Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 4 4 0 18 6 8
2 CTT VILANOVA 3 3 0 16 2 6
3 C.N.TARRACO 3 3 0 13 5 6
4 CTT POBLE NOU 5 2 3 12 18 4
5 C.N. HELIOS B 4 2 2 14 10 4
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 4 2 2 14 10 4
7 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 3 2 1 10 8 4
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 1 3 8 16 2
9 GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 1 3 7 17 2
10 CPP IGUALADA CTAI 2 0 2 4 8 0
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 4
21/10/201716:00C.N. HELIOS B 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AMARC LARI JARQUEYEDUARDO RUIZ FUERTES11-89-116-118-111 - 3 0 - 1
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ7-116-113-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON5-117-115-110 - 3 0 - 3
AMARC LARI JARQUEXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-65-118-1111-610-122 - 3 0 - 4
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYEDUARDO RUIZ FUERTES7-1112-1011-710-126-112 - 3 0 - 5
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON7-114-117-110 - 3 0 - 6
21/10/201716:00C.N.TARRACO 5 1 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-511-85-1111-63 - 1 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXRICARD GOMEZ PUIG11-56-1113-1111-93 - 1 2 - 0
CJEROME DUBROEUCQ ZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-711-138-1111-83 - 2 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXRICARD GOMEZ PUIG11-52-1111-814-1611-43 - 2 4 - 0
CJEROME DUBROEUCQ YIVAN FERNANDEZ MARTINEZ13-1111-53-114-1113-113 - 2 5 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ3-1111-76-1111-94-112 - 3 5 - 1
21/10/201717:00CTT VILANOVA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ACARLOS GUIRAL CLAVEROYFELIX AVILA GORDILLO8-1111-49-116-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER REY SAHUNXIVAN MARTINEZ BUDIA4-117-118-110 - 3 0 - 2
CRAUL AGUILAR RUIZZF. XAVIER CONDE LORENTE6-1111-94-118-111 - 3 0 - 3
ACARLOS GUIRAL CLAVEROXIVAN MARTINEZ BUDIA7-114-114-110 - 3 0 - 4
CRAUL AGUILAR RUIZYFELIX AVILA GORDILLO7-113-116-110 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZF. XAVIER CONDE LORENTE7-116-118-110 - 3 0 - 6
21/10/201717:30CTT POBLE NOU 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJORDI LATORRE BETRIUYROGER MIRO LLORENTE6-1111-711-611-73 - 1 1 - 0
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-612-104-1111-43 - 1 2 - 0
CALBERT PASTOR FUSTEZJOAQUIM RIMBAU PLANAS4-1111-69-117-111 - 3 2 - 1
AJORDI LATORRE BETRIUXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-911-911-83 - 0 3 - 1
CALBERT PASTOR FUSTEYROGER MIRO LLORENTE7-1110-1211-712-1011-73 - 2 4 - 1
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-77-1111-89-1111-63 - 2 5 - 1
22/10/201711:00C.N. HELIOS A 5 1 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC C.N. HELIOS A XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-912-1013-113 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXMARC LARI JARQUE9-1111-48-1110-121 - 3 1 - 1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-113-1111-43 - 0 2 - 1
APABLO DE MARCO LILLOXMARC LARI JARQUE11-913-115-1112-103 - 1 3 - 1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYENRIQUE VERDEJO RABASSO9-1111-812-1012-103 - 1 4 - 1
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-311-86-1111-83 - 1 5 - 1
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ACARLOS GUIRAL CLAVEROYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-115-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ6-1111-315-1712-109-112 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA9-119-114-110 - 3 0 - 3
ACARLOS GUIRAL CLAVEROXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ10-1211-68-117-111 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-712-108-1111-83 - 1 1 - 4
BRAUL AGUILAR RUIZZDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-49-1112-1012-103 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -