Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CTT RIPOLLET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT FARRES DE BUNES11-411-411-63-0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXSERGIO BOCANEGRA GALVAN4-1111-712-1011-73-1
CMARTI BERENGUER MIMOZALEX SAYAGO MUÑOZ6-117-1111-910-121-3
AMIQUEL ARNAU BONFILLXSERGIO BOCANEGRA GALVAN8-1111-411-411-83-1
CMARTI BERENGUER MIMOYALBERT FARRES DE BUNES13-1511-511-610-125-112-3
BMARC MIRO LL. LLORENTEZALEX SAYAGO MUÑOZ10-1211-69-1111-611-33-2
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-711-83-0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111-3
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112-3
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110-3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUÑOZ12-106-112-119-111-3
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112-3
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ10-1211-411-99-119-112-3
BALBERT FARRES DE BUNESXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-211-910-1215-133-1
CSERGIO BOCANEGRA GALVANZJAVIER MESTA MUÑOZ11-67-1110-124-111-3
AALEX SAYAGO MUÑOZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-118-114-110-3
CSERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1110-1211-58-111-3
BALBERT FARRES DE BUNESZJAVIER MESTA MUÑOZ11-811-711-53-0
SDM-5Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 6
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 7
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00EL CENTRE - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 17
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 19
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - EL CENTRE
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 21
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00T.T. PARETS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -