Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 16 14 2 69 28 28
2 CTT VILANOVA 16 13 3 66 32 26
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 16 11 5 63 33 22
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 16 11 5 62 37 22
5 C.N. HELIOS A 17 9 8 51 51 18
6 CPP IGUALADA CTAI 16 7 9 44 54 14
7 CTT POBLE NOU 17 7 10 45 58 14
8 C.N. HELIOS B 17 7 10 53 51 14
9 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 17 7 10 50 55 14
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 17 2 15 25 77 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 2 13 20 72 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 18
17/03/201816:00C.N. HELIOS B 3 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ3-117-119-110 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON6-114-119-110 - 3 0 - 2
CRICARD GOMEZ PUIGZEDUARDO RUIZ FUERTES6-1111-611-911-73 - 1 1 - 2
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON4-1111-512-108-1113-152 - 3 1 - 3
CRICARD GOMEZ PUIGYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ8-1111-1311-911-911-73 - 2 2 - 3
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZEDUARDO RUIZ FUERTES13-1111-62-1113-113 - 1 3 - 3
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
DEDUARDO RUIZ FUERTES
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-811-89-1111-73 - 1 4 - 3
17/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYJOAN RAMON MACIA ARCE11-211-511-53 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXEDUARD VILADEGUT HERAS13-116-117-1111-79-112 - 3 1 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZJOSEP FRANCESCH RIBALTA8-1111-811-79-112-112 - 3 1 - 2
AALBERT MASIP BONETXEDUARD VILADEGUT HERAS11-311-611-43 - 0 2 - 2
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYJOAN RAMON MACIA ARCE13-1111-67-114-1112-103 - 2 3 - 2
BENRIC CASADO PAGESZJOSEP FRANCESCH RIBALTA6-116-1112-1011-611-93 - 2 4 - 2
17/03/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 0 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AJOAN PAREJA MALLATYENRIQUE VERDEJO RABASSO7-114-1111-911-95-112 - 3 0 - 1
BJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODONXERIC CALDERO CERCOS7-1110-128-110 - 3 0 - 2
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEZMARC LARI JARQUE6-116-117-110 - 3 0 - 3
AJOAN PAREJA MALLATXERIC CALDERO CERCOS7-115-114-110 - 3 0 - 4
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEYENRIQUE VERDEJO RABASSO3-113-117-110 - 3 0 - 5
BJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODONZMARC LARI JARQUE7-114-1111-88-111 - 3 0 - 6
17/03/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ14-129-117-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE PEREZ CARMONAXROGER DOMINGO ENRICH11-77-1111-88-1111-93 - 2 1 - 1
CJORGE PEREZ ARGUEDASZDANIEL LUCO MANUBENS10-124-118-110 - 3 1 - 2
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXROGER DOMINGO ENRICH11-1313-115-117-111 - 3 1 - 3
CJORGE PEREZ ARGUEDASYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ6-117-1110-120 - 3 1 - 4
BJORGE PEREZ CARMONAZDANIEL LUCO MANUBENS5-1111-139-110 - 3 1 - 5
18/03/201810:00CTT POBLE NOU 4 2 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYROGER MIRO LLORENTE11-611-311-63 - 0 1 - 0
BJORGE PEREZ CARMONAXJOAQUIM RIMBAU PLANAS7-1115-138-1111-615-172 - 3 1 - 1
CJORGE PEREZ ARGUEDASZANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA7-113-1111-98-111 - 3 1 - 2
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXJOAQUIM RIMBAU PLANAS5-1111-812-1012-1411-93 - 2 2 - 2
CJORGE PEREZ ARGUEDASYROGER MIRO LLORENTE11-57-1111-136-111 - 3 2 - 3
BJORGE PEREZ CARMONAZANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA12-108-113-1111-99-112 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -