Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 14 11 3 61 26 22
2 U.E. SANT CUGAT 14 11 3 57 28 22
3 C.T.T. ATENEU 1882 15 11 4 60 32 22
4 CTT RIPOLLET 15 11 4 56 37 22
5 CETT ESPARREGUERA 15 8 7 47 46 16
6 EL CENTRE 14 8 6 43 45 16
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 15 7 8 44 49 14
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 14 5 9 39 47 10
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 4 11 30 63 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 14 4 10 40 49 8
11 T.T. PARETS 15 0 15 19 74 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAN NOGUERAS GARCIAYADRIAN ARAQUE ZAMORANO7-118-1111-67-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXMARCOS ALMAGRO NIETO5-115-117-110 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO12-1014-128-1111-63 - 1 1 - 2
AJOAN NOGUERAS GARCIAXMARCOS ALMAGRO NIETO9-119-1111-55-111 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-117-117-110 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZJUAN DIAZ CARRILLO11-79-113-116-111 - 3 1 - 5
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 T.T. PARETS
ABC T.T. PARETS XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA6-116-119-110 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXVALENTI BARLAM ASPACHS3-1111-98-118-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MARIN CASASZJOSEP ARMENGOL CODINA8-113-113-110 - 3 0 - 3
AMARC MARIN CASASXVALENTI BARLAM ASPACHS6-119-118-110 - 3 0 - 4
CVICTOR MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-76-115-112-111 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZJOSEP ARMENGOL CODINA5-114-118-110 - 3 0 - 6
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
ARAUL DANIEL IANCU YBERNAT FOLCH PAMIES4-119-1111-88-111 - 3 0 - 1
BERIC CINTAS ORTEGAXNIL MANYA VILLALTA11-18-1111-811-93 - 1 1 - 1
CRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-710-1211-911-139-112 - 3 1 - 2
ARAUL DANIEL IANCU XNIL MANYA VILLALTA1-116-1111-711-211-93 - 2 2 - 2
CRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYBERNAT FOLCH PAMIES11-56-1111-611-53 - 1 3 - 2
BERIC CINTAS ORTEGAZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-711-66-117-1111-53 - 2 4 - 2
03/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYAIXEUS PRADES DORIA8-1111-94-1111-811-93 - 2 1 - 0
BALBERT VILLA BELTRANXALEX STIEVENART 12-108-112-1111-66-112 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZMARC LLUVERAS SOCIAS4-117-118-110 - 3 1 - 2
ADANIEL MENA BAUTISTAXALEX STIEVENART 8-117-118-110 - 3 1 - 3
CANTONIO OÑA PEREZYAIXEUS PRADES DORIA11-911-911-1312-103 - 1 2 - 3
BALBERT VILLA BELTRANZMARC LLUVERAS SOCIAS11-99-114-1111-911-63 - 2 3 - 3
DALBERT VILLA BELTRAN
ANTONIO OÑA PEREZ
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1111-911-38-118-112 - 3 3 - 4
04/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYJULIO ANDRADE PAGEO3-1111-47-114-111 - 3 0 - 1
BXAVIER DE BLAS FOIXXMARC MIRO LL. LLORENTE8-1110-1211-96-111 - 3 0 - 2
CRICARD SABIO RUIZZPAU BARCELO MAS11-68-1111-912-103 - 1 1 - 2
ASERGI ASO GUIJARROXMARC MIRO LL. LLORENTE9-1111-910-1211-411-83 - 2 2 - 2
CRICARD SABIO RUIZYJULIO ANDRADE PAGEO4-1111-99-116-111 - 3 2 - 3
BXAVIER DE BLAS FOIXZPAU BARCELO MAS9-1110-129-110 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -