Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 13 11 2 55 24 22
2 CTT RIPOLLET 13 10 3 49 31 20
3 C.T.T.SALLENT.RESET 12 9 3 50 25 18
4 C.T.T. ATENEU 1882 13 9 4 51 28 18
5 CETT ESPARREGUERA 13 7 6 42 39 14
6 EL CENTRE 12 6 6 35 40 12
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 13 6 7 36 45 12
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 13 5 8 37 43 10
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 4 9 26 54 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 12 3 9 34 43 6
11 T.T. PARETS 13 0 13 19 62 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-88-1111-612-103 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXNIL MANYA VILLALTA4-119-1111-811-131 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZBERNAT FOLCH PAMIES10-129-117-110 - 3 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXNIL MANYA VILLALTA12-1011-98-118-1111-63 - 2 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO3-114-113-110 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZBERNAT FOLCH PAMIES11-83-113-1111-88-112 - 3 2 - 4
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 T.T. PARETS
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYVICTOR MARIN CASAS11-311-411-23 - 0 1 - 0
BJUAN DIAZ CARRILLOXMARC MARIN CASAS11-811-811-73 - 0 2 - 0
CDAVID SAIZ HERNANDEZZOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-1311-411-73 - 1 3 - 0
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARC MARIN CASAS11-1311-1311-811-58-112 - 3 3 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZYVICTOR MARIN CASAS11-911-611-83 - 0 4 - 1
BJUAN DIAZ CARRILLOZOSCAR CUENCA IZQUIERDO9-1111-96-1111-611-43 - 2 5 - 1
10/02/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CTT RIPOLLET
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AERIC CINTAS ORTEGAYPAU BARCELO MAS6-1110-128-110 - 3 0 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXMARTI BERENGUER MIMO11-711-416-143 - 0 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-910-1215-1311-93 - 1 2 - 1
AERIC CINTAS ORTEGAXMARTI BERENGUER MIMO11-94-1111-911-73 - 1 3 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYPAU BARCELO MAS11-311-98-118-1110-122 - 3 3 - 2
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAZMARC MIRO LL. LLORENTE6-115-118-110 - 3 3 - 3
DJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
DPAU BARCELO MAS
MARC MIRO LL. LLORENTE
15-1711-28-1111-512-103 - 2 4 - 3
11/02/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYSERGI ASO GUIJARRO11-612-1011-53 - 0 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXXAVIER DE BLAS FOIX11-711-711-73 - 0 2 - 0
CANTONIO OÑA PEREZZROGER GUARCH NOGUE6-1111-45-115-111 - 3 2 - 1
AALBERT VILLA BELTRANXXAVIER DE BLAS FOIX9-1111-211-811-73 - 1 3 - 1
CANTONIO OÑA PEREZYSERGI ASO GUIJARRO8-115-1111-96-111 - 3 3 - 2
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZROGER GUARCH NOGUE7-1111-55-111-111 - 3 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
ALBERT VILLA BELTRAN
DSERGI ASO GUIJARRO
ROGER GUARCH NOGUE
10-123-1114-160 - 3 3 - 4
04/03/201811:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 U.E. SANT CUGAT
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-511-94-112-119-112 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXENRIC BOSCH PASTOR9-114-117-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-117-1112-1011-711-83 - 2 1 - 2
ARAMON SALA GARCIAXENRIC BOSCH PASTOR16-146-1111-57-1111-73 - 2 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-919-1712-1411-53 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-813-1111-93 - 0 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -