Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 9 8 1 37 18 16
2 CTT RIPOLLET 10 8 2 38 22 16
3 C.T.T.SALLENT.RESET 9 7 2 40 17 14
4 C.T.T. ATENEU 1882 9 6 3 35 20 12
5 CETT ESPARREGUERA 9 5 4 31 24 10
6 EL CENTRE 9 5 4 26 31 10
7 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 9 4 5 27 29 8
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 9 3 6 24 31 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 2 7 15 39 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 9 2 7 25 32 4
11 T.T. PARETS 9 0 9 10 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-53-119-119-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXANTONIO OÑA PEREZ14-1210-1211-511-83 - 1 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZDANIEL MENA BAUTISTA10-1211-711-911-43 - 1 2 - 1
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXANTONIO OÑA PEREZ11-49-1111-611-73 - 1 3 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZYJONATHAN DIAZ SANTALLA8-1111-712-1411-66-112 - 3 3 - 2
BALBERT FARRES DE BUNESZDANIEL MENA BAUTISTA8-1111-511-54-1111-63 - 2 4 - 2
13/01/201817:00T.T. PARETS 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CTT RIPOLLET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AMARTI BERENGUER MIMOYOSCAR CUENCA IZQUIERDO3-118-113-110 - 3 0 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEXVICTOR MARIN CASAS11-711-811-83 - 0 1 - 1
CPAU BARCELO MASZMARC MARIN CASAS11-311-913-113 - 0 2 - 1
AMARTI BERENGUER MIMOXVICTOR MARIN CASAS11-66-118-116-111 - 3 2 - 2
CPAU BARCELO MASYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-311-911-53 - 0 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZMARC MARIN CASAS11-111-711-83 - 0 4 - 2
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYDAVID SAIZ HERNANDEZ11-86-1113-1111-43 - 1 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-117-115-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARCOS ALMAGRO NIETO7-1112-1011-811-63 - 1 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXADRIAN ARAQUE ZAMORANO10-127-1111-82-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYDAVID SAIZ HERNANDEZ11-811-49-1111-33 - 1 3 - 2
BVALENTI BARLAM ASPACHSZMARCOS ALMAGRO NIETO13-117-1111-76-118-112 - 3 3 - 3
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
MARCOS ALMAGRO NIETO
1-117-1111-69-111 - 3 3 - 4
13/01/201818:00EL CENTRE 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYAIXEUS PRADES DORIA11-69-1111-911-93 - 1 1 - 0
BRAUL DANIEL IANCU XMARC LLUVERAS SOCIAS11-88-118-118-111 - 3 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZALEX STIEVENART 4-114-116-110 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXMARC LLUVERAS SOCIAS11-712-147-112-111 - 3 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYAIXEUS PRADES DORIA11-511-56-1111-73 - 1 2 - 3
BRAUL DANIEL IANCU ZALEX STIEVENART 11-913-156-119-111 - 3 2 - 4
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYENRIC BOSCH PASTOR6-116-119-110 - 3 0 - 1
BNIL MANYA VILLALTAXJOSEP ANTON VELAZQUEZ8-117-119-110 - 3 0 - 2
CIGNASI PERONA GONZALVOZGABRIEL OLIVERAS AGUADE11-611-814-123 - 0 1 - 2
ABERNAT FOLCH PAMIESXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-511-78-118-119-112 - 3 1 - 3
CIGNASI PERONA GONZALVOYENRIC BOSCH PASTOR9-115-116-110 - 3 1 - 4
BNIL MANYA VILLALTAZGABRIEL OLIVERAS AGUADE11-911-711-73 - 0 2 - 4







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -