Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 7 6 1 29 13 12
2 CTT VILANOVA 5 5 0 24 7 10
3 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 6 4 2 26 10 8
4 C.N.TARRACO 5 4 1 20 10 8
5 CTT POBLE NOU 8 4 4 22 26 8
6 CPP IGUALADA CTAI 6 3 3 18 18 6
7 GIMNASTIC DE TARRAGONA 7 3 4 17 26 6
8 C.N. HELIOS B 6 2 4 16 20 4
9 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 6 2 4 14 22 4
10 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 7 2 5 17 26 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
30/09/201717:00CTT VILANOVA 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CTT VILANOVA XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONZO MONTEROYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-118-1111-911-311-23-2
BFELIX AVILA GORDILLOXDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-711-57-1111-73-1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-37-1111-811-63-1
ARAFAEL MONZO MONTEROXDIDAC SANCHEZ VALIENTE13-1111-711-43-0
CF. XAVIER CONDE LORENTEYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-118-116-110-3
BEDGAR MATARO CARDENALZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ7-115-115-110-3
SDM-4Jornada 2
07/10/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 4 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ABORIS RODRIGUEZ SANCHEZYORIOL MIR FERNANDEZ9-119-1111-130-3
BDIDAC SANCHEZ VALIENTEXALBERT PASTOR FUSTE14-1211-68-113-1111-73-2
CGUILLEM FRUCTUOSO BONILLAZEDUARD VILADEGUT HERAS7-1111-810-1211-611-83-2
ABORIS RODRIGUEZ SANCHEZXALBERT PASTOR FUSTE11-811-87-1111-63-1
CGUILLEM FRUCTUOSO BONILLAYORIOL MIR FERNANDEZ15-1711-97-1111-916-143-2
BDIDAC SANCHEZ VALIENTEZEDUARD VILADEGUT HERAS6-118-1110-120-3
SDM-4Jornada 4
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ACARLOS GUIRAL CLAVEROYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-115-115-110-3
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ6-1111-315-1712-109-112-3
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA9-119-114-110-3
ACARLOS GUIRAL CLAVEROXBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ10-1211-68-117-111-3
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-712-108-1111-83-1
BRAUL AGUILAR RUIZZDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-49-1112-1012-103-1
SDM-4Jornada 5
04/11/201717:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-311-43-0
BJOAN BERTRAN DIAZXGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA7-1111-98-1110-121-3
CDANIEL LUCO MANUBENSZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-510-1211-811-13-1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA11-79-1111-311-63-1
CDANIEL LUCO MANUBENSYDIDAC SANCHEZ VALIENTE13-1111-87-1111-63-1
BJOAN BERTRAN DIAZZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ14-1210-127-1111-68-112-3
SDM-4Jornada 6
11/11/201716:00C.N.TARRACO 5 1 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-611-63-0
BENRIC CASADO PAGESXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-1111-412-1011-63-1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-810-1212-1011-33-1
AALBERT MASIP BONETXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON14-129-1111-311-83-1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-911-911-73-0
BENRIC CASADO PAGESZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-88-1113-1110-1211-132-3
SDM-4Jornada 7
18/11/201717:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 C.N. HELIOS A
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEYPABLO DE MARCO LILLO11-95-1111-84-1111-132-3
BOLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO7-112-116-110-3
CBORIS RODRIGUEZ SANCHEZZJORGE PEREZ CARMONA6-116-1110-120-3
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-610-122-1112-141-3
CBORIS RODRIGUEZ SANCHEZYPABLO DE MARCO LILLO11-911-811-63-0
BOLEGARIO BASILIO ALCALA PEÑAZJORGE PEREZ CARMONA6-111-115-110-3
SDM-4Jornada 8
02/12/201717:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 9
16/12/201716:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 10
13/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 11
20/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 13
03/02/201816:00C.N. HELIOS A - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
04/02/201811:00C.N. HELIOS B - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 14
10/02/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 15
24/02/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CTT VILANOVA
SDM-4Jornada 16
03/03/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - C.N.TARRACO
SDM-4Jornada 17
10/03/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 18
17/03/201816:30GIMNASTIC DE TARRAGONA - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 20
07/04/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CPP IGUALADA CTAI
SDM-4Jornada 21
14/04/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
SDM-4Jornada 22
21/04/201817:30CTT POBLE NOU - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -