Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTT POBLE NOU

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 8 8 0 33 17 16
2 CTT POBLE NOU 8 7 1 32 18 14
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
4 IBERSTAND VALL BORGES 7 4 3 25 20 8
5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 7 3 4 20 23 6
6 CENTRO NATACION HELIOS B 6 2 4 18 18 4
7 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 2 5 20 23 4
8 CPP IGUALADA CTAI 6 2 4 16 21 4
9 OBERENA 5 2 3 14 19 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 7 1 6 16 28 2
11 NATACION PAMPLONA 7 1 6 13 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CTT POBLE NOU XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-1119-178-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-912-149-1114-1211-83 - 2 1 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-911-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-52-1113-118-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-711-73 - 0 4 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
14-129-119-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 246 - 238
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA ROIG, JORDI
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-511-92-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-129-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-35-117-1111-511-132 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 204
SDM-4Jornada 3
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
8-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-1311-712-1410-121 - 3 1 - 2
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-124-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-713-1110-127-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 210 - 212
SDM-4Jornada 4
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-1211-811-88-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-1113-116-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-611-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-1211-88-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-77-1111-58-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
8-1111-37-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 236 - 239
SDM-4Jornada 5
28/10/201811:00CTT POBLE NOU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CTT POBLE NOU XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-1113-115-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-76-1111-67-111-112 - 3 0 - 2
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-411-311-43 - 0 1 - 2
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-139-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-1111-410-1211-96-112 - 3 1 - 4
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-511-69-117-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 224
SDM-4Jornada 6
10/11/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CTT POBLE NOU XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-713-1111-53 - 0 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
5-1110-1211-37-111 - 3 1 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-411-411-93 - 0 3 - 2
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-76-1113-158-111 - 3 3 - 3
DCARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XAVIER PANAREDA CIRES
DRAUL MAICAS ANDRES
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-1111-811-97-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 241 - 221
11/11/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-36-115-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-811-811-13 - 0 2 - 1
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-1110-123-110 - 3 2 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-711-1311-53 - 1 3 - 2
BLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-115-118-110 - 3 3 - 3
DALEJANDRO ABAD VELILLA
JORGE DELGADO PLOU
DXAVIER PANAREDA CIRES
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
12-109-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 214 - 218
SDM-4Jornada 7
18/11/201811:00CTT POBLE NOU 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT POBLE NOU XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-911-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-511-611-33 - 0 4 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
12-148-1113-1113-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 140
SDM-4Jornada 9
01/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CTT POBLE NOU
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 10
15/12/201817:00CTT POBLE NOU - OBERENA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00CTT POBLE NOU - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 14
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 16
09/02/201917:00CTT POBLE NOU - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 18
02/03/201917:00CTT POBLE NOU - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 20
30/03/201917:00CTT POBLE NOU - CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 21
07/04/201911:00CTT POBLE NOU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 22
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00OBERENA - CTT POBLE NOU
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -