Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 10 8 2 40 20 16
2 C.N. HELIOS A 10 8 2 39 21 16
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 10 7 3 42 18 14
4 CTT VILANOVA 10 7 3 38 24 14
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 10 6 4 32 30 12
6 CTT POBLE NOU 10 5 5 28 32 10
7 CPP IGUALADA CTAI 10 4 6 27 33 8
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 10 4 6 28 33 8
9 C.N. HELIOS B 10 3 7 28 33 6
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 10 2 8 18 42 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 10 1 9 14 48 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 11
20/01/201816:00C.N.TARRACO 4 2 CTT VILANOVA
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YIVAN MARTINEZ BUDIA13-1111-94-1111-93 - 1 1 - 0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXRAFAEL MONZO MONTERO11-73-118-1112-141 - 3 1 - 1
CALBERT MASIP BONETZF. XAVIER CONDE LORENTE11-311-311-83 - 0 2 - 1
AJEROME DUBROEUCQ XRAFAEL MONZO MONTERO10-1211-811-411-63 - 1 3 - 1
CALBERT MASIP BONETYIVAN MARTINEZ BUDIA11-311-139-1113-118-112 - 3 3 - 2
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZF. XAVIER CONDE LORENTE11-711-514-123 - 0 4 - 2
20/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 6 0 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
APABLO DE MARCO LILLOYALBERT PASTOR FUSTE9-118-114-110 - 3 0 - 1
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXJORDI LATORRE BETRIU3-117-115-110 - 3 0 - 2
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZJOSEP FRANCESCH RIBALTA1-1111-135-110 - 3 0 - 3
APABLO DE MARCO LILLOXJORDI LATORRE BETRIU6-114-115-110 - 3 0 - 4
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYALBERT PASTOR FUSTE11-75-115-115-111 - 3 0 - 5
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZJOSEP FRANCESCH RIBALTA4-1110-129-110 - 3 0 - 6
20/01/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ACARLOS GUIRAL CLAVEROYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ9-116-1111-69-111 - 3 0 - 1
BRAUL AGUILAR RUIZXRICARD GOMEZ PUIG4-114-115-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ11-98-1111-811-43 - 1 1 - 2
ACARLOS GUIRAL CLAVEROXRICARD GOMEZ PUIG15-1311-88-115-116-112 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ12-107-1111-810-122-112 - 3 1 - 4
BRAUL AGUILAR RUIZZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ10-1211-76-115-111 - 3 1 - 5
20/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-611-811-83 - 0 1 - 0
BEDUARDO RUIZ FUERTESXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ12-108-118-116-111 - 3 1 - 1
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZZJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-710-1211-411-83 - 1 2 - 1
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-811-67-1111-83 - 1 3 - 1
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-914-1211-93 - 0 4 - 1
BEDUARDO RUIZ FUERTESZJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-311-911-63 - 0 5 - 1
20/01/201817:30CTT POBLE NOU 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-811-58-119-1113-113 - 2 1 - 0
BDANIEL LUCO MANUBENSXJULIO HILARI SORIA11-711-77-1111-43 - 1 2 - 0
CBERNAT LUCO PEREZZROGER MIRO LLORENTE2-114-1110-120 - 3 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXJULIO HILARI SORIA6-1111-510-1211-811-63 - 2 3 - 1
CBERNAT LUCO PEREZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-95-1111-81-116-112 - 3 3 - 2
BDANIEL LUCO MANUBENSZROGER MIRO LLORENTE11-89-1111-76-1111-73 - 2 4 - 2
21/01/201811:00CTT VILANOVA 4 2 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYFELIX AVILA GORDILLO7-116-116-110 - 3 0 - 1
BEDUARDO RUIZ FUERTESXIVAN MARTINEZ BUDIA8-114-1111-811-131 - 3 0 - 2
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZZF. XAVIER CONDE LORENTE11-911-911-73 - 0 1 - 2
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXIVAN MARTINEZ BUDIA4-1111-911-911-73 - 1 2 - 2
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYFELIX AVILA GORDILLO8-1111-83-118-111 - 3 2 - 3
BEDUARDO RUIZ FUERTESZF. XAVIER CONDE LORENTE8-116-1111-130 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -