Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 18 16 2 77 34 32
2 CTT VILANOVA 18 14 4 73 38 28
3 GIMNASTIC DE TARRAGONA 18 13 5 70 41 26
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 18 11 7 68 41 22
5 C.N. HELIOS A 19 10 9 57 58 20
6 CPP IGUALADA CTAI 18 9 9 53 57 18
7 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 19 9 10 58 60 18
8 CTT POBLE NOU 19 8 11 54 62 16
9 C.N. HELIOS B 19 7 12 58 59 14
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 18 2 16 26 82 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 18 2 16 24 86 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 20
07/04/201816:00C.N.TARRACO 4 3 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
AANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑAYJEROME DUBROEUCQ 9-113-1111-89-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXDAVID CABRERO ARAUJO9-1111-69-114-111 - 3 0 - 2
CROGER MIRO LLORENTEZENRIC CASADO PAGES9-118-1112-140 - 3 0 - 3
AANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑAXDAVID CABRERO ARAUJO6-1110-1211-611-911-73 - 2 1 - 3
CROGER MIRO LLORENTEYJEROME DUBROEUCQ 12-109-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZENRIC CASADO PAGES11-911-911-43 - 0 3 - 3
DANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
DDAVID CABRERO ARAUJO
JEROME DUBROEUCQ
7-119-118-110 - 3 3 - 4
07/04/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AMARC LARI JARQUEYERIC TORNE CUNILLERA10-1211-44-1111-311-23 - 2 1 - 0
BERIC CALDERO CERCOSXEDUARD VILADEGUT HERAS11-711-611-23 - 0 2 - 0
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZORIOL MIR FERNANDEZ7-1112-109-1111-418-163 - 2 3 - 0
AMARC LARI JARQUEXEDUARD VILADEGUT HERAS11-85-118-1111-99-112 - 3 3 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYERIC TORNE CUNILLERA6-1111-711-38-1111-43 - 2 4 - 1
BERIC CALDERO CERCOSZORIOL MIR FERNANDEZ0-110-110-110 - 3 4 - 2
07/04/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 C.N. HELIOS A
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
ARICARD GOMEZ PUIGYJORGE PEREZ CARMONA4-1111-811-78-1111-63 - 2 1 - 0
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXVICTOR MANUEL DOBATO FERRER8-1112-107-1111-57-112 - 3 1 - 1
CCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZZJORGE PEREZ ARGUEDAS11-811-211-13 - 0 2 - 1
ARICARD GOMEZ PUIGXVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-99-1111-1311-511-83 - 2 3 - 1
CCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYJORGE PEREZ CARMONA11-89-1112-1411-37-112 - 3 3 - 2
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZJORGE PEREZ ARGUEDAS11-411-711-43 - 0 4 - 2
07/04/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 CPP IGUALADA CTAI
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AJOAN PAREJA MALLATYDANIEL LUCO MANUBENS8-115-112-110 - 3 0 - 1
BJOSE RAMON HIDALGO SEGURAXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ5-115-116-110 - 3 0 - 2
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEZROGER DOMINGO ENRICH11-814-1211-83 - 0 1 - 2
AJOAN PAREJA MALLATXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ5-118-115-110 - 3 1 - 3
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEYDANIEL LUCO MANUBENS11-811-135-116-111 - 3 1 - 4
BJOSE RAMON HIDALGO SEGURAZBERNAT LUCO PEREZ8-114-116-110 - 3 1 - 5
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-54-1111-410-1211-33 - 2 1 - 0
BSAMUEL ENCUENTRA MAGAÑAXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ3-115-114-110 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZRAUL AGUILAR RUIZ12-1012-1411-511-23 - 1 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-811-413-113 - 0 3 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN13-1111-911-43 - 0 4 - 1
BSAMUEL ENCUENTRA MAGAÑAZRAUL AGUILAR RUIZ5-112-113-110 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -