Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CETT ESPARREGUERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 16 12 4 70 31 24
2 CETT ESPARREGUERA 16 12 4 65 33 24
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 16 12 4 63 40 24
4 C.T.T. OLOT 16 11 5 59 42 22
5 C.T.T.SALLENT.RESET 16 11 5 58 45 22
6 CTT VILABLAREIX 16 9 7 50 50 18
7 EL CENTRE 16 6 10 41 59 12
8 T.T. TORELLO 16 6 10 38 60 12
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 16 5 11 42 61 10
10 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 16 5 11 39 60 10
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 5 11 38 61 10
12 TT CASSÀ 16 2 14 40 61 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
7-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 201 - 232
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-814-1216-143 - 0 1 - 1
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-1111-88-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
7-117-1111-611-94-112 - 3 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
12-1011-86-119-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-114-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 202 - 241
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-1211-412-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-99-117-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-814-1211-53 - 1 2 - 1
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-310-1211-311-73 - 1 3 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
12-1011-57-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-713-1111--43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 242 - 184
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1111-211-77-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-115-1111-911-511-53 - 2 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-111-615-133 - 1 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
8-1111-711-611-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 188
SDM-5Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-311-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-510-1211-811-33 - 1 2 - 0
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-1111-89-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 3008
ALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-311-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-118-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-57-118-1111-79-112 - 3 3 - 3
DALEXANDRE VIDAL CASANOVAS
RAUL DANIEL IANCU
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-811-511-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 245 - 195
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. OLOT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
8-115-1111-29-111 - 3 0 - 1
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
8-1111-64-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
10-123-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-89-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-115-1111-63-111 - 3 0 - 5
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-32-119-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 176 - 224
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-98-1111-63-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-411-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
14-1211-67-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
9-116-1111-712-1011-63 - 2 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-511-39-1110-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-811-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 254 - 200
SDM-5Jornada 8
24/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
4-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-118-1112-1012-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-75-1111-76-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-211-211-93 - 0 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-611-84-119-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-87-1111-911-73 - 1 3 - 3
DIZANI MORA LEMUS
JULIO ANDRADE PAGEO
DERIC CINTAS ORTEGA
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
5-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 244 - 259
SDM-5Jornada 9
02/12/201810:00TT CASSÀ 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-38-1116-1411-93 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
9-1111-79-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-715-139-1115-133 - 1 2 - 1
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-811-95-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-611-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
12-1011-88-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 254 - 221
SDM-5Jornada 10
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC T.T. TORELLO XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
5-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-713-114-1110-127-112 - 3 0 - 3
ALic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-127-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
6-1111-1311-96-111 - 3 0 - 5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-133-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 161 - 231
SDM-5Jornada 11
22/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 EL CENTRE
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-711-79-117-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 2004
DAVID BURLO SOL
8-1111-911-811-63 - 1 3 - 0
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-713-1111-93 - 0 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-57-1111-213-113 - 1 5 - 0
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 2004
DAVID BURLO SOL
7-1111-43-1114-1213-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 250 - 207
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-411-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-85-1111-911-33 - 1 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-1112-1011-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-1111-518-1611-43 - 1 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-912-109-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-811-817-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 244 - 185
SDM-5Jornada 13
20/01/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
10-1211-57-1114-1211-53 - 2 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-1211-711-1311-911-93 - 2 2 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
4-119-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
14-127-113-1117-156-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 216 - 255
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-1112-149-110 - 3 2 - 2
CLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
YLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
12-1011-711-13 - 0 3 - 2
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-311-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 181 - 146
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-59-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-1110-1211-911-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
8-1111-311-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
9-1111-415-131-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-95-1111-68-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 21655
POL MAS FONT
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
9-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 247
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-1111-611-411-93 - 2 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-711-713-113 - 0 3 - 0
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-511-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-711-811-03 - 0 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-118-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 156
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
SDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 19
09/03/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 20
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - TT CASSÀ
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 21
06/04/201918:00T.T. TORELLO - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 22
13/04/201918:00EL CENTRE - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -