Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ATENEU 1882

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 8 7 1 37 13 14
2 U.E. SANT CUGAT 8 7 1 33 16 14
3 CTT RIPOLLET 9 7 2 34 20 14
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 29 20 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 EL CENTRE 8 4 4 22 29 8
8 LLUÏSOS DE GRÀCIA 8 3 5 22 27 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 2 6 13 35 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 1 7 21 30 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-811-811-73 - 0 1 - 0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-911-99-115-118-112 - 3 1 - 1
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARCOS ALMAGRO NIETO8-117-115-110 - 3 1 - 2
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-513-1111-63 - 0 2 - 2
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-711-511-93 - 0 3 - 2
BENRIC BOSCH PASTORZMARCOS ALMAGRO NIETO11-318-1611-93 - 0 4 - 2
SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARCOS ALMAGRO NIETO10-124-1111-811-67-112 - 3 0 - 1
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXJUAN DIAZ CARRILLO8-118-119-110 - 3 0 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ7-114-115-110 - 3 0 - 3
AALBERT VILLA BELTRANXJUAN DIAZ CARRILLO13-119-116-1110-121 - 3 0 - 4
CDANIEL MENA BAUTISTAYMARCOS ALMAGRO NIETO11-66-112-113-111 - 3 0 - 5
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ2-112-118-110 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 3
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYMARC MARIN CASAS11-413-1111-73 - 0 1 - 0
BJUAN DIAZ CARRILLOXOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-315-133 - 0 2 - 0
CJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS11-716-144-1111-53 - 1 3 - 0
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-412-103 - 0 4 - 0
CJOAN DIAZ TORRESYMARC MARIN CASAS6-1112-147-110 - 3 4 - 1
BJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS4-116-1112-1013-1111-73 - 2 5 - 1
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYMIQUEL ARNAU BONFILL8-115-113-110 - 3 0 - 1
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-811-911-43 - 0 1 - 1
CJUAN DIAZ CARRILLOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-1111-1311-46-111 - 3 1 - 2
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-411-73 - 0 2 - 2
CJUAN DIAZ CARRILLOYMIQUEL ARNAU BONFILL4-1110-128-110 - 3 2 - 3
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-1214-1211-67-119-112 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 2 4 C.T.T. ATENEU 1882
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AROGER MITATS VALLVEYADRIAN ARAQUE ZAMORANO8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BSERGIO BOCANEGRA GALVANXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-114-1111-98-111 - 3 0 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZZJUAN DIAZ CARRILLO8-112-1111-811-913-113 - 2 1 - 2
AROGER MITATS VALLVEXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ6-119-116-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-611-48-1111-73 - 1 2 - 3
BSERGIO BOCANEGRA GALVANZJUAN DIAZ CARRILLO11-1311-139-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYJUAN DIAZ CARRILLO5-117-1111-58-111 - 3 0 - 1
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ12-109-1111-137-111 - 3 0 - 2
CIGNASI PERONA GONZALVOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-1111-87-118-111 - 3 0 - 3
ABERNAT FOLCH PAMIESXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ13-1113-1111-83 - 0 1 - 3
CIGNASI PERONA GONZALVOYJUAN DIAZ CARRILLO10-125-115-110 - 3 1 - 4
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO3-114-116-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYDAVID SAIZ HERNANDEZ6-1111-511-911-33 - 1 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAXJUAN DIAZ CARRILLO6-1111-511-811-93 - 1 2 - 0
CRAUL DANIEL IANCU ZADRIAN ARAQUE ZAMORANO7-115-1111-58-111 - 3 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXJUAN DIAZ CARRILLO11-98-115-1111-511-63 - 2 3 - 1
CRAUL DANIEL IANCU YDAVID SAIZ HERNANDEZ4-1111-912-105-1111-93 - 2 4 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOSAZADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-911-137-115-111 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 9
17/12/201711:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - EL CENTRE
SDM-5Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 13
03/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 15
24/02/201817:00CTT RIPOLLET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 20
07/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00EL CENTRE - C.T.T. ATENEU 1882







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -