Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 14 11 3 57 28 22
2 C.T.T.SALLENT.RESET 13 10 3 55 26 20
3 C.T.T. ATENEU 1882 14 10 4 55 31 20
4 CTT RIPOLLET 14 10 4 52 35 20
5 CETT ESPARREGUERA 14 7 7 43 44 14
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 14 7 7 42 45 14
7 EL CENTRE 13 7 6 39 42 14
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 13 5 8 37 43 10
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 4 10 27 59 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 13 4 9 39 44 8
11 T.T. PARETS 14 0 14 19 68 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 15
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYRAMON SALA GARCIA3-114-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL MENA BAUTISTAXJOSEP ARMENGOL CODINA5-118-113-110 - 3 0 - 2
CGERARD PUJADAS SERRAZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA3-115-116-110 - 3 0 - 3
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXJOSEP ARMENGOL CODINA11-136-115-110 - 3 0 - 4
CGERARD PUJADAS SERRAYRAMON SALA GARCIA2-114-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL MENA BAUTISTAZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-1111-43 - 2 1 - 5
24/02/201817:00T.T. PARETS 0 6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AROGER GUARCH NOGUEYMARC MARIN CASAS11-74-1111-514-123 - 1 1 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXVICTOR MARIN CASAS11-58-1111-611-73 - 1 2 - 0
CXAVIER DE BLAS FOIXZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-811-65-1111-63 - 1 3 - 0
AROGER GUARCH NOGUEXVICTOR MARIN CASAS12-1011-711-23 - 0 4 - 0
CXAVIER DE BLAS FOIXYMARC MARIN CASAS9-1111-511-811-93 - 1 5 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-711-812-103 - 0 6 - 0
24/02/201817:00CTT RIPOLLET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYPAU BARCELO MAS11-57-1111-511-73 - 1 1 - 0
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-611-811-53 - 0 2 - 0
CDAVID SAIZ HERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-128-1112-140 - 3 2 - 1
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-512-103 - 0 3 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZYPAU BARCELO MAS7-1111-99-1110-121 - 3 3 - 2
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE13-158-1111-50-111 - 3 3 - 3
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DAVID SAIZ HERNANDEZ
DMARC MIRO LL. LLORENTE
PAU BARCELO MAS
9-1111-912-1012-103 - 1 4 - 3
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-114-1111-89-112 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XADRIA LOPEZ MERCE11-811-75-1110-1211-63 - 2 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZALBERT FARRES DE BUNES9-1112-1011-1312-108-112 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXADRIA LOPEZ MERCE13-1510-1212-108-111 - 3 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALEX SAYAGO MUÑOZ11-66-116-116-111 - 3 1 - 4
BRAUL DANIEL IANCU ZALBERT FARRES DE BUNES5-115-1111-611-68-112 - 3 1 - 5
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT 2 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ADAVID BURLO SOLYGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-1311-711-83-1112-103 - 2 1 - 0
BAIXEUS PRADES DORIAXJOSEP ANTON VELAZQUEZ4-1111-48-116-111 - 3 1 - 1
CMARC LLUVERAS SOCIASZENRIC BOSCH PASTOR11-98-1111-813-113 - 1 2 - 1
ADAVID BURLO SOLXJOSEP ANTON VELAZQUEZ9-116-111-110 - 3 2 - 2
CMARC LLUVERAS SOCIASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ2-1111-89-1111-511-93 - 2 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZENRIC BOSCH PASTOR13-1111-67-1111-33 - 1 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -