Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 3 3 0 15 3 6
2 CTT BORGES 3 2 1 14 4 4
3 CPP IGUALADA 3 2 1 12 6 4
4 U.E. SANT CUGAT 2 2 0 8 5 4
5 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 9 9 4
6 TENNIS TAULA TORELLÓ 3 2 1 9 10 4
7 AURA ENERGÍA-REUS 3 1 2 10 9 2
8 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 1 3 12 13 2
9 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 3 1 2 7 12 2
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 0 2 3 10 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 3 0 3 0 18 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 3
12/10/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 0 6 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-111-28-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-1311-616-1411-83 - 1 2 - 0
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-711-49-1111-53 - 1 3 - 0
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
11-411-99-119-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-811-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
12-109-1111-95-1111-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 266 - 206
12/10/201916:00CTT BORGES 2 4 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-96-1111-86-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-713-1113-113 - 0 2 - 1
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-411-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
15-1311-510-122-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
8-1111-912-1011-33 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 234 - 209
12/10/201917:00LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 5 1 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1113-157-110 - 3 0 - 2
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-118-1111-77-111 - 3 0 - 5
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-911-84-1111-63 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 156 - 210
12/10/201917:00CPP IGUALADA 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CPP IGUALADA XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-911-87-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-1111-911-133-111 - 3 1 - 1
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-58-1111-411-43 - 1 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1011-99-117-1111-132 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 200
13/10/201911:00CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 2 4 TENNIS TAULA TORELLÓ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
ABC TENNIS TAULA TORELLÓ XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-411-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
13-1111-710-1211-73 - 1 2 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-56-1116-1411-73 - 1 3 - 0
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-711-312-1411-43 - 1 4 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-1111-812-107-118-112 - 3 4 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-112-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 238 - 213
13/10/201911:00CETT ESPARREGUERA 5 1 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-311-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-1311-76-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
7-1111-412-1010-1211-63 - 2 2 - 1
ALic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-911-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
11-411-311-93 - 0 4 - 1
BLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-911-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 218 - 163










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -