Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ATENEU 1882

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 2 1 10 8 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201718:00U.E. SANT CUGAT 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AJOSEP ANTON VELAZQUEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-811-811-73-0
BENRIC BOSCH PASTORXJUAN DIAZ CARRILLO11-911-99-115-118-112-3
CGUALBERTO CABELLO GOMEZZMARCOS ALMAGRO NIETO8-117-115-110-3
AJOSEP ANTON VELAZQUEZXJUAN DIAZ CARRILLO11-513-1111-63-0
CGUALBERTO CABELLO GOMEZYADRIAN ARAQUE ZAMORANO11-711-511-93-0
BENRIC BOSCH PASTORZMARCOS ALMAGRO NIETO11-318-1611-93-0
SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
AALBERT VILLA BELTRANYMARCOS ALMAGRO NIETO10-124-1111-811-67-112-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAXJUAN DIAZ CARRILLO8-118-119-110-3
CDANIEL MENA BAUTISTAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ7-114-115-110-3
AALBERT VILLA BELTRANXJUAN DIAZ CARRILLO13-119-116-1110-121-3
CDANIEL MENA BAUTISTAYMARCOS ALMAGRO NIETO11-66-112-113-111-3
BJONATHAN DIAZ SANTALLAZCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ2-112-118-110-3
SDM-5Jornada 3
14/10/201717:00T.T. PARETS 1 5 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYMARC MARIN CASAS11-413-1111-73-0
BJUAN DIAZ CARRILLOXOSCAR CUENCA IZQUIERDO12-1011-315-133-0
CJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS11-716-144-1111-53-1
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-111-412-103-0
CJOAN DIAZ TORRESYMARC MARIN CASAS6-1112-147-110-3
BJUAN DIAZ CARRILLOZVICTOR MARIN CASAS4-116-1112-1013-1111-73-2
SDM-5Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT RIPOLLET
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYMIQUEL ARNAU BONFILL8-115-113-110-3
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXMARTI BERENGUER MIMO11-811-911-43-0
CJUAN DIAZ CARRILLOZMARC MIRO LL. LLORENTE7-1111-1311-46-111-3
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARTI BERENGUER MIMO11-611-411-73-0
CJUAN DIAZ CARRILLOYMIQUEL ARNAU BONFILL4-1110-128-110-3
BCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZZMARC MIRO LL. LLORENTE10-1214-1211-67-119-112-3
SDM-5Jornada 5
04/11/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - LLUÏSOS DE GRÀCIA
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 9
16/12/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 10
13/01/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - EL CENTRE
SDM-5Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 13
03/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 14
10/02/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 15
24/02/201817:00CTT RIPOLLET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30LLUÏSOS DE GRÀCIA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 18
17/03/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 20
08/04/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00EL CENTRE - C.T.T. ATENEU 1882







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -