Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 10 9 1 42 19 18
2 CTT RIPOLLET 10 8 2 38 22 16
3 C.T.T.SALLENT.RESET 10 7 3 42 21 14
4 C.T.T. ATENEU 1882 10 7 3 39 22 14
5 CETT ESPARREGUERA 10 5 5 32 29 10
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 10 5 5 31 31 10
7 EL CENTRE 10 5 5 28 35 10
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 10 3 7 19 42 6
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 3 7 29 35 6
10 LLUÏSOS DE GRÀCIA 10 3 7 27 35 6
11 T.T. PARETS 10 0 10 13 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 11
20/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-611-711-83 - 0 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXNIL MANYA VILLALTA11-86-115-119-111 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZBERNAT FOLCH PAMIES3-118-1112-140 - 3 1 - 2
AALBERT VILLA BELTRANXNIL MANYA VILLALTA9-1111-211-911-43 - 1 2 - 2
CANTONIO OÑA PEREZYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-83-1113-1112-103 - 1 3 - 2
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZBERNAT FOLCH PAMIES14-129-1111-49-1111-132 - 3 3 - 3
DALBERT VILLA BELTRAN
ANTONIO OÑA PEREZ
DBERNAT FOLCH PAMIES
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
8-1111-911-614-123 - 1 4 - 3
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 EL CENTRE
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYAIXEUS PRADES DORIA9-1111-811-711-83 - 1 1 - 0
BVICTOR VINUESA MARTINEZXMARC LLUVERAS SOCIAS4-117-1112-1011-89-112 - 3 1 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZZALEX STIEVENART 12-1012-107-1111-63 - 1 2 - 1
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARC LLUVERAS SOCIAS5-1112-1011-611-83 - 1 3 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZYAIXEUS PRADES DORIA11-511-911-83 - 0 4 - 1
BVICTOR VINUESA MARTINEZZALEX STIEVENART 11-49-117-119-111 - 3 4 - 2
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYENRIC BOSCH PASTOR11-410-126-1112-141 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XJOSEP ANTON VELAZQUEZ5-1111-78-117-111 - 3 0 - 2
CJAVIER MESTA MUÑOZZGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-113-119-110 - 3 0 - 3
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-99-116-1111-131 - 3 0 - 4
CJAVIER MESTA MUÑOZYENRIC BOSCH PASTOR11-75-113-115-111 - 3 0 - 5
BRAUL DANIEL IANCU ZGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-211-411-43 - 0 1 - 5
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 T.T. PARETS
ABC T.T. PARETS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIGUEL MOLINA NAVARROYALEX SAYAGO MUÑOZ11-412-106-118-1111-13 - 2 1 - 0
BVICTOR MARIN CASASXROGER MITATS VALLVE7-117-118-110 - 3 1 - 1
CMARC MARIN CASASZALBERT FARRES DE BUNES7-1110-1211-96-111 - 3 1 - 2
AMIGUEL MOLINA NAVARROXROGER MITATS VALLVE11-89-119-1111-811-43 - 2 2 - 2
CMARC MARIN CASASYALEX SAYAGO MUÑOZ13-118-117-1111-911-73 - 2 3 - 2
BVICTOR MARIN CASASZALBERT FARRES DE BUNES4-117-119-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL MOLINA NAVARRO
MARC MARIN CASAS
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-126-1111-29-111 - 3 3 - 4
21/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALBERT SOLER MORENO11-46-1111-38-119-112 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXSERGI ASO GUIJARRO7-118-119-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZROGER GUARCH NOGUE11-1311-311-59-1111-83 - 2 1 - 2
AVALENTI BARLAM ASPACHSXSERGI ASO GUIJARRO7-117-1112-1011-57-112 - 3 1 - 3
CJOSEP ARMENGOL CODINAYALBERT SOLER MORENO11-712-1011-93 - 0 2 - 3
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZROGER GUARCH NOGUE10-125-1111-96-111 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -