Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 7 7 0 29 15 14
2 CTT POBLE NOU 7 6 1 26 18 12
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
4 IBERSTAND VALL BORGES 6 3 3 21 18 6
5 CENTRO NATACION HELIOS B 6 2 4 18 18 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 2 4 18 19 4
7 CPP IGUALADA CTAI 6 2 4 16 21 4
8 OBERENA 5 2 3 14 19 4
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 2 4 16 21 4
10 NATACION PAMPLONA 5 1 4 11 20 2
11 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 6 1 5 14 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 16
09/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CTT POBLE NOU - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -