Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 7 6 1 33 10 12
2 CLUB NATACIO SABADELL 7 6 1 30 13 12
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 7 5 2 27 18 10
4 C.T.T.SALLENT.RESET 7 5 2 26 20 10
5 C.T.T. OLOT 7 5 2 25 20 10
6 CTT VILABLAREIX 7 4 3 22 22 8
7 EL CENTRE 7 3 4 22 23 6
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 3 4 17 26 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 7 2 5 16 26 4
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 7 2 5 18 28 4
11 T.T. TORELLO 7 1 6 13 30 2
12 TT CASSÀ 7 0 7 16 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
7-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-711-59-1111-33 - 1 2 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
8-1111-1310-120 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-611-81-115-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 179 - 198
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-814-1216-143 - 0 1 - 1
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-1111-88-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
7-117-1111-611-94-112 - 3 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
12-1011-86-119-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
5-114-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 202 - 241
SDM-5Jornada 3
14/10/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC EL CENTRE XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
14-169-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 26081
MICHAEL JULIAN
6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-711-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 26081
MICHAEL JULIAN
15-139-1111-67-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
11-79-1112-1013-113 - 1 3 - 2
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
7-1111-512-108-1113-113 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 240 - 227
SDM-5Jornada 4
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-59-1111-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-911-54-119-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-98-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-811-411-1310-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 189 - 236
SDM-5Jornada 5
27/10/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-137-1111-511-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 26081
MICHAEL JULIAN
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
9-117-1111-92-111 - 3 0 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
11-813-119-115-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
7-1111-811-713-113 - 1 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
14-128-1111-89-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 26081
MICHAEL JULIAN
ZLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
10-123-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 240 - 260
SDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-111-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
10-128-1111-810-121 - 3 0 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-38-1111-68-112 - 3 0 - 3
ALic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-119-1111-911-711-43 - 2 1 - 3
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
8-119-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-49-1111-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 210 - 222
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-1111-911-55-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
14-129-1111-1310-121 - 3 0 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-311-93 - 0 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
13-1511-911-94-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-68-119-1111-411-63 - 2 3 - 2
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 221
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 10
16/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 11
22/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 12
13/01/201910:00TT CASSÀ - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 13
20/01/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 14
26/01/201918:00EL CENTRE - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 15
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 16
10/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - T.T. TORELLO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 18
03/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 19
09/03/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 22
14/04/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -