Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 18 17 1 78 35 34
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 16 13 3 65 34 26
3 IBERSTAND VALL BORGES 19 12 7 68 53 24
4 CTT POBLE NOU 16 10 6 52 49 20
5 CENTRO NATACION HELIOS B 17 9 8 60 42 18
6 OBERENA 17 9 8 51 56 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 17 6 11 53 56 12
8 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 18 6 12 51 63 12
9 CPP IGUALADA CTAI 18 6 12 43 69 12
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 16 5 11 43 54 10
11 NATACION PAMPLONA 18 2 16 29 82 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-1111-63-1111-54-112 - 3 0 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
5-119-1111-811-411-83 - 2 1 - 2
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
4-117-1112-1013-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
13-1111-77-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-49-1112-1011-83 - 1 3 - 3
DJOEL RUBIO CORTADA
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
DCARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XAVIER PANAREDA CIRES
11-138-1112-1011-711-93 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 290 - 294
09/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
8-119-1112-1011-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
7-1111-411-44-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-711-43 - 0 2 - 2
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
7-117-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
10-129-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 205 - 212
09/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-1111-99-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
5-1110-1211-513-1111-132 - 3 0 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-911-93-1112-103 - 1 1 - 2
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-67-1111-76-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
5-1111-411-612-103 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 222
09/03/201917:00NATACION PAMPLONA 2 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-814-1611-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
12-104-114-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 1453
MIGUEL ANGEL FONSECA URTASUN
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-99-113-1112-102-112 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-1111-711-26-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 1453
MIGUEL ANGEL FONSECA URTASUN
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
7-119-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-98-1111-411-63 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 213 - 240
10/03/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: COLEGIO PARQUE EUROPA. C/TENERIFE S/N - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-611-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
11-65-1111-79-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
9-118-1111-811-88-112 - 3 1 - 2
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
11-711-97-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
9-119-1111-711-78-112 - 3 2 - 3
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-511-611-1312-103 - 1 3 - 3
DALEJANDRO ABAD VELILLA
ENRIQUE RUIZ CASABONA
DPABLO CESTER MARQUESAN
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
10-129-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 287 - 261









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -