Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CTT RIPOLLET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT FARRES DE BUNES11-411-411-63 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXSERGIO BOCANEGRA GALVAN4-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZALEX SAYAGO MUÑOZ6-117-1111-910-121 - 3 2 - 1
AMIQUEL ARNAU BONFILLXSERGIO BOCANEGRA GALVAN8-1111-411-411-83 - 1 3 - 1
CMARTI BERENGUER MIMOYALBERT FARRES DE BUNES13-1511-511-610-125-112 - 3 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZALEX SAYAGO MUÑOZ10-1211-69-1111-611-33 - 2 4 - 2
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-711-83 - 0 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112 - 3 1 - 2
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUÑOZ12-106-112-119-111 - 3 1 - 4
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ10-1211-411-99-119-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-211-910-1215-133 - 1 1 - 1
CSERGIO BOCANEGRA GALVANZJAVIER MESTA MUÑOZ11-67-1110-124-111 - 3 1 - 2
AALEX SAYAGO MUÑOZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-118-114-110 - 3 1 - 3
CSERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1110-1211-58-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZJAVIER MESTA MUÑOZ11-811-711-53 - 0 2 - 4
SDM-5Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AROGER MITATS VALLVEYADRIAN ARAQUE ZAMORANO8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BSERGIO BOCANEGRA GALVANXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-114-1111-98-111 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO8-112-1111-811-913-113 - 2 1 - 2
AROGER MITATS VALLVEXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-611-48-1111-73 - 1 2 - 3
BSERGIO BOCANEGRA GALVANZJUAN DIAZ CARRILLO11-1311-139-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 6
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYSERGI ASO GUIJARRO11-811-59-117-117-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXROGER GUARCH NOGUE9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZMICHAEL JULIAN 5-1111-57-1110-121 - 3 0 - 3
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXROGER GUARCH NOGUE6-1111-411-911-63 - 1 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYSERGI ASO GUIJARRO6-1111-711-512-1411-43 - 2 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZMICHAEL JULIAN 9-114-1111-611-911-63 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
DSERGI ASO GUIJARRO
ROGER GUARCH NOGUE
5-114-116-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 7
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-211-811-53 - 0 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-117-114-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALBERT FARRES DE BUNES11-96-1111-58-1111-73 - 2 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXALEX SAYAGO MUÑOZ6-1111-1311-95-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN9-118-1111-811-911-53 - 2 3 - 2
BXAVIER FUSALBA DIAZZALBERT FARRES DE BUNES9-119-117-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIM PEDEMONTE GELMA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-514-1211-73 - 0 4 - 3
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00EL CENTRE 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYMARC LLUVERAS SOCIAS13-113-1111-611-93 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXAIXEUS PRADES DORIA9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZALEX STIEVENART 7-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXAIXEUS PRADES DORIA11-87-1111-811-83 - 1 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYMARC LLUVERAS SOCIAS9-1111-65-1111-910-122 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZALEX STIEVENART 6-1112-105-1111-811-43 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
5-117-119-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP ANTON VELAZQUEZ0-1112-108-117-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-611-511-73 - 0 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZENRIC BOSCH PASTOR11-515-1310-129-115-112 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-54-1111-61-117-112 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-78-116-1112-103-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR4-118-117-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-53-119-119-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXANTONIO OÑA PEREZ14-1210-1211-511-83 - 1 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZDANIEL MENA BAUTISTA10-1211-711-911-43 - 1 2 - 1
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXANTONIO OÑA PEREZ11-49-1111-611-73 - 1 3 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZYJONATHAN DIAZ SANTALLA8-1111-712-1411-66-112 - 3 3 - 2
BALBERT FARRES DE BUNESZDANIEL MENA BAUTISTA8-1111-511-54-1111-63 - 2 4 - 2
SDM-5Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 3 T.T. PARETS
ABC T.T. PARETS XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIGUEL MOLINA NAVARROYALEX SAYAGO MUÑOZ11-412-106-118-1111-13 - 2 1 - 0
BVICTOR MARIN CASASXROGER MITATS VALLVE7-117-118-110 - 3 1 - 1
CMARC MARIN CASASZALBERT FARRES DE BUNES7-1110-1211-96-111 - 3 1 - 2
AMIGUEL MOLINA NAVARROXROGER MITATS VALLVE11-89-119-1111-811-43 - 2 2 - 2
CMARC MARIN CASASYALEX SAYAGO MUÑOZ13-118-117-1111-911-73 - 2 3 - 2
BVICTOR MARIN CASASZALBERT FARRES DE BUNES4-117-119-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL MOLINA NAVARRO
MARC MARIN CASAS
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-126-1111-29-111 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CTT RIPOLLET
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAN NOGUERAS GARCIAYMARC MIRO LL. LLORENTE11-911-711-73 - 0 1 - 0
BADRIA LOPEZ MERCEXJULIO ANDRADE PAGEO9-1111-88-118-111 - 3 1 - 1
CALBERT FARRES DE BUNESZPAU BARCELO MAS11-611-611-23 - 0 2 - 1
AJOAN NOGUERAS GARCIAXJULIO ANDRADE PAGEO9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CALBERT FARRES DE BUNESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-612-1011-33 - 0 3 - 2
BADRIA LOPEZ MERCEZPAU BARCELO MAS7-119-117-110 - 3 3 - 3
DALBERT FARRES DE BUNES
ADRIA LOPEZ MERCE
DJULIO ANDRADE PAGEO
PAU BARCELO MAS
4-1111-76-117-111 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-88-1111-612-103 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXNIL MANYA VILLALTA4-119-1111-811-131 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZBERNAT FOLCH PAMIES10-129-117-110 - 3 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXNIL MANYA VILLALTA12-1011-98-118-1111-63 - 2 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO3-114-113-110 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZBERNAT FOLCH PAMIES11-83-113-1111-88-112 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-114-1111-89-112 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XADRIA LOPEZ MERCE11-811-75-1110-1211-63 - 2 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZALBERT FARRES DE BUNES9-1112-1011-1312-108-112 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXADRIA LOPEZ MERCE13-1510-1212-108-111 - 3 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALEX SAYAGO MUÑOZ11-66-116-116-111 - 3 1 - 4
BRAUL DANIEL IANCU ZALBERT FARRES DE BUNES5-115-1111-611-68-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOAN NOGUERAS GARCIAYADRIAN ARAQUE ZAMORANO7-118-1111-67-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXMARCOS ALMAGRO NIETO5-115-117-110 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO12-1014-128-1111-63 - 1 1 - 2
AJOAN NOGUERAS GARCIAXMARCOS ALMAGRO NIETO9-119-1111-55-111 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-117-117-110 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZJUAN DIAZ CARRILLO11-79-113-116-111 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 17
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AROGER GUARCH NOGUEYJOAN NOGUERAS GARCIA9-119-1111-711-613-113 - 2 1 - 0
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXALEX SAYAGO MUÑOZ7-1111-67-114-111 - 3 1 - 1
CALBERT SOLER MORENOZALBERT FARRES DE BUNES11-68-119-1111-611-93 - 2 2 - 1
AROGER GUARCH NOGUEXALEX SAYAGO MUÑOZ12-145-117-110 - 3 2 - 2
CALBERT SOLER MORENOYJOAN NOGUERAS GARCIA8-1112-1011-411-43 - 1 3 - 2
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZALBERT FARRES DE BUNES11-85-118-1111-131 - 3 3 - 3
DALBERT SOLER MORENO
ROGER GUARCH NOGUE
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
11-411-67-116-1111-43 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYADRIA LOPEZ MERCE11-911-411-83 - 0 1 - 0
BRAMON SALA GARCIAXALBERT FARRES DE BUNES11-911-1315-1312-103 - 1 2 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX SAYAGO MUÑOZ5-1111-511-511-63 - 1 3 - 0
AVALENTI BARLAM ASPACHSXALBERT FARRES DE BUNES9-1111-84-1111-68-112 - 3 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYADRIA LOPEZ MERCE11-1311-88-1111-511-93 - 2 4 - 1
BRAMON SALA GARCIAZALEX SAYAGO MUÑOZ11-911-611-33 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 19
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 EL CENTRE
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYAIXEUS PRADES DORIA11-87-119-1111-812-103 - 2 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXALEX STIEVENART 6-1111-514-167-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZMARC LLUVERAS SOCIAS11-810-128-118-111 - 3 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXALEX STIEVENART 8-114-118-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYAIXEUS PRADES DORIA11-19-117-117-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZMARC LLUVERAS SOCIAS11-97-115-1111-93-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYGUALBERTO CABELLO GOMEZ6-116-1111-94-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-1115-1311-87-116-112 - 3 0 - 2
CADRIA LOPEZ MERCEZENRIC BOSCH PASTOR11-78-116-119-111 - 3 0 - 3
AALEX SAYAGO MUÑOZXJOSEP ANTON VELAZQUEZ5-1112-1011-617-153 - 1 1 - 3
CADRIA LOPEZ MERCEYGUALBERTO CABELLO GOMEZ14-124-116-117-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR13-1111-611-83 - 0 2 - 4
SDM-5Jornada 21
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYJONATHAN DIAZ SANTALLA10-124-1111-85-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXALBERT VILLA BELTRAN9-116-1111-64-111 - 3 0 - 2
CROGER MITATS VALLVEZANTONIO OÑA PEREZ6-117-1111-311-711-73 - 2 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXALBERT VILLA BELTRAN11-811-1313-117-113-112 - 3 1 - 3
CROGER MITATS VALLVEYJONATHAN DIAZ SANTALLA11-35-118-1111-58-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZANTONIO OÑA PEREZ11-79-1113-1113-113 - 1 2 - 4
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00T.T. PARETS 3 4 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYAGUSTI MARTIN CUCURELLA13-118-1111-77-118-112 - 3 0 - 1
BROGER MITATS VALLVEXVICTOR MARIN CASAS11-911-811-63 - 0 1 - 1
CALBERT FARRES DE BUNESZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-811-511-53 - 0 2 - 1
AADRIA LOPEZ MERCEXVICTOR MARIN CASAS0-110-110-110 - 3 2 - 2
CALBERT FARRES DE BUNESYAGUSTI MARTIN CUCURELLA6-1111-68-114-111 - 3 2 - 3
BROGER MITATS VALLVEZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-410-1211-611-1312-103 - 2 3 - 3
DROGER MITATS VALLVE
ALBERT FARRES DE BUNES
DOSCAR CUENCA IZQUIERDO
AGUSTI MARTIN CUCURELLA
4-1111-911-96-1111-43 - 2 4 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -