Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 5 5 0 22 8 10
2 CTT VILANOVA 4 4 0 20 5 8
3 C.N.TARRACO 4 4 0 18 6 8
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 5 3 2 20 10 6
5 CTT POBLE NOU 7 3 4 18 24 6
6 GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 3 3 15 22 6
7 C.N. HELIOS B 5 2 3 16 14 4
8 CPP IGUALADA CTAI 5 2 3 14 16 4
9 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 5 2 3 13 17 4
10 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 1 5 13 24 2
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 6
11/11/201716:00C.N. HELIOS A 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC C.N. HELIOS A XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ6-119-1110-120 - 3 0 - 1
BPABLO DE MARCO LILLOXDANIEL LUCO MANUBENS10-1210-1211-97-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZROGER DOMINGO ENRICH11-411-611-93 - 0 1 - 2
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOXDANIEL LUCO MANUBENS11-713-1511-311-93 - 1 2 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ13-115-1111-512-103 - 1 3 - 2
BPABLO DE MARCO LILLOZROGER DOMINGO ENRICH11-311-511-73 - 0 4 - 2
11/11/201716:00C.N.TARRACO 5 1 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-611-63 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-1111-412-1011-63 - 1 2 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-810-1212-1011-33 - 1 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON14-129-1111-311-83 - 1 4 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-911-911-73 - 0 5 - 0
BENRIC CASADO PAGESZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-88-1113-1110-1211-132 - 3 5 - 1
11/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-910-1211-311-53 - 1 1 - 0
BFERRAN PERARNAU SEVILLAXGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS6-1110-124-110 - 3 1 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZCARLOS LEÓN MORAL12-105-1115-1311-53 - 1 2 - 1
AERIC CALDERO CERCOSXGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS3-1111-511-98-117-112 - 3 2 - 2
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-78-118-1112-1011-63 - 2 3 - 2
BFERRAN PERARNAU SEVILLAZCARLOS LEÓN MORAL11-812-148-117-111 - 3 3 - 3
DERIC CALDERO CERCOS
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
DGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
CARLOS LEÓN MORAL
11-911-26-1111-93 - 1 4 - 3
11/11/201717:30CTT POBLE NOU 4 2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ARICARD GOMEZ PUIGYROGER MIRO LLORENTE8-119-1111-611-96-112 - 3 0 - 1
BCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXJOAQUIM RIMBAU PLANAS8-1112-106-118-111 - 3 0 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-95-1111-712-103 - 1 1 - 2
ARICARD GOMEZ PUIGXJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-611-611-53 - 0 2 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZYROGER MIRO LLORENTE8-1111-45-1111-98-112 - 3 2 - 3
BCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ9-1110-1210-120 - 3 2 - 4
12/11/201711:00C.N. HELIOS B 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AROGER DOMINGO ENRICHYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ4-114-1111-65-111 - 3 0 - 1
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-611-911-13 - 0 2 - 1
AROGER DOMINGO ENRICHXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-88-118-116-111 - 3 2 - 2
CDANIEL LUCO MANUBENSYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ6-1111-512-1011-93 - 1 3 - 2
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-79-1111-614-123 - 1 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -