Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 3 3 0 12 7 6
2 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 14 4 4
3 C.T.T. ATENEU 1882 3 2 1 13 5 4
4 CTT RIPOLLET 3 2 1 10 8 4
5 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
6 C.T.T.SALLENT.RESET 2 1 1 7 5 2
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 1 1 7 5 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 1 2 4 14 2
10 EL CENTRE 2 0 2 3 9 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CETT ESPARREGUERA
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUÏSOS DE GRÀCIA
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
30/09/201718:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
07/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
07/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. PARETS
08/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 4 U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 3
14/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - CTT RIPOLLET
21/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/10/201718:00EL CENTRE - U.E. SANT CUGAT
22/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - EL CENTRE
04/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - CETT ESPARREGUERA
04/11/201717:00T.T. PARETS - C.T.T.SALLENT.RESET
04/11/201717:00CTT RIPOLLET - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - LLUÏSOS DE GRÀCIA
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - CTT RIPOLLET
11/11/201718:00EL CENTRE - T.T. PARETS
11/11/201718:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 7
18/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
18/11/201717:00T.T. PARETS - U.E. SANT CUGAT
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. ATENEU 1882
18/11/201717:00CTT RIPOLLET - EL CENTRE
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. PARETS
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - LLUÏSOS DE GRÀCIA
02/12/201718:00EL CENTRE - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT - CTT RIPOLLET
03/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - EL CENTRE
16/12/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
16/12/201717:00CTT RIPOLLET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
13/01/201817:00T.T. PARETS - CTT RIPOLLET
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - C.T.T. ATENEU 1882
13/01/201818:00EL CENTRE - CETT ESPARREGUERA
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - EL CENTRE
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - U.E. SANT CUGAT
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. PARETS
21/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - T.T. PARETS
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
27/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT RIPOLLET
28/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - EL CENTRE
SDM-5Jornada 13
03/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T. ATENEU 1882
03/02/201817:00T.T. PARETS - CETT ESPARREGUERA
03/02/201817:00CTT RIPOLLET - LLUÏSOS DE GRÀCIA
03/02/201818:00EL CENTRE - C.T.T.SALLENT.RESET
03/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - T.T. PARETS
10/02/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - U.E. SANT CUGAT
10/02/201817:00CETT ESPARREGUERA - CTT RIPOLLET
11/02/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 15
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T.SALLENT.RESET
24/02/201817:00T.T. PARETS - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
24/02/201817:00CTT RIPOLLET - C.T.T. ATENEU 1882
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CETT ESPARREGUERA
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - EL CENTRE
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - T.T. PARETS
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - LLUÏSOS DE GRÀCIA
03/03/201818:00EL CENTRE - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
04/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - U.E. SANT CUGAT
10/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - C.T.T. ATENEU 1882
10/03/201817:00T.T. PARETS - EL CENTRE
10/03/201817:00CTT RIPOLLET - C.T.T.SALLENT.RESET
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CETT ESPARREGUERA
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
17/03/201818:00EL CENTRE - CTT RIPOLLET
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT - T.T. PARETS
18/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - C.T.T.SALLENT.RESET
24/03/201817:00T.T. PARETS - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
24/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
24/03/201817:00CTT RIPOLLET - U.E. SANT CUGAT
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - EL CENTRE
SDM-5Jornada 20
07/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT RIPOLLET
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CETT ESPARREGUERA
07/04/201818:00EL CENTRE - LLUÏSOS DE GRÀCIA
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
08/04/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - U.E. SANT CUGAT
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - C.T.T.SALLENT.RESET
14/04/201817:00CETT ESPARREGUERA - EL CENTRE
14/04/201817:00CTT RIPOLLET - T.T. PARETS
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 22
21/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - LLUÏSOS DE GRÀCIA
21/04/201817:00T.T. PARETS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
21/04/201818:00EL CENTRE - C.T.T. ATENEU 1882
21/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - CETT ESPARREGUERA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -