Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 15 13 2 65 26 26
2 CTT VILANOVA 15 12 3 61 31 24
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 14 10 4 56 28 20
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 14 9 5 51 36 18
5 C.N. HELIOS A 15 9 6 48 42 18
6 C.N. HELIOS B 16 7 9 50 47 14
7 CPP IGUALADA CTAI 14 6 8 38 48 12
8 CTT POBLE NOU 15 6 9 40 51 12
9 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 15 5 10 41 51 10
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 15 2 13 24 66 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 14 2 12 19 67 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 16
03/03/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 4 2 CTT POBLE NOU
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AEDUARD VILADEGUT HERASYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-99-115-1111-611-63 - 2 1 - 0
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA11-58-1111-65-1112-142 - 3 1 - 1
CALBERT PASTOR FUSTEZROGER MIRO LLORENTE11-610-1211-611-83 - 1 2 - 1
AEDUARD VILADEGUT HERASXANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA8-118-1111-411-84-112 - 3 2 - 2
CALBERT PASTOR FUSTEYJOAQUIM RIMBAU PLANAS14-1211-85-1111-1313-113 - 2 3 - 2
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZROGER MIRO LLORENTE9-1111-612-107-1114-123 - 2 4 - 2
03/03/201816:00C.N. HELIOS B 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ5-119-119-110 - 3 0 - 1
BFELIX AVILA GORDILLOXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-411-711-53 - 0 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZSASCHA SCHWENDEMANN 11-611-311-1311-83 - 1 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-911-54-1111-63 - 1 3 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ10-1211-811-95-117-112 - 3 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZSASCHA SCHWENDEMANN 4-1111-911-412-103 - 1 4 - 2
03/03/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA6-1111-64-115-111 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXROGER MIRO LLORENTE9-119-117-110 - 3 0 - 2
CRICARD GOMEZ PUIGZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-78-116-1111-211-23 - 2 1 - 2
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXROGER MIRO LLORENTE5-1111-710-127-111 - 3 1 - 3
CRICARD GOMEZ PUIGYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA5-1111-911-74-116-112 - 3 1 - 4
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-96-1112-1011-83 - 1 2 - 4
03/03/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYJOAN PAREJA MALLAT6-1111-211-411-93 - 1 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-511-79-1111-63 - 1 2 - 0
CDAVID CABRERO ARAUJOZDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-811-43 - 0 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON7-1111-45-117-111 - 3 3 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOYJOAN PAREJA MALLAT11-811-811-63 - 0 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZDIDAC SANCHEZ VALIENTE4-1111-411-711-1313-113 - 2 5 - 1
04/03/201811:00C.N. HELIOS A 0 6 CTT VILANOVA
ABC C.N. HELIOS A XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYFELIX AVILA GORDILLO13-1111-135-116-111 - 3 0 - 1
BSAMIR BENKHIRA PUENTEXIVAN MARTINEZ BUDIA2-117-113-110 - 3 0 - 2
COLOF PARÍS DOMÍNGUEZZF. XAVIER CONDE LORENTE2-113-111-110 - 3 0 - 3
AJORGE PEREZ CARMONAXIVAN MARTINEZ BUDIA6-117-1110-120 - 3 0 - 4
COLOF PARÍS DOMÍNGUEZYFELIX AVILA GORDILLO4-116-119-110 - 3 0 - 5
BSAMIR BENKHIRA PUENTEZF. XAVIER CONDE LORENTE3-117-117-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -