Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 11 9 2 44 23 18
2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 11 8 3 46 20 16
3 C.N. HELIOS A 11 8 3 41 25 16
4 CTT VILANOVA 10 7 3 38 24 14
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 11 6 5 35 34 12
6 CPP IGUALADA CTAI 11 5 6 31 36 10
7 CTT POBLE NOU 11 5 6 31 36 10
8 C.N. HELIOS B 11 4 7 32 35 8
9 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 11 4 7 30 37 8
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 10 2 8 18 42 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 10 1 9 14 48 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 12
27/01/201816:00C.N. HELIOS A 2 4 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
ASASCHA SCHWENDEMANN YJORGE BORRA BADÍA11-511-811-43 - 0 1 - 0
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONXJORGE PEREZ CARMONA5-111-119-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZZALBERTO MAZA GRACIA11-011-011-03 - 0 2 - 1
ASASCHA SCHWENDEMANN XJORGE PEREZ CARMONA8-115-117-110 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYJORGE BORRA BADÍA11-911-611-63 - 0 3 - 2
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONZALBERTO MAZA GRACIA11-011-011-03 - 0 4 - 2
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 4 2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYJORDI LATORRE BETRIU6-119-118-110 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXORIOL MIR FERNANDEZ11-1311-712-104-1111-83 - 2 1 - 1
CRICARD GOMEZ PUIGZALBERT PASTOR FUSTE6-1112-1010-1211-89-112 - 3 1 - 2
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXORIOL MIR FERNANDEZ11-88-119-1111-87-112 - 3 1 - 3
CRICARD GOMEZ PUIGYJORDI LATORRE BETRIU10-125-115-110 - 3 1 - 4
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZALBERT PASTOR FUSTE5-1111-811-911-83 - 1 2 - 4
27/01/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YMARC LARI JARQUE7-118-117-110 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXERIC CALDERO CERCOS2-119-114-110 - 3 0 - 2
CALBERT MASIP BONETZENRIQUE VERDEJO RABASSO8-1111-711-611-63 - 1 1 - 2
AJEROME DUBROEUCQ XERIC CALDERO CERCOS6-119-114-110 - 3 1 - 3
CALBERT MASIP BONETYMARC LARI JARQUE11-811-911-73 - 0 2 - 3
BDAVID CABRERO ARAUJOZENRIQUE VERDEJO RABASSO1-1114-1211-911-53 - 1 3 - 3
DALBERT MASIP BONET
DAVID CABRERO ARAUJO
DERIC CALDERO CERCOS
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
11-65-118-1111-811-53 - 2 4 - 3
27/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI 4 3 CTT POBLE NOU
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYROGER MIRO LLORENTE14-127-1111-511-73 - 1 1 - 0
BCARLES CONTRERAS PORTAXJULIO HILARI SORIA8-117-117-110 - 3 1 - 1
CROGER DOMINGO ENRICHZJOAQUIM RIMBAU PLANAS14-1211-94-115-1111-83 - 2 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXJULIO HILARI SORIA11-68-1113-119-1111-73 - 2 3 - 1
CROGER DOMINGO ENRICHYROGER MIRO LLORENTE5-1111-86-116-111 - 3 3 - 2
BCARLES CONTRERAS PORTAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS6-114-117-110 - 3 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ROGER DOMINGO ENRICH
DJULIO HILARI SORIA
ROGER MIRO LLORENTE
11-813-1111-73 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -