Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS T.T. PARETS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 2 14 11 4
7 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
8 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC T.T. PARETS XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYBERNAT FOLCH PAMIES4-118-118-110-3
BVICTOR MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-98-116-111-3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-311-78-117-1114-123-2
AMARC MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO10-1211-45-119-111-3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOYBERNAT FOLCH PAMIES11-1311-810-1211-98-112-3
BVICTOR MARIN CASASZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO4-114-113-110-3
SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. PARETS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-711-63-0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXVICTOR MARIN CASAS9-119-1111-412-1011-43-2
CRAUL DANIEL IANCU ZMARC MARIN CASAS11-511-711-43-0
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXVICTOR MARIN CASAS12-1011-913-1511-73-1
CRAUL DANIEL IANCU YOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-910-1211-911-53-1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZMARC MARIN CASAS11-911-913-113-0
SDM-5Jornada 3
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYMARC MARIN CASAS11-413-1111-73-0
BJUAN DIAZ CARRILLOXOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-315-133-0
CJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS11-716-144-1111-53-1
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-412-103-0
CJOAN DIAZ TORRESYMARC MARIN CASAS6-1112-147-110-3
BJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS4-116-1112-1013-1111-73-2
SDM-5Jornada 4
22/10/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 T.T. PARETS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ASERGI ASO GUIJARROYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-911-611-73-0
BROGER GUARCH NOGUEXVICTOR MARIN CASAS11-811-68-118-1111-63-2
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEZMARC MARIN CASAS11-911-812-103-0
ASERGI ASO GUIJARROXVICTOR MARIN CASAS7-1111-36-1111-914-162-3
CXAVIER RODRIGUEZ ALCALDEYOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-38-1114-1211-83-1
BROGER GUARCH NOGUEZMARC MARIN CASAS11-412-1011-53-0
SDM-5Jornada 5
04/11/201717:00T.T. PARETS - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 6
11/11/201718:00EL CENTRE - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00T.T. PARETS - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00T.T. PARETS - CTT RIPOLLET
SDM-5Jornada 11
20/01/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 13
03/02/201817:00T.T. PARETS - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 15
24/02/201817:00T.T. PARETS - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 17
10/03/201817:00T.T. PARETS - EL CENTRE
SDM-5Jornada 18
17/03/201818:00U.E. SANT CUGAT - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 19
24/03/201817:00T.T. PARETS - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00CTT RIPOLLET - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 22
21/04/201817:00T.T. PARETS - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -