Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 8 7 1 35 13 14
2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 8 6 2 36 12 12
3 C.N.TARRACO 6 5 1 24 12 10
4 CTT VILANOVA 7 5 2 28 16 10
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 9 5 4 26 30 10
6 CTT POBLE NOU 8 4 4 22 26 8
7 CPP IGUALADA CTAI 8 3 5 21 27 6
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 3 6 23 32 6
9 C.N. HELIOS B 7 2 5 19 24 4
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 8 2 6 15 33 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 8 1 7 13 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 9
09/12/201717:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ADANIEL LUCO MANUBENSYJORDI LATORRE BETRIU12-106-115-118-111 - 3 0 - 1
BBERNAT LUCO PEREZXALBERT PASTOR FUSTE8-1113-1511-811-131 - 3 0 - 2
CFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-86-1111-86-114-112 - 3 0 - 3
ADANIEL LUCO MANUBENSXALBERT PASTOR FUSTE10-129-1111-711-712-103 - 2 1 - 3
CFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYJORDI LATORRE BETRIU10-124-114-110 - 3 1 - 4
BBERNAT LUCO PEREZZJOSEP FRANCESCH RIBALTA2-117-114-110 - 3 1 - 5
16/12/201716:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ARICARD GOMEZ PUIGYBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-511-911-63 - 0 1 - 0
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXDIDAC SANCHEZ VALIENTE8-1111-411-411-83 - 1 2 - 0
CCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZZJAVIER SILVESTRE LLORENS11-411-611-23 - 0 3 - 0
ARICARD GOMEZ PUIGXDIDAC SANCHEZ VALIENTE10-128-1111-411-411-83 - 2 4 - 0
CCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-913-1111-73 - 0 5 - 0
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZJAVIER SILVESTRE LLORENS11-211-411-63 - 0 6 - 0
16/12/201717:00CTT VILANOVA 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC CTT VILANOVA XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONZO MONTEROYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-911-312-103 - 0 1 - 0
BF. XAVIER CONDE LORENTEXERIC CALDERO CERCOS7-116-1111-710-121 - 3 1 - 1
CFELIX AVILA GORDILLOZMARC LARI JARQUE11-611-92-1111-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL MONZO MONTEROXERIC CALDERO CERCOS11-611-910-1211-43 - 1 3 - 1
CFELIX AVILA GORDILLOYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-911-98-118-1110-122 - 3 3 - 2
BF. XAVIER CONDE LORENTEZMARC LARI JARQUE10-1211-89-118-111 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONZO MONTERO
FELIX AVILA GORDILLO
DENRIQUE VERDEJO RABASSO
MARC LARI JARQUE
10-1211-89-118-111 - 3 3 - 4
16/12/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN12-1011-911-73 - 0 1 - 0
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONXCARLOS LEÓN MORAL11-62-118-115-111 - 3 1 - 1
CEDUARDO RUIZ FUERTESZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS9-117-1111-69-111 - 3 1 - 2
AHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZXCARLOS LEÓN MORAL7-1113-1111-912-103 - 1 2 - 2
CEDUARDO RUIZ FUERTESYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-79-1111-615-133 - 1 3 - 2
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS6-119-118-110 - 3 3 - 3
DEDUARDO RUIZ FUERTES
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
DCARLOS LEÓN MORAL
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
6-118-118-110 - 3 3 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -