Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIĶN MASCULINA Grupo 5 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LLUĪSOS DE GRĀCIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T.SALLENT.RESET 8 7 1 37 13 14
2 U.E. SANT CUGAT 8 7 1 33 16 14
3 CTT RIPOLLET 9 7 2 34 20 14
4 CETT ESPARREGUERA 8 5 3 29 20 10
5 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 26 16 8
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 8 4 4 26 24 8
7 EL CENTRE 8 4 4 22 29 8
8 LLUĪSOS DE GRĀCIA 8 3 5 22 27 6
9 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 2 6 13 35 4
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 8 1 7 21 30 2
11 T.T. PARETS 8 0 8 8 41 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201717:00T.T. PARETS 1 5 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC T.T. PARETS XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYBERNAT FOLCH PAMIES4-118-118-110 - 3 0 - 1
BVICTOR MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-98-116-111 - 3 0 - 2
COSCAR CUENCA IZQUIERDOZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-311-78-117-1114-123 - 2 1 - 2
AMARC MARIN CASASXIGNASI PERONA GONZALVO10-1211-45-119-111 - 3 1 - 3
COSCAR CUENCA IZQUIERDOYBERNAT FOLCH PAMIES11-1311-810-1211-98-112 - 3 1 - 4
BVICTOR MARIN CASASZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO4-114-113-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 2
07/10/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA 4 2 CTT RIPOLLET
ABC LLUĪSOS DE GRĀCIA XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYMARC MIRO LL. LLORENTE13-116-1111-811-63 - 1 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXMARTI BERENGUER MIMO11-97-1111-711-73 - 1 2 - 0
CBERNAT FOLCH PAMIESZPAU BARCELO MAS12-1012-147-1112-106-112 - 3 2 - 1
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXMARTI BERENGUER MIMO11-711-811-63 - 0 3 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESYMARC MIRO LL. LLORENTE11-811-811-73 - 0 4 - 1
BIGNASI PERONA GONZALVOZPAU BARCELO MAS10-128-115-110 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 3
14/10/201718:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 5 1 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC LLUĪSOS DE GRĀCIA XYZ FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOYALEX SAYAGO MUŅOZ11-411-711-83 - 0 1 - 0
BIGNASI PERONA GONZALVOXALBERT FARRES DE BUNES7-115-1111-94-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-52-1111-57-117-112 - 3 1 - 2
AFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALBERT FARRES DE BUNES7-1111-139-110 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYALEX SAYAGO MUŅOZ12-106-112-119-111 - 3 1 - 4
BIGNASI PERONA GONZALVOZSERGIO BOCANEGRA GALVAN11-411-86-119-119-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA 2 4 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUŅOZYIGNASI PERONA GONZALVO11-311-87-118-1111-33 - 2 1 - 0
BJAVIER MESTA MUŅOZXBERNAT FOLCH PAMIES5-117-119-110 - 3 1 - 1
CRAUL DANIEL IANCU ZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO11-611-412-103 - 0 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUŅOZXBERNAT FOLCH PAMIES11-711-85-1111-93 - 1 3 - 1
CRAUL DANIEL IANCU YIGNASI PERONA GONZALVO12-105-1111-811-53 - 1 4 - 1
BHECTOR PEDROSA JAENZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO14-1211-99-114-114-112 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 6
11/11/201717:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC LLUĪSOS DE GRĀCIA XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ABERNAT FOLCH PAMIESYJUAN DIAZ CARRILLO5-117-1111-58-111 - 3 0 - 1
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ12-109-1111-137-111 - 3 0 - 2
CIGNASI PERONA GONZALVOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO6-1111-87-118-111 - 3 0 - 3
ABERNAT FOLCH PAMIESXCRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ13-1113-1111-83 - 0 1 - 3
CIGNASI PERONA GONZALVOYJUAN DIAZ CARRILLO10-125-115-110 - 3 1 - 4
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZADRIAN ARAQUE ZAMORANO3-114-116-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 7
18/11/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYIGNASI PERONA GONZALVO6-1111-914-128-119-112 - 3 0 - 1
BMICHAEL JULIAN XBERNAT FOLCH PAMIES11-910-127-115-111 - 3 0 - 2
CSERGI ASO GUIJARROZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO5-113-1111-55-111 - 3 0 - 3
AXAVIER DE BLAS FOIXXBERNAT FOLCH PAMIES11-36-117-1111-911-83 - 2 1 - 3
CSERGI ASO GUIJARROYIGNASI PERONA GONZALVO11-711-411-63 - 0 2 - 3
BMICHAEL JULIAN ZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-87-116-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 8
02/12/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 LLUĪSOS DE GRĀCIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYNIL MANYA VILLALTA9-1111-911-96-1111-53 - 2 1 - 0
BXAVIER FUSALBA DIAZXBERNAT FOLCH PAMIES11-55-119-118-111 - 3 1 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZIGNASI PERONA GONZALVO11-714-1216-143 - 0 2 - 1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXBERNAT FOLCH PAMIES11-59-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYNIL MANYA VILLALTA11-911-19-118-1111-83 - 2 4 - 1
BXAVIER FUSALBA DIAZZIGNASI PERONA GONZALVO5-116-1113-116-111 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUĪSOS DE GRĀCIA 3 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ LLUĪSOS DE GRĀCIA J1J2J3J4J5
AALEX STIEVENART YIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-99-1111-811-93 - 2 1 - 0
BDAVID BURLO SOLXBERNAT FOLCH PAMIES7-1111-94-119-111 - 3 1 - 1
CAIXEUS PRADES DORIAZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO3-118-117-110 - 3 1 - 2
AALEX STIEVENART XBERNAT FOLCH PAMIES4-116-1111-211-711-83 - 2 2 - 2
CAIXEUS PRADES DORIAYIGNASI PERONA GONZALVO6-115-119-110 - 3 2 - 3
BDAVID BURLO SOLZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-411-411-33 - 1 3 - 3
DDAVID BURLO SOL
ALEX STIEVENART
DFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
BERNAT FOLCH PAMIES
4-1110-1211-811-511-93 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00U.E. SANT CUGAT - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 11
20/01/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 12
27/01/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - T.T. PARETS
SDM-5Jornada 13
03/02/201817:00CTT RIPOLLET - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 14
10/02/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SDM-5Jornada 16
03/03/201817:00CETT ESPARREGUERA - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 17
10/03/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5Jornada 18
18/03/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 19
24/03/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00EL CENTRE - LLUĪSOS DE GRĀCIA
SDM-5Jornada 21
14/04/201816:30LLUĪSOS DE GRĀCIA - U.E. SANT CUGAT
SDM-5Jornada 22
21/04/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - LLUĪSOS DE GRĀCIA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisiķn Masculina
  Jornada 9

    Superdivisiķn Femenina
  Jornada 9

    Divisiķn de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Divisiķn de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIĶN ESPAŅOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ē Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -