Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CETT ESPARREGUERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 CETT ESPARREGUERA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ9-114-116-110-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-57-118-1111-99-112-3
CANTONIO OÑA PEREZZRAUL DANIEL IANCU 8-1113-117-1110-121-3
ADANIEL MENA BAUTISTAXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-1111-59-1111-98-112-3
CANTONIO OÑA PEREZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1111-56-118-111-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZRAUL DANIEL IANCU 11-811-134-1111-85-112-3
SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. PARETS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-711-63-0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXVICTOR MARIN CASAS9-119-1111-412-1011-43-2
CRAUL DANIEL IANCU ZMARC MARIN CASAS11-511-711-43-0
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXVICTOR MARIN CASAS12-1011-913-1511-73-1
CRAUL DANIEL IANCU YOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-910-1211-911-53-1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZMARC MARIN CASAS11-911-913-113-0
SDM-5Jornada 3
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAYALBERT VILARDELL HIDALGO9-119-1110-120-3
BRAUL DANIEL IANCU XJULIO ANDRADE PAGEO8-117-114-110-3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZPAU BARCELO MAS8-111-1113-150-3
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJULIO ANDRADE PAGEO11-711-89-1111-93-1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-59-1111-93-1
BRAUL DANIEL IANCU ZPAU BARCELO MAS10-1210-1211-86-111-3
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AALEX SAYAGO MUÑOZYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ10-1211-411-99-119-112-3
BALBERT FARRES DE BUNESXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA11-211-910-1215-133-1
CSERGIO BOCANEGRA GALVANZJAVIER MESTA MUÑOZ11-67-1110-124-111-3
AALEX SAYAGO MUÑOZXRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSA7-118-114-110-3
CSERGIO BOCANEGRA GALVANYJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ6-1110-1211-58-111-3
BALBERT FARRES DE BUNESZJAVIER MESTA MUÑOZ11-811-711-53-0
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 8
03/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 9
16/12/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00EL CENTRE - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 12
27/01/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 13
03/02/201817:00T.T. PARETS - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00CETT ESPARREGUERA - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 19
24/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00CETT ESPARREGUERA - EL CENTRE
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00U.E. SANT CUGAT - CETT ESPARREGUERA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -