Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 8 7 1 37 13 14
2 U.E. SANT CUGAT 8 7 1 33 16 14
3 CTT RIPOLLET 9 7 2 34 20 14
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 29 20 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 EL CENTRE 8 4 4 22 29 8
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 8 3 5 22 27 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 2 6 13 35 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 1 7 21 30 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CTT RIPOLLET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT FARRES DE BUNES11-411-411-63 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXSERGIO BOCANEGRA GALVAN4-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZALEX SAYAGO MUÑOZ6-117-1111-910-121 - 3 2 - 1
AMIQUEL ARNAU BONFILLXSERGIO BOCANEGRA GALVAN8-1111-411-411-83 - 1 3 - 1
CMARTI BERENGUER MIMOYALBERT FARRES DE BUNES13-1511-511-610-125-112 - 3 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZALEX SAYAGO MUÑOZ10-1211-69-1111-611-33 - 2 4 - 2
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-711-83 - 0 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112 - 3 1 - 2
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUÑOZ12-106-112-119-111 - 3 1 - 4
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ10-1211-411-99-119-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-211-910-1215-133 - 1 1 - 1
CSERGIO BOCANEGRA GALVANZJAVIER MESTA MUÑOZ11-67-1110-124-111 - 3 1 - 2
AALEX SAYAGO MUÑOZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-118-114-110 - 3 1 - 3
CSERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1110-1211-58-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZJAVIER MESTA MUÑOZ11-811-711-53 - 0 2 - 4
SDM-5Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AROGER MITATS VALLVEYADRIAN ARAQUE ZAMORANO8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BSERGIO BOCANEGRA GALVANXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-114-1111-98-111 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO8-112-1111-811-913-113 - 2 1 - 2
AROGER MITATS VALLVEXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-611-48-1111-73 - 1 2 - 3
BSERGIO BOCANEGRA GALVANZJUAN DIAZ CARRILLO11-1311-139-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 6
12/11/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYSERGI ASO GUIJARRO11-811-59-117-117-112 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXROGER GUARCH NOGUE9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZMICHAEL JULIAN 5-1111-57-1110-121 - 3 0 - 3
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXROGER GUARCH NOGUE6-1111-411-911-63 - 1 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYSERGI ASO GUIJARRO6-1111-711-512-1411-43 - 2 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZMICHAEL JULIAN 9-114-1111-611-911-63 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
DSERGI ASO GUIJARRO
ROGER GUARCH NOGUE
5-114-116-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 7
18/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-211-811-53 - 0 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXALEX SAYAGO MUÑOZ11-89-117-114-111 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALBERT FARRES DE BUNES11-96-1111-58-1111-73 - 2 2 - 1
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXALEX SAYAGO MUÑOZ6-1111-1311-95-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYSERGIO BOCANEGRA GALVAN9-118-1111-811-911-53 - 2 3 - 2
BXAVIER FUSALBA DIAZZALBERT FARRES DE BUNES9-119-117-110 - 3 3 - 3
DJOAQUIM PEDEMONTE GELMA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DALBERT FARRES DE BUNES
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-514-1211-73 - 0 4 - 3
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00EL CENTRE 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYMARC LLUVERAS SOCIAS13-113-1111-611-93 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXAIXEUS PRADES DORIA9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZALEX STIEVENART 7-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXAIXEUS PRADES DORIA11-87-1111-811-83 - 1 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYMARC LLUVERAS SOCIAS9-1111-65-1111-910-122 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZALEX STIEVENART 6-1112-105-1111-811-43 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
5-117-119-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 9
16/12/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP ANTON VELAZQUEZ0-1112-108-117-111 - 3 0 - 1
BALBERT FARRES DE BUNESXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-611-511-73 - 0 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZENRIC BOSCH PASTOR11-515-1310-129-115-112 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-54-1111-61-117-112 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP ANTON VELAZQUEZ11-78-116-1112-103-112 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZENRIC BOSCH PASTOR4-118-117-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 10
13/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 17
10/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 19
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - EL CENTRE
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 21
14/04/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00T.T. PARETS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -