Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T.SALLENT.RESET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALEX STIEVENART 11-910-1210-1211-311-93 - 2 1 - 0
BJOSEP ARMENGOL CODINAXDAVID BURLO SOL11-211-911-33 - 0 2 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZMARC LLUVERAS SOCIAS8-1111-811-113-113 - 1 3 - 0
AVALENTI BARLAM ASPACHSXDAVID BURLO SOL9-1111-812-1011-93 - 1 4 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALEX STIEVENART 9-116-1111-911-87-112 - 3 4 - 1
BJOSEP ARMENGOL CODINAZMARC LLUVERAS SOCIAS11-611-711-63 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133 - 1 1 - 0
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53 - 2 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53 - 1 3 - 1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83 - 2 4 - 1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-911-211-93 - 0 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXANTONIO OÑA PEREZ11-87-1111-911-23 - 1 2 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-611-311-43 - 0 3 - 0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXANTONIO OÑA PEREZ11-411-98-1111-73 - 1 4 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJONATHAN DIAZ SANTALLA15-1310-1213-1111-43 - 1 5 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-49-1111-511-83 - 1 6 - 0
SDM-5Jornada 5
04/11/201717:00T.T. PARETS 0 6 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC T.T. PARETS XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AVICTOR MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA2-1111-511-137-111 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXJOSEP ARMENGOL CODINA6-114-116-110 - 3 0 - 2
CMARC MARIN CASASZVALENTI BARLAM ASPACHS11-89-117-1110-121 - 3 0 - 3
AVICTOR MARIN CASASXJOSEP ARMENGOL CODINA4-119-116-110 - 3 0 - 4
CMARC MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-95-116-1111-74-112 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZVALENTI BARLAM ASPACHS6-1111-73-119-111 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALBERT VILARDELL HIDALGO8-1111-68-1111-911-63 - 2 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXPAU BARCELO MAS12-107-115-1111-211-53 - 2 2 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARTI BERENGUER MIMO11-511-611-73 - 0 3 - 0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXPAU BARCELO MAS7-119-1111-311-511-33 - 2 4 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-111-1311-814-123 - 1 5 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSZMARTI BERENGUER MIMO11-56-1113-1113-1511-73 - 2 6 - 0
SDM-5Jornada 7
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-211-811-53 - 0 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-117-114-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALBERT FARRES DE BUNES11-96-1111-58-1111-73 - 2 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXALEX SAYAGO MUÑOZ6-1111-1311-95-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN9-118-1111-811-911-53 - 2 3 - 2
BXAVIER FUSALBA DIAZZALBERT FARRES DE BUNES9-119-117-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIM PEDEMONTE GELMA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-514-1211-73 - 0 4 - 3
SDM-5Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYNIL MANYA VILLALTA9-1111-911-96-1111-53 - 2 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXBERNAT FOLCH PAMIES11-55-119-118-111 - 3 1 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZIGNASI PERONA GONZALVO11-714-1216-143 - 0 2 - 1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXBERNAT FOLCH PAMIES11-59-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYNIL MANYA VILLALTA11-911-19-118-1111-83 - 2 4 - 1
BXAVIER FUSALBA DIAZZIGNASI PERONA GONZALVO5-116-1113-116-111 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 9
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARAUL DANIEL IANCU YVALENTI BARLAM ASPACHS11-711-812-103 - 0 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-511-411-13 - 0 2 - 0
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZJOSEP ARMENGOL CODINA3-1111-86-114-111 - 3 2 - 1
ARAUL DANIEL IANCU XJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-411-78-1112-142 - 3 2 - 2
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYVALENTI BARLAM ASPACHS10-1211-113-1111-23 - 1 3 - 2
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZJOSEP ARMENGOL CODINA8-114-1111-67-111 - 3 3 - 3
DRAUL DANIEL IANCU
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
11-83-1111-69-118-112 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYDAVID SAIZ HERNANDEZ11-86-1113-1111-43 - 1 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-117-115-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARCOS ALMAGRO NIETO7-1112-1011-811-63 - 1 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXADRIAN ARAQUE ZAMORANO10-127-1111-82-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYDAVID SAIZ HERNANDEZ11-811-49-1111-33 - 1 3 - 2
BVALENTI BARLAM ASPACHSZMARCOS ALMAGRO NIETO13-117-1111-76-118-112 - 3 3 - 3
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
MARCOS ALMAGRO NIETO
1-117-1111-69-111 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 11
21/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALBERT SOLER MORENO11-46-1111-38-119-112 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXSERGI ASO GUIJARRO7-118-119-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZROGER GUARCH NOGUE11-1311-311-59-1111-83 - 2 1 - 2
AVALENTI BARLAM ASPACHSXSERGI ASO GUIJARRO7-117-1112-1011-57-112 - 3 1 - 3
CJOSEP ARMENGOL CODINAYALBERT SOLER MORENO11-712-1011-93 - 0 2 - 3
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZROGER GUARCH NOGUE10-125-1111-96-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 13
03/02/201818:00EL CENTRE 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYMARC LLUVERAS SOCIAS7-118-1111-412-1011-63 - 2 1 - 0
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXAIXEUS PRADES DORIA7-114-116-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALEX STIEVENART 11-411-811-93 - 0 2 - 1
ARAMON SALA GARCIAXAIXEUS PRADES DORIA7-1111-72-117-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARC LLUVERAS SOCIAS12-1011-67-1111-83 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX STIEVENART 11-711-87-1111-73 - 1 4 - 2
SDM-5Jornada 14
04/03/201811:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 U.E. SANT CUGAT
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-511-94-112-119-112 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXENRIC BOSCH PASTOR9-114-117-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ5-117-1112-1011-711-83 - 2 1 - 2
ARAMON SALA GARCIAXENRIC BOSCH PASTOR16-146-1111-57-1111-73 - 2 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-919-1712-1411-53 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-813-1111-93 - 0 4 - 2
SDM-5Jornada 15
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AJONATHAN DIAZ SANTALLAYRAMON SALA GARCIA3-114-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL MENA BAUTISTAXJOSEP ARMENGOL CODINA5-118-113-110 - 3 0 - 2
CGERARD PUJADAS SERRAZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA3-115-116-110 - 3 0 - 3
AJONATHAN DIAZ SANTALLAXJOSEP ARMENGOL CODINA11-136-115-110 - 3 0 - 4
CGERARD PUJADAS SERRAYRAMON SALA GARCIA2-114-116-110 - 3 0 - 5
BDANIEL MENA BAUTISTAZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-1111-43 - 2 1 - 5
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 T.T. PARETS
ABC T.T. PARETS XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA6-116-119-110 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXVALENTI BARLAM ASPACHS3-1111-98-118-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MARIN CASASZJOSEP ARMENGOL CODINA8-113-113-110 - 3 0 - 3
AMARC MARIN CASASXVALENTI BARLAM ASPACHS6-119-118-110 - 3 0 - 4
CVICTOR MARIN CASASYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-76-115-112-111 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZJOSEP ARMENGOL CODINA5-114-118-110 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 17
10/03/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER FUSALBA DIAZYMARTI BERENGUER MIMO3-1110-126-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXJULIO ANDRADE PAGEO4-115-115-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZPAU BARCELO MAS8-1111-69-119-111 - 3 0 - 3
AXAVIER FUSALBA DIAZXJULIO ANDRADE PAGEO6-114-119-110 - 3 0 - 4
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARTI BERENGUER MIMO12-1011-511-53 - 0 1 - 4
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZPAU BARCELO MAS11-210-1211-712-103 - 1 2 - 4
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYADRIA LOPEZ MERCE11-911-411-83 - 0 1 - 0
BRAMON SALA GARCIAXALBERT FARRES DE BUNES11-911-1315-1312-103 - 1 2 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX SAYAGO MUÑOZ5-1111-511-511-63 - 1 3 - 0
AVALENTI BARLAM ASPACHSXALBERT FARRES DE BUNES9-1111-84-1111-68-112 - 3 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYADRIA LOPEZ MERCE11-1311-88-1111-511-93 - 2 4 - 1
BRAMON SALA GARCIAZALEX SAYAGO MUÑOZ11-911-611-33 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AFERRAN CANO ROYOYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-77-1111-712-103 - 1 1 - 0
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXJOSEP ARMENGOL CODINA13-112-1111-137-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZRAMON SALA GARCIA11-59-117-1112-141 - 3 1 - 2
AFERRAN CANO ROYOXJOSEP ARMENGOL CODINA11-65-115-1111-21-112 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYJOAQUIM PEDEMONTE GELMA15-1311-711-23 - 0 2 - 3
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZRAMON SALA GARCIA11-711-99-1111-83 - 1 3 - 3
DFERRAN CANO ROYO
BERNAT FOLCH PAMIES
DJOSEP ARMENGOL CODINA
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
11-911-311-93 - 0 4 - 3
SDM-5Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYJOSEP ARMENGOL CODINA11-74-1112-105-1111-132 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XRAMON SALA GARCIA11-411-511-136-1111-93 - 2 1 - 1
COSCAR RODRIGUEZ MARINZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA12-143-1111-86-111 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXRAMON SALA GARCIA8-111-115-110 - 3 1 - 3
COSCAR RODRIGUEZ MARINYJOSEP ARMENGOL CODINA11-76-114-111-111 - 3 1 - 4
BRAUL DANIEL IANCU ZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-36-1111-89-1111-93 - 2 2 - 4
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYJOAQUIM PLA BELTRAN10-125-1111-511-811-53 - 2 1 - 0
BRAMON SALA GARCIAXMARCOS ALMAGRO NIETO11-76-117-113-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO5-115-1113-119-111 - 3 1 - 2
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXMARCOS ALMAGRO NIETO6-115-1111-23-111 - 3 1 - 3
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJOAQUIM PLA BELTRAN11-611-311-43 - 0 2 - 3
BRAMON SALA GARCIAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-612-1011-73 - 0 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
MARCOS ALMAGRO NIETO
5-1113-157-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ARICARD SABIO RUIZYVALENTI BARLAM ASPACHS1-1111-813-114-1111-73 - 2 1 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXRAMON SALA GARCIA9-117-1111-411-98-112 - 3 1 - 1
CXAVIER DE BLAS FOIXZJOSEP ARMENGOL CODINA9-1111-711-44-1111-83 - 2 2 - 1
ARICARD SABIO RUIZXRAMON SALA GARCIA7-119-117-110 - 3 2 - 2
CXAVIER DE BLAS FOIXYVALENTI BARLAM ASPACHS9-1111-511-59-116-112 - 3 2 - 3
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZJOSEP ARMENGOL CODINA5-112-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -