Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 9 8 1 39 15 16
2 C.N.TARRACO 9 7 2 36 18 14
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 9 6 3 36 18 12
4 CTT VILANOVA 8 6 2 32 18 12
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 10 6 4 32 30 12
6 CTT POBLE NOU 9 5 4 26 28 10
7 CPP IGUALADA CTAI 9 3 6 23 31 6
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 3 6 23 32 6
9 C.N. HELIOS B 8 2 6 21 28 4
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 9 2 7 17 37 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 1 8 13 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 10
13/01/201811:00C.N. HELIOS A 4 2 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-1311-811-911-83 - 1 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-82-119-111-111 - 3 1 - 1
CENRIC CASADO PAGESZPABLO DE MARCO LILLO5-119-118-110 - 3 1 - 2
AJEROME DUBROEUCQ XCRISTIAN LOPEZ AJENJO12-1411-811-133-111 - 3 1 - 3
CENRIC CASADO PAGESYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER12-104-1111-68-1111-93 - 2 2 - 3
BDAVID CABRERO ARAUJOZPABLO DE MARCO LILLO8-117-1111-62-111 - 3 2 - 4
13/01/201816:00C.N. HELIOS B 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YSASCHA SCHWENDEMANN 11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXEDUARDO RUIZ FUERTES10-128-116-110 - 3 1 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOZMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-411-911-73 - 0 2 - 1
AJEROME DUBROEUCQ XEDUARDO RUIZ FUERTES11-811-810-126-1111-53 - 2 3 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOYSASCHA SCHWENDEMANN 11-411-911-53 - 0 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ8-1111-88-116-111 - 3 4 - 2
13/01/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AJOSEP FRANCESCH RIBALTAYENRIQUE VERDEJO RABASSO4-118-117-110 - 3 0 - 1
BEDUARD VILADEGUT HERASXERIC CALDERO CERCOS3-116-1111-69-111 - 3 0 - 2
CALBERT PASTOR FUSTEZMARC LARI JARQUE11-136-1111-95-111 - 3 0 - 3
AJOSEP FRANCESCH RIBALTAXERIC CALDERO CERCOS2-1110-129-110 - 3 0 - 4
CALBERT PASTOR FUSTEYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-15-112-113-111 - 3 0 - 5
BEDUARD VILADEGUT HERASZMARC LARI JARQUE11-918-1612-148-1110-122 - 3 0 - 6
13/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEYROGER MIRO LLORENTE11-98-115-119-111 - 3 0 - 1
BBORIS RODRIGUEZ SANCHEZXJULIO HILARI SORIA11-66-1111-911-63 - 1 1 - 1
CALFREDO JUAN DOMENECHZJOAQUIM RIMBAU PLANAS8-115-118-110 - 3 1 - 2
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEXJULIO HILARI SORIA14-165-1111-130 - 3 1 - 3
CALFREDO JUAN DOMENECHYROGER MIRO LLORENTE7-115-1110-120 - 3 1 - 4
BBORIS RODRIGUEZ SANCHEZZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-78-1111-811-73 - 1 2 - 4
13/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYCARLES CONTRERAS PORTA11-711-49-1111-73 - 1 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXDANIEL LUCO MANUBENS9-1111-611-136-111 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ12-1014-127-119-117-112 - 3 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXDANIEL LUCO MANUBENS11-73-115-1111-511-73 - 2 2 - 2
CF. XAVIER CONDE LORENTEYCARLES CONTRERAS PORTA11-511-411-83 - 0 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-1311-911-811-73 - 1 4 - 2
14/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 C.N.TARRACO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
ARAUL AGUILAR RUIZYDAVID CABRERO ARAUJO5-119-117-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXJEROME DUBROEUCQ 6-114-119-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZENRIC CASADO PAGES9-119-117-110 - 3 0 - 3
ARAUL AGUILAR RUIZXJEROME DUBROEUCQ 11-139-116-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYDAVID CABRERO ARAUJO11-716-186-1113-112-112 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZENRIC CASADO PAGES4-1111-139-110 - 3 0 - 6







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -