Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS U.E. SANT CUGAT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 8 7 1 37 13 14
2 U.E. SANT CUGAT 8 7 1 33 16 14
3 CTT RIPOLLET 9 7 2 34 20 14
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 29 20 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 EL CENTRE 8 4 4 22 29 8
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 8 3 5 22 27 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 2 6 13 35 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 1 7 21 30 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-911-99-115-118-112 - 3 1 - 1
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARCOS ALMAGRO NIETO8-117-115-110 - 3 1 - 2
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-513-1111-63 - 0 2 - 2
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-711-511-93 - 0 3 - 2
BENRIC BOSCH PASTORZMARCOS ALMAGRO NIETO11-318-1611-93 - 0 4 - 2
SDM-5Jornada 2
08/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 4 U.E. SANT CUGAT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYGUALBERTO CABELLO GOMEZ7-119-1111-511-611-53 - 2 1 - 0
BXAVIER DE BLAS FOIXXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-811-611-73 - 0 2 - 0
CMICHAEL JULIAN ZENRIC BOSCH PASTOR9-118-118-110 - 3 2 - 1
ASERGI ASO GUIJARROXJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-65-1111-53-1111-53 - 2 3 - 1
CMICHAEL JULIAN YGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-110-110-110 - 3 3 - 2
BXAVIER DE BLAS FOIXZENRIC BOSCH PASTOR8-119-113-110 - 3 3 - 3
DSERGI ASO GUIJARRO
XAVIER DE BLAS FOIX
DENRIC BOSCH PASTOR
GUALBERTO CABELLO GOMEZ
11-58-1111-75-116-112 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133 - 1 1 - 0
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53 - 2 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53 - 1 3 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83 - 2 4 - 1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 4
21/10/201718:00EL CENTRE 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAYAIXEUS PRADES DORIA3-1111-411-413-1511-93 - 2 1 - 0
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXALEX STIEVENART 11-411-911-63 - 0 2 - 0
CENRIC BOSCH PASTORZMARC LLUVERAS SOCIAS11-411-87-1111-93 - 1 3 - 0
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAXALEX STIEVENART 11-99-117-115-111 - 3 3 - 1
CENRIC BOSCH PASTORYAIXEUS PRADES DORIA7-1111-711-1311-911-93 - 2 4 - 1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC LLUVERAS SOCIAS10-1211-910-1211-811-53 - 2 5 - 1
SDM-5Jornada 6
11/11/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYENRIC BOSCH PASTOR6-114-113-110 - 3 0 - 1
BANTONIO OÑA PEREZXGABRIEL OLIVERAS AGUADE9-119-1111-711-811-93 - 2 1 - 1
CDANIEL MENA BAUTISTAZJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-118-1111-96-111 - 3 1 - 2
AALBERT VILLA BELTRANXGABRIEL OLIVERAS AGUADE11-49-1112-1010-1211-93 - 2 2 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAYENRIC BOSCH PASTOR7-116-1111-130 - 3 2 - 3
BANTONIO OÑA PEREZZJOSEP ANTON VELAZQUEZ6-119-1112-1011-96-112 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00T.T. PARETS 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYMARC MARIN CASAS12-1010-1211-811-83 - 1 1 - 0
BGABRIEL OLIVERAS AGUADEXMIGUEL MOLINA NAVARRO7-115-1112-140 - 3 1 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZVICTOR MARIN CASAS14-1211-911-83 - 0 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXMIGUEL MOLINA NAVARRO14-1211-911-83 - 0 3 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYMARC MARIN CASAS11-35-1111-811-53 - 1 4 - 1
BGABRIEL OLIVERAS AGUADEZVICTOR MARIN CASAS11-411-611-73 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CTT RIPOLLET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYGUALBERTO CABELLO GOMEZ12-1013-1111-53 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXENRIC BOSCH PASTOR11-1311-86-1111-311-132 - 3 1 - 1
CPAU BARCELO MASZJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-1111-611-811-73 - 1 2 - 1
AALBERT VILARDELL HIDALGOXENRIC BOSCH PASTOR11-75-1111-711-53 - 1 3 - 1
CPAU BARCELO MASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-811-611-43 - 0 4 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEZJOSEP ANTON VELAZQUEZ4-115-113-110 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP ANTON VELAZQUEZ0-1112-108-117-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-611-511-73 - 0 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZENRIC BOSCH PASTOR11-515-1310-129-115-112 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-54-1111-61-117-112 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-78-116-1112-103-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR4-118-117-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 13
03/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT - EL CENTRE
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 18
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 19
24/03/201817:00CTT RIPOLLET - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - CETT ESPARREGUERA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -