Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 12 11 1 53 20 22
2 CTT RIPOLLET 12 10 2 46 27 20
3 C.T.T.SALLENT.RESET 11 8 3 46 23 16
4 C.T.T. ATENEU 1882 12 8 4 46 27 16
5 CETT ESPARREGUERA 12 6 6 38 36 12
6 EL CENTRE 12 6 6 35 40 12
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 12 5 7 32 42 10
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 4 8 23 50 8
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 12 4 8 33 41 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 11 3 8 32 39 6
11 T.T. PARETS 12 0 12 18 57 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 13
03/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 C.T.T. ATENEU 1882
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYJOAN DIAZ TORRES13-118-116-118-111 - 3 0 - 1
BDANIEL MENA BAUTISTAXMARCOS ALMAGRO NIETO8-116-1110-120 - 3 0 - 2
CANTONIO OÑA PEREZZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ7-119-1111-514-125-112 - 3 0 - 3
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXMARCOS ALMAGRO NIETO9-119-114-110 - 3 0 - 4
CANTONIO OÑA PEREZYJOAN DIAZ TORRES8-1111-94-1111-77-112 - 3 0 - 5
BDANIEL MENA BAUTISTAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ8-117-114-110 - 3 0 - 6
03/02/201817:00T.T. PARETS 3 4 CETT ESPARREGUERA
ABC T.T. PARETS XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AVICTOR MARIN CASASYRAUL DANIEL IANCU 4-1111-58-118-111 - 3 0 - 1
BMARC MARIN CASASXJAVIER MESTA MUÑOZ14-1611-811-411-83 - 1 1 - 1
COSCAR CUENCA IZQUIERDOZRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA4-1111-96-119-111 - 3 1 - 2
AVICTOR MARIN CASASXJAVIER MESTA MUÑOZ11-713-1111-43 - 0 2 - 2
COSCAR CUENCA IZQUIERDOYRAUL DANIEL IANCU 11-63-119-116-111 - 3 2 - 3
BMARC MARIN CASASZRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA11-819-1710-1212-103 - 1 3 - 3
DMARC MARIN CASAS
VICTOR MARIN CASAS
DRAUL DANIEL IANCU
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-118-1111-611-74-112 - 3 3 - 4
03/02/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYMARTI BERENGUER MIMO10-1211-910-127-111 - 3 0 - 1
BIGNASI PERONA GONZALVOXJULIO ANDRADE PAGEO13-155-119-110 - 3 0 - 2
CNIL MANYA VILLALTAZPAU BARCELO MAS6-1111-814-123-1111-93 - 2 1 - 2
ABERNAT FOLCH PAMIESXJULIO ANDRADE PAGEO11-96-1111-96-119-112 - 3 1 - 3
CNIL MANYA VILLALTAYMARTI BERENGUER MIMO4-1111-610-1211-211-73 - 2 2 - 3
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-1217-158-117-111 - 3 2 - 4
03/02/201818:00EL CENTRE 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYMARC LLUVERAS SOCIAS7-118-1111-412-1011-63 - 2 1 - 0
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXAIXEUS PRADES DORIA7-114-116-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALEX STIEVENART 11-411-811-93 - 0 2 - 1
ARAMON SALA GARCIAXAIXEUS PRADES DORIA7-1111-72-117-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARC LLUVERAS SOCIAS12-1011-67-1111-83 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX STIEVENART 11-711-87-1111-73 - 1 4 - 2
03/02/201818:00U.E. SANT CUGAT 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AROGER GUARCH NOGUEYJOSEP ANTON VELAZQUEZ14-123-111-117-111 - 3 0 - 1
BCARLOS CUCCINIELLO VILLALBAXENRIC BOSCH PASTOR12-109-116-112-111 - 3 0 - 2
CISAAC MUÑOZ BUSTOZGUALBERTO CABELLO GOMEZ17-157-1110-127-111 - 3 0 - 3
AROGER GUARCH NOGUEXENRIC BOSCH PASTOR11-611-94-115-119-112 - 3 0 - 4
CISAAC MUÑOZ BUSTOYJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-116-114-110 - 3 0 - 5
BCARLOS CUCCINIELLO VILLALBAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-119-1110-120 - 3 0 - 6







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -