Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 14 12 2 60 25 24
2 CTT VILANOVA 13 10 3 51 29 20
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 13 9 4 52 26 18
4 GIMNASTIC DE TARRAGONA 14 9 5 51 36 18
5 C.N. HELIOS A 14 9 5 48 36 18
6 C.N. HELIOS B 15 7 8 48 43 14
7 CPP IGUALADA CTAI 14 6 8 38 48 12
8 CTT POBLE NOU 13 5 8 34 45 10
9 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 14 5 9 39 47 10
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 14 2 12 23 61 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 14 2 12 19 67 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 15
24/02/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 0 C.N. HELIOS A
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYJORGE PEREZ CARMONA11-511-511-53 - 0 1 - 0
BMARC LARI JARQUEXVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-311-911-43 - 0 2 - 0
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-111-211-63 - 0 3 - 0
AERIC CALDERO CERCOSXVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-711-811-73 - 0 4 - 0
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYJORGE PEREZ CARMONA11-711-614-123 - 0 5 - 0
BMARC LARI JARQUEZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-511-412-103 - 0 6 - 0
24/02/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 CTT VILANOVA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEYIVAN MARTINEZ BUDIA9-115-115-110 - 3 0 - 1
BRAIMON OLIVELLA ROVIRAXF. XAVIER CONDE LORENTE5-113-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE RAMON HIDALGO SEGURAZFELIX AVILA GORDILLO4-114-116-110 - 3 0 - 3
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEXF. XAVIER CONDE LORENTE3-1112-103-1111-711-83 - 2 1 - 3
CJOSE RAMON HIDALGO SEGURAYIVAN MARTINEZ BUDIA6-113-114-110 - 3 1 - 4
BRAIMON OLIVELLA ROVIRAZFELIX AVILA GORDILLO3-1111-1312-140 - 3 1 - 5
24/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN2-1113-1111-711-53 - 1 1 - 0
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ12-106-1111-810-1211-83 - 2 2 - 0
CRICARD GOMEZ PUIGZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS11-511-911-83 - 0 3 - 0
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-811-511-83 - 0 4 - 0
CRICARD GOMEZ PUIGYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-811-511-83 - 0 5 - 0
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS8-119-119-110 - 3 5 - 1
24/02/201817:30CTT POBLE NOU 1 5 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYISMAEL CAYMEL MARIN11-88-1111-911-33 - 1 1 - 0
BEDUARDO RUIZ FUERTESXJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-811-512-103 - 0 2 - 0
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZZROGER MIRO LLORENTE11-1311-911-611-63 - 1 3 - 0
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXJOAQUIM RIMBAU PLANAS6-1112-1011-812-149-112 - 3 3 - 1
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYISMAEL CAYMEL MARIN11-712-104-1111-53 - 1 4 - 1
BEDUARDO RUIZ FUERTESZROGER MIRO LLORENTE11-811-78-119-1111-73 - 2 5 - 1
25/02/201810:00C.N.TARRACO 5 1 C.N. HELIOS A
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-711-911-93 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJORGE PEREZ CARMONA18-161-1111-911-43 - 1 2 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-513-1111-93 - 0 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJORGE PEREZ CARMONA11-714-1211-93 - 0 4 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-511-78-117-1111-132 - 3 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-811-611-13 - 0 5 - 1
25/02/201811:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 C.N. HELIOS B
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
ABERNAT LUCO PEREZYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ4-118-1112-140 - 3 0 - 1
BDANIEL LUCO MANUBENSXEDUARDO RUIZ FUERTES11-99-1111-413-113 - 1 1 - 1
CJOAN BERTRAN DIAZZHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ4-1111-81-115-111 - 3 1 - 2
ABERNAT LUCO PEREZXEDUARDO RUIZ FUERTES5-116-115-110 - 3 1 - 3
CJOAN BERTRAN DIAZYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ5-1111-64-1111-66-112 - 3 1 - 4
BDANIEL LUCO MANUBENSZHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ9-1110-128-110 - 3 1 - 5







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -