Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T.SALLENT.RESET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 2 14 11 4
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALEX STIEVENART 11-910-1210-1211-311-93-2
BJOSEP ARMENGOL CODINAXDAVID BURLO SOL11-211-911-33-0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZMARC LLUVERAS SOCIAS8-1111-811-113-113-1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXDAVID BURLO SOL9-1111-812-1011-93-1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALEX STIEVENART 9-116-1111-911-87-112-3
BJOSEP ARMENGOL CODINAZMARC LLUVERAS SOCIAS11-611-711-63-0
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYJOSEP ARMENGOL CODINA6-1111-511-715-133-1
BGUALBERTO CABELLO GOMEZXVALENTI BARLAM ASPACHS11-610-124-119-111-3
CJOSEP ANTON VELAZQUEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA11-512-1413-1511-911-53-2
AENRIC BOSCH PASTORXVALENTI BARLAM ASPACHS11-813-1112-1411-53-1
CJOSEP ANTON VELAZQUEZYJOSEP ARMENGOL CODINA9-1117-1511-98-1111-83-2
BGUALBERTO CABELLO GOMEZZJOAQUIM PEDEMONTE GELMA9-1111-711-88-117-112-3
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-911-211-93-0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXANTONIO OÑA PEREZ11-87-1111-911-23-1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-611-311-43-0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXANTONIO OÑA PEREZ11-411-98-1111-73-1
CJOSEP ARMENGOL CODINAYJONATHAN DIAZ SANTALLA15-1310-1213-1111-43-1
BVALENTI BARLAM ASPACHSZJOSE ANTONIO MACHIN ANGULO11-49-1111-511-83-1
SDM-5Jornada 5
04/11/201717:00T.T. PARETS - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 7
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 9
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 11
21/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 13
03/02/201818:00EL CENTRE - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 15
24/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 17
10/03/201817:00CTT RIPOLLET - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -