Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS U.E. SANT CUGAT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 2 14 11 4
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-811-811-73-0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-911-99-115-118-112-3
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARCOS ALMAGRO NIETO8-117-115-110-3
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-513-1111-63-0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-711-511-93-0
BENRIC BOSCH PASTORZMARCOS ALMAGRO NIETO11-318-1611-93-0
SDM-5Jornada 2
08/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 4 U.E. SANT CUGAT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-119-1111-511-611-53-2
BXAVIER DE BLAS FOIXXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-811-611-73-0
CMICHAEL JULIAN ZENRIC BOSCH PASTOR9-118-118-110-3
ASERGI ASO GUIJARROXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-65-1111-53-1111-53-2
CMICHAEL JULIAN YGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-110-110-110-3
BXAVIER DE BLAS FOIXZENRIC BOSCH PASTOR8-119-113-110-3
DSERGI ASO GUIJARRO
XAVIER DE BLAS FOIX
DENRIC BOSCH PASTOR
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-58-1111-75-116-112-3
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133-1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111-3
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53-2
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53-1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83-2
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112-3
SDM-5Jornada 4
21/10/201718:00EL CENTRE 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAYAIXEUS PRADES DORIA11-44-1111-911-93-1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXALEX STIEVENART 11-411-611-93-0
CENRIC BOSCH PASTORZMARC LLUVERAS SOCIAS11-76-1112-1011-73-1
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAXALEX STIEVENART 11-57-1110-128-111-3
CENRIC BOSCH PASTORYAIXEUS PRADES DORIA9-1111-68-1114-1211-93-2
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC LLUVERAS SOCIAS11-87-1111-79-1112-103-2
SDM-5Jornada 6
11/11/201718:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00T.T. PARETS - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 13
03/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - EL CENTRE
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 18
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 19
24/03/201817:00CTT RIPOLLET - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - CETT ESPARREGUERA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -