Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 8 8 0 33 17 16
2 CTT POBLE NOU 8 7 1 32 18 14
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
4 IBERSTAND VALL BORGES 7 4 3 25 20 8
5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 7 3 4 20 23 6
6 CENTRO NATACION HELIOS B 6 2 4 18 18 4
7 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 2 5 20 23 4
8 CPP IGUALADA CTAI 6 2 4 16 21 4
9 OBERENA 5 2 3 14 19 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 7 1 6 16 28 2
11 NATACION PAMPLONA 7 1 6 13 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - OBERENA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CTT POBLE NOU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - OBERENA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -