Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS EL CENTRE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 U.E. SANT CUGAT 20 17 3 85 37 34
2 C.T.T. ATENEU 1882 20 15 5 80 43 30
3 C.T.T.SALLENT.RESET 20 14 6 82 43 28
4 CTT RIPOLLET 20 13 7 73 51 26
5 EL CENTRE 20 13 7 68 57 26
6 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 20 10 10 58 67 20
7 CETT ESPARREGUERA 20 9 11 59 64 18
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 20 7 13 46 78 14
9 LLUÏSOS DE GRÀCIA 20 7 13 57 69 14
10 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 20 5 15 53 74 10
11 T.T. PARETS 20 0 20 23 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201718:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AALBERT SOLER MORENOYMARC LLUVERAS SOCIAS11-137-118-110 - 3 0 - 1
BROGER GUARCH NOGUEXALEX STIEVENART 9-117-1111-811-711-93 - 2 1 - 1
CMICHAEL JULIAN ZDAVID BURLO SOL8-1111-611-412-103 - 1 2 - 1
AALBERT SOLER MORENOXALEX STIEVENART 10-126-1112-140 - 3 2 - 2
CMICHAEL JULIAN YMARC LLUVERAS SOCIAS11-812-1011-73 - 0 3 - 2
BROGER GUARCH NOGUEZDAVID BURLO SOL11-711-611-93 - 0 4 - 2
SDM-5Jornada 2
07/10/201717:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYALEX STIEVENART 11-910-1210-1211-311-93 - 2 1 - 0
BJOSEP ARMENGOL CODINAXDAVID BURLO SOL11-211-911-33 - 0 2 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZMARC LLUVERAS SOCIAS8-1111-811-113-113 - 1 3 - 0
AVALENTI BARLAM ASPACHSXDAVID BURLO SOL9-1111-812-1011-93 - 1 4 - 0
CJOAQUIM PEDEMONTE GELMAYALEX STIEVENART 9-116-1111-911-87-112 - 3 4 - 1
BJOSEP ARMENGOL CODINAZMARC LLUVERAS SOCIAS11-611-711-63 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 4
21/10/201718:00EL CENTRE 1 5 U.E. SANT CUGAT
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAYAIXEUS PRADES DORIA3-1111-411-413-1511-93 - 2 1 - 0
BJOSEP ANTON VELAZQUEZXALEX STIEVENART 11-411-911-63 - 0 2 - 0
CENRIC BOSCH PASTORZMARC LLUVERAS SOCIAS11-411-87-1111-93 - 1 3 - 0
AFRANCESC CASTILLO HEREDIAXALEX STIEVENART 11-99-117-115-111 - 3 3 - 1
CENRIC BOSCH PASTORYAIXEUS PRADES DORIA7-1111-711-1311-911-93 - 2 4 - 1
BJOSEP ANTON VELAZQUEZZMARC LLUVERAS SOCIAS10-1211-910-1211-811-53 - 2 5 - 1
SDM-5Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 EL CENTRE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AGERARD PUJADAS SERRAYMARC LLUVERAS SOCIAS9-118-118-110 - 3 0 - 1
BALBERT VILLA BELTRANXALEX STIEVENART 12-1010-128-114-111 - 3 0 - 2
CDANIEL MENA BAUTISTAZAIXEUS PRADES DORIA13-1111-97-1111-93 - 1 1 - 2
AGERARD PUJADAS SERRAXALEX STIEVENART 9-118-1111-68-111 - 3 1 - 3
CDANIEL MENA BAUTISTAYMARC LLUVERAS SOCIAS3-117-1111-99-111 - 3 1 - 4
BALBERT VILLA BELTRANZAIXEUS PRADES DORIA11-914-1211-43 - 0 2 - 4
SDM-5Jornada 6
11/11/201718:00EL CENTRE 4 3 T.T. PARETS
ABC EL CENTRE XYZ T.T. PARETS J1J2J3J4J5
ADAVID BURLO SOLYMARC MARIN CASAS11-810-129-118-111 - 3 0 - 1
BMARC LLUVERAS SOCIASXVICTOR MARIN CASAS11-411-511-73 - 0 1 - 1
CALEX STIEVENART ZOSCAR CUENCA IZQUIERDO11-710-1212-1011-63 - 1 2 - 1
ADAVID BURLO SOLXVICTOR MARIN CASAS9-1111-613-159-111 - 3 2 - 2
CALEX STIEVENART YMARC MARIN CASAS11-19-1111-611-83 - 1 3 - 2
BMARC LLUVERAS SOCIASZOSCAR CUENCA IZQUIERDO9-111-119-110 - 3 3 - 3
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
DMARC MARIN CASAS
OSCAR CUENCA IZQUIERDO
11-711-411-63 - 0 4 - 3
SDM-5Jornada 7
18/11/201717:00CTT RIPOLLET 4 2 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AAIXEUS PRADES DORIAYMARTI BERENGUER MIMO11-77-1111-611-63 - 1 1 - 0
BALEX STIEVENART XJULIO ANDRADE PAGEO11-812-148-119-111 - 3 1 - 1
CMARC LLUVERAS SOCIASZPAU BARCELO MAS11-911-68-113-1110-122 - 3 1 - 2
AAIXEUS PRADES DORIAXJULIO ANDRADE PAGEO11-94-114-116-111 - 3 1 - 3
CMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-711-911-93 - 0 2 - 3
BALEX STIEVENART ZPAU BARCELO MAS9-118-118-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 8
02/12/201718:00EL CENTRE 4 3 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ASERGIO BOCANEGRA GALVANYMARC LLUVERAS SOCIAS13-113-1111-611-93 - 1 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXAIXEUS PRADES DORIA9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZALEX STIEVENART 7-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ASERGIO BOCANEGRA GALVANXAIXEUS PRADES DORIA11-87-1111-811-83 - 1 2 - 2
CALEX SAYAGO MUÑOZYMARC LLUVERAS SOCIAS9-1111-65-1111-910-122 - 3 2 - 3
BALBERT FARRES DE BUNESZALEX STIEVENART 6-1112-105-1111-811-43 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
ALBERT FARRES DE BUNES
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
5-117-119-110 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 9
16/12/201716:30LLUÏSOS DE GRÀCIA 3 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ LLUÏSOS DE GRÀCIA J1J2J3J4J5
AALEX STIEVENART YIGNASI PERONA GONZALVO7-1111-99-1111-811-93 - 2 1 - 0
BDAVID BURLO SOLXBERNAT FOLCH PAMIES7-1111-94-119-111 - 3 1 - 1
CAIXEUS PRADES DORIAZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO3-118-117-110 - 3 1 - 2
AALEX STIEVENART XBERNAT FOLCH PAMIES4-116-1111-211-711-83 - 2 2 - 2
CAIXEUS PRADES DORIAYIGNASI PERONA GONZALVO6-115-119-110 - 3 2 - 3
BDAVID BURLO SOLZFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO8-1111-411-411-33 - 1 3 - 3
DDAVID BURLO SOL
ALEX STIEVENART
DFABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
BERNAT FOLCH PAMIES
4-1110-1211-811-511-93 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 10
13/01/201818:00EL CENTRE 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYAIXEUS PRADES DORIA11-69-1111-911-93 - 1 1 - 0
BRAUL DANIEL IANCU XMARC LLUVERAS SOCIAS11-88-118-118-111 - 3 1 - 1
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZZALEX STIEVENART 4-114-116-110 - 3 1 - 2
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXMARC LLUVERAS SOCIAS11-712-147-112-111 - 3 1 - 3
CJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYAIXEUS PRADES DORIA11-511-56-1111-73 - 1 2 - 3
BRAUL DANIEL IANCU ZALEX STIEVENART 11-913-156-119-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 11
20/01/201817:00C.T.T. ATENEU 1882 4 2 EL CENTRE
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOYAIXEUS PRADES DORIA9-1111-811-711-83 - 1 1 - 0
BVICTOR VINUESA MARTINEZXMARC LLUVERAS SOCIAS4-117-1112-1011-89-112 - 3 1 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZZALEX STIEVENART 12-1012-107-1111-63 - 1 2 - 1
AADRIAN ARAQUE ZAMORANOXMARC LLUVERAS SOCIAS5-1112-1011-611-83 - 1 3 - 1
CDAVID SAIZ HERNANDEZYAIXEUS PRADES DORIA11-511-911-83 - 0 4 - 1
BVICTOR VINUESA MARTINEZZALEX STIEVENART 11-49-117-119-111 - 3 4 - 2
SDM-5Jornada 12
28/01/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 EL CENTRE
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AXAVIER DE BLAS FOIXYAIXEUS PRADES DORIA8-1115-134-114-111 - 3 0 - 1
BALBERT SOLER MORENOXALEX STIEVENART 13-119-116-1111-35-112 - 3 0 - 2
CSERGI ASO GUIJARROZMARC LLUVERAS SOCIAS5-1111-88-1111-311-83 - 2 1 - 2
AXAVIER DE BLAS FOIXXALEX STIEVENART 11-58-1110-128-111 - 3 1 - 3
CSERGI ASO GUIJARROYAIXEUS PRADES DORIA14-129-118-1111-410-122 - 3 1 - 4
BALBERT SOLER MORENOZMARC LLUVERAS SOCIAS10-128-116-110 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 13
03/02/201818:00EL CENTRE 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYMARC LLUVERAS SOCIAS7-118-1111-412-1011-63 - 2 1 - 0
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAXAIXEUS PRADES DORIA7-114-116-110 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZALEX STIEVENART 11-411-811-93 - 0 2 - 1
ARAMON SALA GARCIAXAIXEUS PRADES DORIA7-1111-72-117-111 - 3 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMARC LLUVERAS SOCIAS12-1011-67-1111-83 - 1 3 - 2
BJOAQUIM PEDEMONTE GELMAZALEX STIEVENART 11-711-87-1111-73 - 1 4 - 2
SDM-5Jornada 15
24/02/201818:00U.E. SANT CUGAT 2 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ADAVID BURLO SOLYGUALBERTO CABELLO GOMEZ11-1311-711-83-1112-103 - 2 1 - 0
BAIXEUS PRADES DORIAXJOSEP ANTON VELAZQUEZ4-1111-48-116-111 - 3 1 - 1
CMARC LLUVERAS SOCIASZENRIC BOSCH PASTOR11-98-1111-813-113 - 1 2 - 1
ADAVID BURLO SOLXJOSEP ANTON VELAZQUEZ9-116-111-110 - 3 2 - 2
CMARC LLUVERAS SOCIASYGUALBERTO CABELLO GOMEZ2-1111-89-1111-511-93 - 2 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZENRIC BOSCH PASTOR13-1111-67-1111-33 - 1 4 - 2
SDM-5Jornada 16
03/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ADANIEL MENA BAUTISTAYAIXEUS PRADES DORIA8-1111-94-1111-811-93 - 2 1 - 0
BALBERT VILLA BELTRANXALEX STIEVENART 12-108-112-1111-66-112 - 3 1 - 1
CANTONIO OÑA PEREZZMARC LLUVERAS SOCIAS4-117-118-110 - 3 1 - 2
ADANIEL MENA BAUTISTAXALEX STIEVENART 8-117-118-110 - 3 1 - 3
CANTONIO OÑA PEREZYAIXEUS PRADES DORIA11-911-911-1312-103 - 1 2 - 3
BALBERT VILLA BELTRANZMARC LLUVERAS SOCIAS11-99-114-1111-911-63 - 2 3 - 3
DALBERT VILLA BELTRAN
ANTONIO OÑA PEREZ
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1111-911-38-118-112 - 3 3 - 4
SDM-5Jornada 17
10/03/201817:00T.T. PARETS 0 6 EL CENTRE
ABC T.T. PARETS XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AMARC MARIN CASASYMARC LLUVERAS SOCIAS8-113-118-110 - 3 0 - 1
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOXALEX STIEVENART 7-1111-83-119-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MARIN CASASZDAVID BURLO SOL10-1214-1611-87-111 - 3 0 - 3
AMARC MARIN CASASXALEX STIEVENART 11-89-1110-127-111 - 3 0 - 4
CVICTOR MARIN CASASYMARC LLUVERAS SOCIAS7-114-1111-97-111 - 3 0 - 5
BOSCAR CUENCA IZQUIERDOZDAVID BURLO SOL6-1111-711-68-119-112 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 18
17/03/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT RIPOLLET
ABC EL CENTRE XYZ CTT RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC LLUVERAS SOCIASYMARTI BERENGUER MIMO11-86-1110-1211-59-112 - 3 0 - 1
BAIXEUS PRADES DORIAXPAU BARCELO MAS11-34-116-1111-711-53 - 2 1 - 1
CALEX STIEVENART ZMARC MIRO LL. LLORENTE11-35-119-1111-64-112 - 3 1 - 2
AMARC LLUVERAS SOCIASXPAU BARCELO MAS13-1111-911-73 - 0 2 - 2
CALEX STIEVENART YMARTI BERENGUER MIMO11-811-711-43 - 0 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZMARC MIRO LL. LLORENTE8-115-1111-68-111 - 3 3 - 3
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
DMARC MIRO LL. LLORENTE
MARTI BERENGUER MIMO
10-129-1115-1311-713-113 - 2 4 - 3
SDM-5Jornada 19
24/03/201818:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 1 5 EL CENTRE
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AADRIA LOPEZ MERCEYAIXEUS PRADES DORIA11-87-119-1111-812-103 - 2 1 - 0
BALBERT FARRES DE BUNESXALEX STIEVENART 6-1111-514-167-111 - 3 1 - 1
CALEX SAYAGO MUÑOZZMARC LLUVERAS SOCIAS11-810-128-118-111 - 3 1 - 2
AADRIA LOPEZ MERCEXALEX STIEVENART 8-114-118-110 - 3 1 - 3
CALEX SAYAGO MUÑOZYAIXEUS PRADES DORIA11-19-117-117-111 - 3 1 - 4
BALBERT FARRES DE BUNESZMARC LLUVERAS SOCIAS11-97-115-1111-93-112 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 20
07/04/201818:00EL CENTRE 4 2 LLUÏSOS DE GRÀCIA
ABC LLUÏSOS DE GRÀCIA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
AFERRAN CANO ROYOYAIXEUS PRADES DORIA11-911-58-113-1112-103 - 2 1 - 0
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOXALEX STIEVENART 13-114-117-116-111 - 3 1 - 1
CBERNAT FOLCH PAMIESZMARC LLUVERAS SOCIAS4-1111-911-87-117-112 - 3 1 - 2
AFERRAN CANO ROYOXALEX STIEVENART 13-113-1111-67-1111-132 - 3 1 - 3
CBERNAT FOLCH PAMIESYAIXEUS PRADES DORIA11-611-311-73 - 0 2 - 3
BFABIO RODRIGO PEREZ CRESPOZMARC LLUVERAS SOCIAS7-117-1111-88-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 21
14/04/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 2 EL CENTRE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAYAIXEUS PRADES DORIA11-49-113-1111-911-43 - 2 1 - 0
BRAUL DANIEL IANCU XALEX STIEVENART 10-1211-811-69-1111-83 - 2 2 - 0
CERIC CINTAS ORTEGAZDAVID BURLO SOL8-1111-811-612-1410-122 - 3 2 - 1
ARENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXALEX STIEVENART 11-910-1214-127-1111-73 - 2 3 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAYAIXEUS PRADES DORIA8-118-117-110 - 3 3 - 2
BRAUL DANIEL IANCU ZDAVID BURLO SOL6-1111-711-610-1211-63 - 2 4 - 2
SDM-5Jornada 22
21/04/201818:00EL CENTRE 4 2 C.T.T. ATENEU 1882
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZYDAVID BURLO SOL11-111-47-1111-63 - 1 1 - 0
BJUAN DIAZ CARRILLOXALEX STIEVENART 2-117-116-110 - 3 1 - 1
CJOAN DIAZ TORRESZMARC LLUVERAS SOCIAS8-117-119-110 - 3 1 - 2
ACRISTIAN SALVADOR FERNANDEZXALEX STIEVENART 11-86-1111-911-83 - 1 2 - 2
CJOAN DIAZ TORRESYDAVID BURLO SOL6-114-116-110 - 3 2 - 3
BJUAN DIAZ CARRILLOZMARC LLUVERAS SOCIAS4-114-1111-56-111 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -