Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 1 1 0 5 1 2
2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 1 1 0 5 1 2
3 CTT POBLE NOU 1 1 0 4 2 2
4 IBERSTAND VALL BORGES 1 1 0 4 3 2
5 OBERENA 1 1 0 4 3 2
6 CPP IGUALADA CTAI 0 0 0 0 0 0
7 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 1 0 1 3 4 0
8 NATACION PAMPLONA 1 0 1 3 4 0
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 1 0 1 2 4 0
10 CENTRO NATACION HELIOS B 1 0 1 1 5 0
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
6-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
8-119-1111-27-111 - 3 0 - 2
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-49-1111-85-112-112 - 3 0 - 3
ALic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
4-1111-85-1111-99-112 - 3 0 - 4
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-97-1111-711-73 - 1 1 - 4
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-1311-95-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 210 - 243
29/09/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
9-1113-1112-1411-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
XLic: 28023
GABRIEL GARCIA FALCON
11-811-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 1728
OSCAR FRONTIÑAN MEIJON
ZLic: 30527
PABLO VILLA CAMAÑES
11-211-411-33 - 0 3 - 0
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 28023
GABRIEL GARCIA FALCON
11-311-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 1728
OSCAR FRONTIÑAN MEIJON
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
9-119-118-110 - 3 4 - 1
BLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
ZLic: 30527
PABLO VILLA CAMAÑES
11-311-411-63 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 214 - 139
29/09/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-521-198-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
8-113-1111-89-111 - 3 1 - 1
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-611-98-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
6-117-1111-26-111 - 3 2 - 2
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-1311-913-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-99-112-1111-45-112 - 3 3 - 3
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-611-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 271 - 264
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
17-199-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-1111-813-1511-812-103 - 2 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-612-109-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-511-79-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1111-58-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-118-1111-89-111 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ENEKO ERVITI RÍPODAS
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
9-1111-910-1215-131-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 280 - 290
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CTT POBLE NOU XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-1119-178-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-912-149-1114-1211-83 - 2 1 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-911-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-52-1113-118-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-711-73 - 0 4 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
14-129-119-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 246 - 238









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -