Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT RIPOLLET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC CTT RIPOLLET XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT FARRES DE BUNES11-411-411-63 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXSERGIO BOCANEGRA GALVAN4-1111-712-1011-73 - 1 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZALEX SAYAGO MUÑOZ6-117-1111-910-121 - 3 2 - 1
AMIQUEL ARNAU BONFILLXSERGIO BOCANEGRA GALVAN8-1111-411-411-83 - 1 3 - 1
CMARTI BERENGUER MIMOYALBERT FARRES DE BUNES13-1511-511-610-125-112 - 3 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZALEX SAYAGO MUÑOZ10-1211-69-1111-611-33 - 2 4 - 2
SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYMARC MIRO LL. LLORENTE13-116-1111-811-63 - 1 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXMARTI BERENGUER MIMO11-97-1111-711-73 - 1 2 - 0
CBERNAT FOLCH PAMIESZPAU BARCELO MAS12-1012-147-1112-106-112 - 3 2 - 1
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXMARTI BERENGUER MIMO11-711-811-63 - 0 3 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-811-811-73 - 0 4 - 1
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-128-115-110 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 3
14/10/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAYALBERT VILARDELL HIDALGO9-119-1110-120 - 3 0 - 1
BRAUL DANIEL IANCU XJULIO ANDRADE PAGEO8-117-114-110 - 3 0 - 2
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZPAU BARCELO MAS8-111-1113-150 - 3 0 - 3
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJULIO ANDRADE PAGEO11-711-89-1111-93 - 1 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-59-1111-93 - 1 2 - 3
BRAUL DANIEL IANCU ZPAU BARCELO MAS10-1210-1211-86-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYMIQUEL ARNAU BONFILL8-115-113-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-811-911-43 - 0 1 - 1
CJUAN DIAZ CARRILLOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-1111-1311-46-111 - 3 1 - 2
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-411-73 - 0 2 - 2
CJUAN DIAZ CARRILLOYMIQUEL ARNAU BONFILL4-1110-128-110 - 3 2 - 3
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-1214-1211-67-119-112 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 5
04/11/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMICHAEL JULIAN YMIQUEL ARNAU BONFILL8-116-117-110 - 3 0 - 1
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEXPAU BARCELO MAS5-115-114-110 - 3 0 - 2
CALBERT SOLER MORENOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-116-116-110 - 3 0 - 3
AMICHAEL JULIAN XPAU BARCELO MAS6-1111-66-116-111 - 3 0 - 4
CALBERT SOLER MORENOYMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-118-110 - 3 0 - 5
BXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZMARC MIRO LL. LLORENTE6-118-119-110 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALBERT VILARDELL HIDALGO8-1111-68-1111-911-63 - 2 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXPAU BARCELO MAS12-107-115-1111-211-53 - 2 2 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARTI BERENGUER MIMO11-511-611-73 - 0 3 - 0
AJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXPAU BARCELO MAS7-119-1111-311-511-33 - 2 4 - 0
CJOSEP ARMENGOL CODINAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-111-1311-814-123 - 1 5 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSZMARTI BERENGUER MIMO11-56-1113-1113-1511-73 - 2 6 - 0
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AAIXEUS PRADES DORIAYMARTI BERENGUER MIMO11-77-1111-611-63 - 1 1 - 0
BALEX STIEVENART XJULIO ANDRADE PAGEO11-812-148-119-111 - 3 1 - 1
CMARC LLUVERAS SOCIASZPAU BARCELO MAS11-911-68-113-1110-122 - 3 1 - 2
AAIXEUS PRADES DORIAXJULIO ANDRADE PAGEO11-94-114-116-111 - 3 1 - 3
CMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-711-911-93 - 0 2 - 3
BALEX STIEVENART ZPAU BARCELO MAS9-118-118-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CTT RIPOLLET XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYGUALBERTO CABELLO GOMEZ12-1013-1111-53 - 0 1 - 0
BMARC MIRO LL. LLORENTEXENRIC BOSCH PASTOR11-1311-86-1111-311-132 - 3 1 - 1
CPAU BARCELO MASZJOSEP ANTON VELAZQUEZ7-1111-611-811-73 - 1 2 - 1
AALBERT VILARDELL HIDALGOXENRIC BOSCH PASTOR11-75-1111-711-53 - 1 3 - 1
CPAU BARCELO MASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-811-611-43 - 0 4 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEZJOSEP ANTON VELAZQUEZ4-115-113-110 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 9
16/12/201717:00CTT RIPOLLET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CTT RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYNIL MONELL FABREGA11-311-411-63 - 0 1 - 0
BPAU BARCELO MASXSTUART SCOTT THOMSON 11-011-611-63 - 0 2 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOZDANIEL MENA BAUTISTA7-1111-69-1111-911-83 - 2 3 - 0
AALBERT VILARDELL HIDALGOXSTUART SCOTT THOMSON 11-411-611-33 - 0 4 - 0
CMARTI BERENGUER MIMOYNIL MONELL FABREGA11-62-1111-712-103 - 1 5 - 0
BPAU BARCELO MASZDANIEL MENA BAUTISTA12-1011-28-1111-93 - 1 6 - 0
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00T.T. PARETS 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CTT RIPOLLET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AMARTI BERENGUER MIMOYOSCAR CUENCA IZQUIERDO3-118-113-110 - 3 0 - 1
BMARC MIRO LL. LLORENTEXVICTOR MARIN CASAS11-711-811-83 - 0 1 - 1
CPAU BARCELO MASZMARC MARIN CASAS11-311-913-113 - 0 2 - 1
AMARTI BERENGUER MIMOXVICTOR MARIN CASAS11-66-118-116-111 - 3 2 - 2
CPAU BARCELO MASYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-311-911-53 - 0 3 - 2
BMARC MIRO LL. LLORENTEZMARC MARIN CASAS11-111-711-83 - 0 4 - 2
SDM-5Jornada 12
27/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 4 CTT RIPOLLET
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJOAN NOGUERAS GARCIAYMARC MIRO LL. LLORENTE11-911-711-73 - 0 1 - 0
BADRIA LOPEZ MERCEXJULIO ANDRADE PAGEO9-1111-88-118-111 - 3 1 - 1
CALBERT FARRES DE BUNESZPAU BARCELO MAS11-611-611-23 - 0 2 - 1
AJOAN NOGUERAS GARCIAXJULIO ANDRADE PAGEO9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CALBERT FARRES DE BUNESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-612-1011-33 - 0 3 - 2
BADRIA LOPEZ MERCEZPAU BARCELO MAS7-119-117-110 - 3 3 - 3
DALBERT FARRES DE BUNES
ADRIA LOPEZ MERCE
DJULIO ANDRADE PAGEO
PAU BARCELO MAS
4-1111-76-117-111 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 13
03/02/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYMARTI BERENGUER MIMO10-1211-910-127-111 - 3 0 - 1
BIGNASI PERONA GONZALVOXJULIO ANDRADE PAGEO13-155-119-110 - 3 0 - 2
CNIL MANYA VILLALTAZPAU BARCELO MAS6-1111-814-123-1111-93 - 2 1 - 2
ABERNAT FOLCH PAMIESXJULIO ANDRADE PAGEO11-96-1111-96-119-112 - 3 1 - 3
CNIL MANYA VILLALTAYMARTI BERENGUER MIMO4-1111-610-1211-211-73 - 2 2 - 3
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-1217-158-117-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CTT RIPOLLET
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AERIC CINTAS ORTEGAYPAU BARCELO MAS6-1110-128-110 - 3 0 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXMARTI BERENGUER MIMO11-711-416-143 - 0 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-910-1215-1311-93 - 1 2 - 1
AERIC CINTAS ORTEGAXMARTI BERENGUER MIMO11-94-1111-911-73 - 1 3 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYPAU BARCELO MAS11-311-98-118-1110-122 - 3 3 - 2
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAZMARC MIRO LL. LLORENTE6-115-118-110 - 3 3 - 3
DJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
DPAU BARCELO MAS
MARC MIRO LL. LLORENTE
15-1711-28-1111-512-103 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 15
24/02/201817:00CTT RIPOLLET 3 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYPAU BARCELO MAS11-57-1111-511-73 - 1 1 - 0
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-611-811-53 - 0 2 - 0
CDAVID SAIZ HERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-128-1112-140 - 3 2 - 1
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-512-103 - 0 3 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZYPAU BARCELO MAS7-1111-99-1110-121 - 3 3 - 2
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE13-158-1111-50-111 - 3 3 - 3
DADRIAN ARAQUE ZAMORANO
DAVID SAIZ HERNANDEZ
DMARC MIRO LL. LLORENTE
PAU BARCELO MAS
9-1111-912-1012-103 - 1 4 - 3
SDM-5Jornada 16
04/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT RIPOLLET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYJULIO ANDRADE PAGEO3-1111-47-114-111 - 3 0 - 1
BXAVIER DE BLAS FOIXXMARC MIRO LL. LLORENTE8-1110-1211-96-111 - 3 0 - 2
CRICARD SABIO RUIZZPAU BARCELO MAS11-68-1111-912-103 - 1 1 - 2
ASERGI ASO GUIJARROXMARC MIRO LL. LLORENTE9-1111-910-1211-411-83 - 2 2 - 2
CRICARD SABIO RUIZYJULIO ANDRADE PAGEO4-1111-99-116-111 - 3 2 - 3
BXAVIER DE BLAS FOIXZPAU BARCELO MAS9-1110-129-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 17
10/03/201817:00CTT RIPOLLET 4 2 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER FUSALBA DIAZYMARTI BERENGUER MIMO3-1110-126-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXJULIO ANDRADE PAGEO4-115-115-110 - 3 0 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAZPAU BARCELO MAS8-1111-69-119-111 - 3 0 - 3
AXAVIER FUSALBA DIAZXJULIO ANDRADE PAGEO6-114-119-110 - 3 0 - 4
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARTI BERENGUER MIMO12-1011-511-53 - 0 1 - 4
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZPAU BARCELO MAS11-210-1211-712-103 - 1 2 - 4
SDM-5Jornada 18
17/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT RIPOLLET
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-86-1110-1211-59-112 - 3 0 - 1
BAIXEUS PRADES DORIAXPAU BARCELO MAS11-34-116-1111-711-53 - 2 1 - 1
CALEX STIEVENART ZMARC MIRO LL. LLORENTE11-35-119-1111-64-112 - 3 1 - 2
AMARC LLUVERAS SOCIASXPAU BARCELO MAS13-1111-911-73 - 0 2 - 2
CALEX STIEVENART YMARTI BERENGUER MIMO11-811-711-43 - 0 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZMARC MIRO LL. LLORENTE8-115-1111-68-111 - 3 3 - 3
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
DMARC MIRO LL. LLORENTE
MARTI BERENGUER MIMO
10-129-1115-1311-713-113 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 19
07/04/201810:00CTT RIPOLLET 2 4 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AENRIC BOSCH PASTORYMARTI BERENGUER MIMO11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXPAU BARCELO MAS11-911-911-43 - 0 2 - 0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARC MIRO LL. LLORENTE9-116-114-110 - 3 2 - 1
AENRIC BOSCH PASTORXPAU BARCELO MAS11-95-1112-1011-83 - 1 3 - 1
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYMARTI BERENGUER MIMO8-1111-811-811-93 - 1 4 - 1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-67-1111-57-119-112 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 20
07/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CTT RIPOLLET
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARTI BERENGUER MIMO11-911-76-1111-83 - 1 1 - 0
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXPAU BARCELO MAS11-96-119-1112-1012-142 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZMARC MIRO LL. LLORENTE11-87-1111-911-83 - 1 2 - 1
AALBERT VILLA BELTRANXPAU BARCELO MAS11-811-412-103 - 0 3 - 1
CANTONIO OÑA PEREZYMARTI BERENGUER MIMO11-811-26-1111-03 - 1 4 - 1
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZMARC MIRO LL. LLORENTE0-110-110-110 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00CTT RIPOLLET 6 0 T.T. PARETS
ABC CTT RIPOLLET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJULIO ANDRADE PAGEOYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-414-1212-1411-93 - 1 1 - 0
BMARTI BERENGUER MIMOXVICTOR MARIN CASAS11-211-611-43 - 0 2 - 0
CMARC MIRO LL. LLORENTEZMARC MARIN CASAS11-88-1115-1712-1011-63 - 2 3 - 0
AJULIO ANDRADE PAGEOXVICTOR MARIN CASAS11-511-911-73 - 0 4 - 0
CMARC MIRO LL. LLORENTEYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-412-1011-33 - 0 5 - 0
BMARTI BERENGUER MIMOZMARC MARIN CASAS12-1011-98-1111-53 - 1 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -