Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CETT ESPARREGUERA
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUÏSOS DE GRÀCIA
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
30/09/201718:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
07/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
07/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. PARETS
08/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 4 U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 3
14/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT RIPOLLET
21/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/10/201718:00EL CENTRE 1 5 U.E. SANT CUGAT
22/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 T.T. PARETS
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 EL CENTRE
04/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
04/11/201717:00T.T. PARETS 0 6 C.T.T.SALLENT.RESET
04/11/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CTT RIPOLLET
11/11/201718:00EL CENTRE 4 3 T.T. PARETS
11/11/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 7
18/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
18/11/201717:00T.T. PARETS 1 5 U.E. SANT CUGAT
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
18/11/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 EL CENTRE
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 T.T. PARETS
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
02/12/201718:00EL CENTRE 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CTT RIPOLLET
03/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 6 0 CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 EL CENTRE
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
16/12/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 U.E. SANT CUGAT
17/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
13/01/201817:00T.T. PARETS 2 4 CTT RIPOLLET
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
13/01/201818:00EL CENTRE 4 2 CETT ESPARREGUERA
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 EL CENTRE
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA 1 5 U.E. SANT CUGAT
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 T.T. PARETS
21/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 T.T. PARETS
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 1 5 U.E. SANT CUGAT
27/01/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CTT RIPOLLET
28/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 EL CENTRE
SDM-5Jornada 13
03/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 C.T.T. ATENEU 1882
03/02/201817:00T.T. PARETS 3 4 CETT ESPARREGUERA
03/02/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
03/02/201818:00EL CENTRE 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
03/02/201818:00U.E. SANT CUGAT 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 T.T. PARETS
10/02/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CTT RIPOLLET
11/02/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
04/03/201811:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 15
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
24/02/201817:00T.T. PARETS 0 6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
24/02/201817:00CTT RIPOLLET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CETT ESPARREGUERA
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT 2 4 EL CENTRE
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 T.T. PARETS
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
03/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
04/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 U.E. SANT CUGAT
10/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
10/03/201817:00T.T. PARETS 0 6 EL CENTRE
10/03/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 CETT ESPARREGUERA
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
17/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT RIPOLLET
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT 6 0 T.T. PARETS
18/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
24/03/201817:00T.T. PARETS 1 5 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
24/03/201817:00CETT ESPARREGUERA 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 EL CENTRE
07/04/201810:00CTT RIPOLLET 2 4 U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 20
07/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CTT RIPOLLET
07/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CETT ESPARREGUERA
07/04/201818:00EL CENTRE 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 U.E. SANT CUGAT
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
14/04/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 2 EL CENTRE
14/04/201817:00CTT RIPOLLET 6 0 T.T. PARETS
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 22
21/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 LLUÏSOS DE GRÀCIA
21/04/201817:00T.T. PARETS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
21/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
21/04/201817:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CETT ESPARREGUERA
21/04/201818:00EL CENTRE 4 2 C.T.T. ATENEU 1882







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -