711-59-1111-43 - 1 3 - 2
BJUAN DIAZ CARRILLOZNIL MANYA VILLALTA15-139-119-1111-911-23 - 2 4 - 2
10/03/201817:00T.T. PARETS 0 6 EL CENTRE
ABC T.T. PARETS XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYMARC LLUVERAS SOCIAS8-113-118-110 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXALEX STIEVENART 7-1111-83-119-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MARIN CASASZDAVID BURLO SOL10-1214-1611-87-111 - 3 0 - 3
AMARC MARIN CASASXALEX STIEVENART 11-89-1110-127-111 - 3 0 - 4
CVICTOR MARIN CASASYMARC LLUVERAS SOCIAS7-114-1111-97-111 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZDAVID BURLO SOL6-1111-711-68-119-112 - 3 0 - 6
10/03/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER FUSALBA DIAZYMARTI BERENGUER MIMO3-1110-126-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXJULIO ANDRADE PAGEO4-115-115-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZPAU BARCELO MAS8-1111-69-119-111 - 3 0 - 3
AXAVIER FUSALBA DIAZXJULIO ANDRADE PAGEO6-114-119-110 - 3 0 - 4
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARTI BERENGUER MIMO12-1011-511-53 - 0 1 - 4
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZPAU BARCELO MAS11-210-1211-712-103 - 1 2 - 4
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AROGER GUARCH NOGUEYJOAN NOGUERAS GARCIA9-119-1111-711-613-113 - 2 1 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXALEX SAYAGO MUÑOZ7-1111-67-114-111 - 3 1 - 1
CALBERT SOLER MORENOZALBERT FARRES DE BUNES11-68-119-1111-611-93 - 2 2 - 1
AROGER GUARCH NOGUEXALEX SAYAGO MUÑOZ12-145-117-110 - 3 2 - 2
CALBERT SOLER MORENOYJOAN NOGUERAS GARCIA8-1112-1011-411-43 - 1 3 - 2
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZALBERT FARRES DE BUNES11-85-118-1111-131 - 3 3 - 3
DALBERT SOLER MORENO
ROGER GUARCH NOGUE
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
11-411-67-116-1111-43 - 2 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -