Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIĶN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LLUĪSOS DE GRĀCIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 4 4 0 17 8 8
2 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 18 6 6
3 CTT RIPOLLET 4 3 1 14 10 6
4 C.T.T.SALLENT.RESET 3 2 1 13 5 4
5 C.T.T. ATENEU 1882 4 2 2 15 9 4
6 LLUĪSOS DE GRĀCIA 3 2 1 10 8 4
7 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 3 1 2 9 9 2
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 9 10 2
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 1 3 4 20 2
10 EL CENTRE 3 0 3 4 14 0
11 T.T. PARETS 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC T.T. PARETS XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYBERNAT FOLCH PAMIES4-118-118-110-3
BVICTOR MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-98-116-111-3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-311-78-117-1114-123-2
AMARC MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO10-1211-45-119-111-3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOYBERNAT FOLCH PAMIES11-1311-810-1211-98-112-3
BVICTOR MARIN CASASZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO4-114-113-110-3
SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
ABC LLUĪSOS DE GRĀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYMARC MIRO LL. LLORENTE13-116-1111-811-63-1
BIGNASI PERONA GONZALVOXMARTI BERENGUER MIMO11-97-1111-711-73-1
CBERNAT FOLCH PAMIESZPAU BARCELO MAS12-1012-147-1112-106-112-3
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXMARTI BERENGUER MIMO11-711-811-63-0
CBERNAT FOLCH PAMIESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-811-811-73-0
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-128-115-110-3
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC LLUĪSOS DE GRĀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUŅOZ11-411-711-83-0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111-3
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112-3
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110-3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUŅOZ12-106-112-119-111-3
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112-3
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 7
18/11/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - EL CENTRE
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 13
03/02/201817:00CTT RIPOLLET - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 18
18/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00EL CENTRE - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 22
21/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - LLUĪSOS DE GRĀCIA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisiķn Masculina
  Jornada 4

    Superdivisiķn Femenina
  Jornada 4

    Divisiķn de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Divisiķn de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIĶN ESPAŅOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ē Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -