Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 13 11 2 55 24 22
2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 13 9 4 52 26 18
3 C.N. HELIOS A 12 9 3 47 25 18
4 CTT VILANOVA 12 9 3 46 28 18
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 13 8 5 45 36 16
6 CPP IGUALADA CTAI 13 6 7 37 43 12
7 CTT POBLE NOU 12 5 7 33 40 10
8 C.N. HELIOS B 13 5 8 38 41 10
9 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 13 4 9 34 46 8
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 13 2 11 22 56 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 13 2 11 18 62 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 14
10/02/201816:00C.N. HELIOS B 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC C.N. HELIOS B XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYJORDI LATORRE BETRIU13-117-1111-411-73 - 1 1 - 0
BSASCHA SCHWENDEMANN XEDUARD VILADEGUT HERAS5-1110-125-110 - 3 1 - 1
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-78-119-118-111 - 3 1 - 2
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXEDUARD VILADEGUT HERAS11-714-1211-83 - 0 2 - 2
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONYJORDI LATORRE BETRIU6-119-116-110 - 3 2 - 3
BSASCHA SCHWENDEMANN ZJOSEP FRANCESCH RIBALTA6-1113-1511-92-111 - 3 2 - 4
10/02/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 1 5 C.N.TARRACO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYALBERT MASIP BONET11-911-74-1110-129-112 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXDAVID CABRERO ARAUJO10-1211-139-110 - 3 0 - 2
CMARC MOLINA POCURULLZENRIC CASADO PAGES12-108-114-114-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXDAVID CABRERO ARAUJO11-68-117-1111-810-122 - 3 0 - 4
CMARC MOLINA POCURULLYALBERT MASIP BONET11-511-611-63 - 0 1 - 4
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZENRIC CASADO PAGES8-1111-137-110 - 3 1 - 5
10/02/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYDANIEL LUCO MANUBENS6-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BMARC LARI JARQUEXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-69-119-1112-104-112 - 3 1 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZCARLES CONTRERAS PORTA11-313-1111-63 - 0 2 - 1
AERIC CALDERO CERCOSXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ4-114-114-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYDANIEL LUCO MANUBENS11-611-811-53 - 0 3 - 2
BMARC LARI JARQUEZCARLES CONTRERAS PORTA11-811-711-33 - 0 4 - 2
10/02/201817:00CTT VILANOVA 4 2 CTT POBLE NOU
ABC CTT VILANOVA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS9-118-1111-211-711-93 - 2 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXROGER MIRO LLORENTE10-127-1111-74-111 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZJULIO HILARI SORIA9-1111-612-1411-57-112 - 3 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXROGER MIRO LLORENTE8-1111-811-914-123 - 1 2 - 2
CF. XAVIER CONDE LORENTEYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-59-119-1112-1011-43 - 2 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZJULIO HILARI SORIA8-1111-711-711-53 - 1 4 - 2
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN7-116-1110-120 - 3 0 - 1
BANTONIO ALVAREZ OJEDAXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-85-1110-124-111 - 3 0 - 2
CJOSEP MARTINEZ GOMEZZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS11-711-76-1111-83 - 1 1 - 2
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ8-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CJOSEP MARTINEZ GOMEZYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-411-411-83 - 0 2 - 3
BANTONIO ALVAREZ OJEDAZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS9-116-1111-811-68-112 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -