Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
29/09/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
29/09/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
SDM-4Jornada 2
06/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
06/10/201817:00OBERENA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
06/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
13/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
13/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
13/10/201817:00OBERENA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 4
20/10/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - IBERSTAND VALL BORGES
20/10/201817:00NATACION PAMPLONA - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI - CTT POBLE NOU
20/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
21/10/201810:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
21/10/201811:00CENTRO NATACION HELIOS - IBERSTAND VALL BORGES
21/10/201811:00OBERENA - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 5
27/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
27/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
27/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - CENTRO NATACION HELIOS
27/10/201817:00OBERENA - CENTRO NATACION HELIOS B
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI - NATACION PAMPLONA
28/10/201811:00CTT POBLE NOU - CENTRO NATACION HELIOS
SDM-4Jornada 6
10/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - CPP IGUALADA CTAI
10/11/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CTT POBLE NOU
11/11/201811:00CENTRO NATACION HELIOS B - CPP IGUALADA CTAI
11/11/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 7
17/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
17/11/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
17/11/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - NATACION PAMPLONA
18/11/201811:00CTT POBLE NOU - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 8
24/11/201810:30CENTRO NATACION HELIOS - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
24/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
24/11/201817:00OBERENA - IBERSTAND VALL BORGES
24/11/201817:00CPP IGUALADA CTAI - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 9
01/12/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - OBERENA
01/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CTT POBLE NOU
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA - CENTRO NATACION HELIOS B
01/12/201817:00CPP IGUALADA CTAI - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 10
15/12/201811:00CPP IGUALADA CTAI - OBERENA
15/12/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - NATACION PAMPLONA
15/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CENTRO NATACION HELIOS B
15/12/201817:00CTT POBLE NOU - OBERENA
16/12/201811:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - OBERENA
SDM-4Jornada 11
22/12/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
22/12/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
22/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CPP IGUALADA CTAI
22/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CENTRO NATACION HELIOS
SDM-4Jornada 12
12/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - CENTRO NATACION HELIOS B
12/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI - IBERSTAND VALL BORGES
12/01/201917:00NATACION PAMPLONA - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
12/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - OBERENA
12/01/201917:00CTT POBLE NOU - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4Jornada 13
19/01/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CENTRO NATACION HELIOS
19/01/201916:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS B
19/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
19/01/201917:00OBERENA - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 14
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT POBLE NOU
26/01/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - IBERSTAND VALL BORGES
26/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CPP IGUALADA CTAI
26/01/201917:00NATACION PAMPLONA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
27/01/201910:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CPP IGUALADA CTAI
27/01/201910:00OBERENA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 15
02/02/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CENTRO NATACION HELIOS B
02/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
02/02/201917:00OBERENA - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
02/02/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - CPP IGUALADA CTAI
SDM-4Jornada 16
09/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - NATACION PAMPLONA
09/02/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CENTRO NATACION HELIOS
09/02/201917:00CTT POBLE NOU - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
10/02/201911:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 17
23/02/201916:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - IBERSTAND VALL BORGES
23/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CENTRO NATACION HELIOS
23/02/201917:00OBERENA - CPP IGUALADA CTAI
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA - CPP IGUALADA CTAI
24/02/201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - NATACION PAMPLONA
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - OBERENA
02/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - IBERSTAND VALL BORGES
02/03/201917:00CTT POBLE NOU - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CTT POBLE NOU
09/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - OBERENA
09/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
09/03/201917:00NATACION PAMPLONA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 20
30/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - NATACION PAMPLONA
30/03/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CENTRO NATACION HELIOS B
30/03/201917:00CTT POBLE NOU - CPP IGUALADA CTAI
30/03/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - OBERENA
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CENTRO NATACION HELIOS B
06/04/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
07/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - OBERENA
07/04/201911:00CTT POBLE NOU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 22
13/04/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
13/04/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA - CTT POBLE NOU
14/04/201910:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
14/04/201911:00OBERENA - CTT POBLE NOU
14/04/201911:00CENTRO NATACION HELIOS - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -