Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 1 1 0 6 0 2
2 LLUÏSOS DE GRÀCIA 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 1 0 4 2 2
4 CTT RIPOLLET 1 1 0 4 2 2
5 U.E. SANT CUGAT 1 1 0 4 2 2
6 C.T.T.SALLENT.RESET 0 0 0 0 0 0
7 C.T.T. ATENEU 1882 1 0 1 2 4 0
8 EL CENTRE 1 0 1 2 4 0
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 0 1 2 4 0
10 T.T. PARETS 1 0 1 1 5 0
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CETT ESPARREGUERA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ9-114-116-110 - 3 0 - 1
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-57-118-1111-99-112 - 3 0 - 2
CANTONIO OÑA PEREZZRAUL DANIEL IANCU 8-1113-117-1110-121 - 3 0 - 3
ADANIEL MENA BAUTISTAXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-1111-59-1111-98-112 - 3 0 - 4
CANTONIO OÑA PEREZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1111-56-118-111 - 3 0 - 5
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZRAUL DANIEL IANCU 11-811-134-1111-85-112 - 3 0 - 6
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC T.T. PARETS XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYBERNAT FOLCH PAMIES4-118-118-110 - 3 0 - 1
BVICTOR MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-98-116-111 - 3 0 - 2
COSCAR CUENCA IZQUIERDOZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-311-78-117-1114-123 - 2 1 - 2
AMARC MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO10-1211-45-119-111 - 3 1 - 3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOYBERNAT FOLCH PAMIES11-1311-810-1211-98-112 - 3 1 - 4
BVICTOR MARIN CASASZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO4-114-113-110 - 3 1 - 5
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CTT RIPOLLET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT FARRES DE BUNES11-411-411-63 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXSERGIO BOCANEGRA GALVAN4-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZALEX SAYAGO MUÑOZ6-117-1111-910-121 - 3 2 - 1
AMIQUEL ARNAU BONFILLXSERGIO BOCANEGRA GALVAN8-1111-411-411-83 - 1 3 - 1
CMARTI BERENGUER MIMOYALBERT FARRES DE BUNES13-1511-511-610-125-112 - 3 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZALEX SAYAGO MUÑOZ10-1211-69-1111-611-33 - 2 4 - 2
30/09/201718:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AALBERT SOLER MORENOYMARC LLUVERAS SOCIAS11-137-118-110 - 3 0 - 1
BROGER GUARCH NOGUEXALEX STIEVENART 9-117-1111-811-711-93 - 2 1 - 1
CMICHAEL JULIAN ZDAVID BURLO SOL8-1111-611-412-103 - 1 2 - 1
AALBERT SOLER MORENOXALEX STIEVENART 10-126-1112-140 - 3 2 - 2
CMICHAEL JULIAN YMARC LLUVERAS SOCIAS11-812-1011-73 - 0 3 - 2
BROGER GUARCH NOGUEZDAVID BURLO SOL11-711-611-93 - 0 4 - 2
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-911-99-115-118-112 - 3 1 - 1
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARCOS ALMAGRO NIETO8-117-115-110 - 3 1 - 2
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-513-1111-63 - 0 2 - 2
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-711-511-93 - 0 3 - 2
BENRIC BOSCH PASTORZMARCOS ALMAGRO NIETO11-318-1611-93 - 0 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -