Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 11 10 1 47 20 20
2 CTT RIPOLLET 11 9 2 42 25 18
3 C.T.T.SALLENT.RESET 10 7 3 42 21 14
4 C.T.T. ATENEU 1882 11 7 4 40 27 14
5 EL CENTRE 11 6 5 33 36 12
6 CETT ESPARREGUERA 11 5 6 34 33 10
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 11 5 6 32 36 10
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 11 4 7 23 44 8
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 11 4 7 31 37 8
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 11 3 8 32 39 6
11 T.T. PARETS 11 0 11 15 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 T.T. PARETS
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-511-137-1111-510-122 - 3 0 - 1
BNIL MANYA VILLALTAXVICTOR MARIN CASAS11-86-1111-511-93 - 1 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZMARC MARIN CASAS11-37-1113-1111-43 - 1 2 - 1
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXVICTOR MARIN CASAS11-511-911-83 - 0 3 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESYOSCAR CUENCA IZQUIERDO9-1110-1211-511-98-112 - 3 3 - 2
BNIL MANYA VILLALTAZMARC MARIN CASAS11-711-511-33 - 0 4 - 2
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYMARCOS ALMAGRO NIETO6-1111-711-85-1111-73 - 2 1 - 0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-611-59-1115-133 - 1 2 - 0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-1311-511-78-1111-63 - 2 3 - 0
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-411-511-53 - 0 4 - 0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYMARCOS ALMAGRO NIETO11-511-85-1111-13 - 1 5 - 0
BENRIC BOSCH PASTORZADRIAN ARAQUE ZAMORANO10-1210-129-110 - 3 5 - 1
27/01/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYJAVIER MESTA MUÑOZ7-116-1111-87-111 - 3 0 - 1
BANTONIO OÑA PEREZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA11-611-67-1111-63 - 1 1 - 1
CALBERT VILLA BELTRANZRAUL DANIEL IANCU 6-1114-122-1111-411-83 - 2 2 - 1
ADANIEL MENA BAUTISTAXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA12-1011-511-93 - 0 3 - 1
CALBERT VILLA BELTRANYJAVIER MESTA MUÑOZ11-612-1011-53 - 0 4 - 1
BANTONIO OÑA PEREZZRAUL DANIEL IANCU 15-136-116-1110-121 - 3 4 - 2
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CTT RIPOLLET
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAN NOGUERAS GARCIAYMARC MIRO LL. LLORENTE11-911-711-73 - 0 1 - 0
BADRIA LOPEZ MERCEXJULIO ANDRADE PAGEO9-1111-88-118-111 - 3 1 - 1
CALBERT FARRES DE BUNESZPAU BARCELO MAS11-611-611-23 - 0 2 - 1
AJOAN NOGUERAS GARCIAXJULIO ANDRADE PAGEO9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CALBERT FARRES DE BUNESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-612-1011-33 - 0 3 - 2
BADRIA LOPEZ MERCEZPAU BARCELO MAS7-119-117-110 - 3 3 - 3
DALBERT FARRES DE BUNES
ADRIA LOPEZ MERCE
DJULIO ANDRADE PAGEO
PAU BARCELO MAS
4-1111-76-117-111 - 3 3 - 4
28/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 EL CENTRE
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYAIXEUS PRADES DORIA8-1115-134-114-111 - 3 0 - 1
BALBERT SOLER MORENOXALEX STIEVENART 13-119-116-1111-35-112 - 3 0 - 2
CSERGI ASO GUIJARROZMARC LLUVERAS SOCIAS5-1111-88-1111-311-83 - 2 1 - 2
AXAVIER DE BLAS FOIXXALEX STIEVENART 11-58-1110-128-111 - 3 1 - 3
CSERGI ASO GUIJARROYAIXEUS PRADES DORIA14-129-118-1111-410-122 - 3 1 - 4
BALBERT SOLER MORENOZMARC LLUVERAS SOCIAS10-128-116-110 - 3 1 - 5







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -