Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 20 18 2 85 38 36
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 15 5 79 45 30
3 CTT VILANOVA 20 14 6 76 47 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 20 13 7 76 45 26
5 C.N. HELIOS A 20 11 9 61 60 22
6 CPP IGUALADA CTAI 20 9 11 57 65 18
7 CTT POBLE NOU 20 9 11 58 64 18
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 9 11 61 64 18
9 C.N. HELIOS B 20 7 13 60 63 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 3 17 30 92 6
11 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 20 2 18 30 90 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 22
21/04/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AEDUARD VILADEGUT HERASYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-611-511-53 - 0 1 - 0
BALBERT RIBERA LASAXBERNAT LUCO PEREZ9-1111-812-107-113-112 - 3 1 - 1
CJOSEP FRANCESCH RIBALTAZDANIEL LUCO MANUBENS11-133-1112-1011-814-123 - 2 2 - 1
AEDUARD VILADEGUT HERASXBERNAT LUCO PEREZ11-77-114-1111-611-63 - 2 3 - 1
CJOSEP FRANCESCH RIBALTAYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-611-412-103 - 0 4 - 1
BALBERT RIBERA LASAZDANIEL LUCO MANUBENS7-118-115-110 - 3 4 - 2
21/04/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AENRIQUE VERDEJO RABASSOYPOL CALDERO CERCOS8-1111-1311-711-511-83 - 2 1 - 0
BJORDI VERDEJO RABASSOXIVAN FERNANDEZ MARTINEZ6-117-118-110 - 3 1 - 1
CMARC LARI JARQUEZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ11-83-1112-1011-93 - 1 2 - 1
AENRIQUE VERDEJO RABASSOXIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-38-1111-18-117-112 - 3 2 - 2
CMARC LARI JARQUEYPOL CALDERO CERCOS4-1111-47-1111-111-93 - 2 3 - 2
BJORDI VERDEJO RABASSOZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ7-117-1111-111-210-122 - 3 3 - 3
DENRIQUE VERDEJO RABASSO
MARC LARI JARQUE
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-410-1211-612-103 - 1 4 - 3
21/04/201817:00CTT VILANOVA 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYF. XAVIER CONDE LORENTE11-69-119-1111-611-73 - 2 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXIVAN MARTINEZ BUDIA6-118-114-110 - 3 1 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXIVAN MARTINEZ BUDIA10-1211-911-611-73 - 1 3 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYF. XAVIER CONDE LORENTE3-115-119-110 - 3 3 - 2
BDAVID CABRERO ARAUJOZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 4 - 2
21/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYCARLOS GUIRAL CLAVERO11-69-1111-611-43 - 1 1 - 0
BJORGE CIRIA MARINXDIEGO SERRA FORTIO11-911-911-43 - 0 2 - 0
CDANIEL GÓMEZ RUIZZJOSEP MARIA JOFRE CASTANY11-511-311-13 - 0 3 - 0
AJORGE PEREZ CARMONAXDIEGO SERRA FORTIO11-211-510-1211-83 - 1 4 - 0
CDANIEL GÓMEZ RUIZYCARLOS GUIRAL CLAVERO11-79-1111-87-118-112 - 3 4 - 1
BJORGE CIRIA MARINZJOSEP MARIA JOFRE CASTANY7-1111-17-1111-99-112 - 3 4 - 2
21/04/201817:30CTT POBLE NOU 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AOLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑAYROGER MIRO LLORENTE6-112-113-110 - 3 0 - 1
BJOAN PAREJA MALLATXJORDI AGUERRI DOMINGUEZ11-211-911-63 - 0 1 - 1
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEZJOAQUIM RIMBAU PLANAS9-117-1111-94-111 - 3 1 - 2
AOLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑAXJORDI AGUERRI DOMINGUEZ6-114-113-110 - 3 1 - 3
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEYROGER MIRO LLORENTE6-1111-411-75-114-112 - 3 1 - 4
BJOAN PAREJA MALLATZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-96-1111-311-43 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -