Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT VILANOVA 2 2 0 10 2 4
2 C.N. HELIOS A 2 2 0 9 3 4
3 C.N.TARRACO 1 1 0 4 2 2
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 1 1 7 5 2
5 C.N. HELIOS B 2 1 1 6 6 2
6 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 2 1 1 6 6 2
7 GIMNASTIC DE TARRAGONA 2 1 1 6 6 2
8 CPP IGUALADA CTAI 1 0 1 2 4 0
9 CTT POBLE NOU 1 0 1 0 6 0
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 0 1 1 5 0
11 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
07/10/201711:00C.N. HELIOS A 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC C.N. HELIOS A XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOYGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS11-511-311-73 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXCARLOS LEÓN MORAL2-1110-127-110 - 3 1 - 1
CJORGE PEREZ CARMONAZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-311-711-73 - 0 2 - 1
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOXCARLOS LEÓN MORAL11-411-511-93 - 0 3 - 1
CJORGE PEREZ CARMONAYGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS11-69-1111-411-73 - 1 4 - 1
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZFRANCISCO JAVIER REY SAHUN12-1011-911-53 - 0 5 - 1
07/10/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 4 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ABORIS RODRIGUEZ SANCHEZYORIOL MIR FERNANDEZ9-119-1111-130 - 3 0 - 1
BDIDAC SANCHEZ VALIENTEXALBERT PASTOR FUSTE14-1211-68-113-1111-73 - 2 1 - 1
CGUILLEM FRUCTUOSO BONILLAZEDUARD VILADEGUT HERAS7-1111-810-1211-611-83 - 2 2 - 1
ABORIS RODRIGUEZ SANCHEZXALBERT PASTOR FUSTE11-811-87-1111-63 - 1 3 - 1
CGUILLEM FRUCTUOSO BONILLAYORIOL MIR FERNANDEZ15-1711-97-1111-916-143 - 2 4 - 1
BDIDAC SANCHEZ VALIENTEZEDUARD VILADEGUT HERAS6-118-1110-120 - 3 4 - 2
07/10/201716:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 4 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ8-1111-612-1413-1111-63 - 2 1 - 0
BEDUARDO RUIZ FUERTESXRICARD GOMEZ PUIG8-118-119-110 - 3 1 - 1
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ8-1111-95-1111-511-83 - 2 2 - 1
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXRICARD GOMEZ PUIG8-1111-62-1112-141 - 3 2 - 2
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-311-73-1110-1213-113 - 2 3 - 2
BEDUARDO RUIZ FUERTESZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-86-1111-611-73 - 2 4 - 2
07/10/201717:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ADANIEL LUCO MANUBENSYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO2-1111-411-711-1314-123 - 2 1 - 0
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXERIC CALDERO CERCOS10-124-1111-65-111 - 3 1 - 1
CCARLES CONTRERAS PORTAZENRIQUE VERDEJO RABASSO6-119-1111-511-77-112 - 3 1 - 2
ADANIEL LUCO MANUBENSXERIC CALDERO CERCOS11-83-1111-57-1111-63 - 2 2 - 2
CCARLES CONTRERAS PORTAYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO9-1111-91-114-111 - 3 2 - 3
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZENRIQUE VERDEJO RABASSO9-1113-117-118-111 - 3 2 - 4
07/10/201717:30CTT POBLE NOU 0 6 CTT VILANOVA
ABC CTT POBLE NOU XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJOAQUIM RIMBAU PLANASYIVAN MARTINEZ BUDIA7-116-118-110 - 3 0 - 1
BROGER MIRO LLORENTEXFELIX AVILA GORDILLO7-1111-711-137-111 - 3 0 - 2
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZZF. XAVIER CONDE LORENTE6-1110-1211-611-86-112 - 3 0 - 3
AJOAQUIM RIMBAU PLANASXFELIX AVILA GORDILLO4-118-1111-89-111 - 3 0 - 4
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZYIVAN MARTINEZ BUDIA11-97-119-118-111 - 3 0 - 5
BROGER MIRO LLORENTEZF. XAVIER CONDE LORENTE11-511-1311-68-115-112 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -