Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT POBLE NOU

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 8 7 1 35 13 14
2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 8 6 2 36 12 12
3 C.N.TARRACO 6 5 1 24 12 10
4 CTT VILANOVA 7 5 2 28 16 10
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 9 5 4 26 30 10
6 CTT POBLE NOU 8 4 4 22 26 8
7 CPP IGUALADA CTAI 8 3 5 21 27 6
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 3 6 23 32 6
9 C.N. HELIOS B 7 2 5 19 24 4
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 8 2 6 15 33 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 8 1 7 13 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
07/10/201717:30CTT POBLE NOU 0 6 CTT VILANOVA
ABC CTT POBLE NOU XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJOAQUIM RIMBAU PLANASYIVAN MARTINEZ BUDIA7-116-118-110 - 3 0 - 1
BROGER MIRO LLORENTEXFELIX AVILA GORDILLO7-1111-711-137-111 - 3 0 - 2
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZZF. XAVIER CONDE LORENTE6-1110-1211-611-86-112 - 3 0 - 3
AJOAQUIM RIMBAU PLANASXFELIX AVILA GORDILLO4-118-1111-89-111 - 3 0 - 4
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZYIVAN MARTINEZ BUDIA11-97-119-118-111 - 3 0 - 5
BROGER MIRO LLORENTEZF. XAVIER CONDE LORENTE11-511-1311-68-115-112 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 3
14/10/201711:00C.N. HELIOS B 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZYEDUARDO RUIZ FUERTES7-1111-211-85-1111-63 - 2 1 - 0
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ9-1111-137-110 - 3 1 - 1
CROGER MIRO LLORENTEZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-54-1111-613-113 - 1 2 - 1
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-1311-711-511-33 - 1 3 - 1
CROGER MIRO LLORENTEYEDUARDO RUIZ FUERTES9-1111-98-1111-811-93 - 2 4 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON4-1111-75-117-111 - 3 4 - 2
14/10/201716:00C.N. HELIOS A 4 2 CTT POBLE NOU
ABC C.N. HELIOS A XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-711-311-63 - 0 1 - 0
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXROGER MIRO LLORENTE11-74-119-1111-78-112 - 3 1 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-44-1111-612-1411-33 - 2 2 - 1
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOXROGER MIRO LLORENTE12-109-1111-811-93 - 1 3 - 1
CPABLO DE MARCO LILLOYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-111-66-117-1111-83 - 2 4 - 1
BVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-29-119-116-111 - 3 4 - 2
15/10/201711:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZYHECTOR TORRE JIMENEZ9-1111-311-511-43 - 1 1 - 0
BROGER MIRO LLORENTEXCARLOS LEÓN MORAL9-119-1111-511-611-83 - 2 2 - 0
CJOAQUIM RIMBAU PLANASZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS11-611-79-118-114-112 - 3 2 - 1
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZXCARLOS LEÓN MORAL11-914-169-1112-1011-63 - 2 3 - 1
CJOAQUIM RIMBAU PLANASYHECTOR TORRE JIMENEZ11-811-711-33 - 0 4 - 1
BROGER MIRO LLORENTEZDIEGO SERRA FORTIO11-611-911-63 - 0 5 - 1
SDM-4Jornada 4
21/10/201717:30CTT POBLE NOU 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJORDI LATORRE BETRIUYROGER MIRO LLORENTE6-1111-711-611-73 - 1 1 - 0
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-612-104-1111-43 - 1 2 - 0
CALBERT PASTOR FUSTEZJOAQUIM RIMBAU PLANAS4-1111-69-117-111 - 3 2 - 1
AJORDI LATORRE BETRIUXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-911-911-83 - 0 3 - 1
CALBERT PASTOR FUSTEYROGER MIRO LLORENTE7-1110-1211-712-1011-73 - 2 4 - 1
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-77-1111-89-1111-63 - 2 5 - 1
SDM-4Jornada 5
04/11/201716:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 CTT POBLE NOU
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-612-1011-53 - 0 1 - 0
BJORDI VERDEJO RABASSOXROGER MIRO LLORENTE11-612-107-119-119-112 - 3 1 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-59-1111-611-33 - 1 2 - 1
AERIC CALDERO CERCOSXROGER MIRO LLORENTE11-611-411-53 - 0 3 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-411-711-83 - 0 4 - 1
BJORDI VERDEJO RABASSOZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-1311-515-139-1117-192 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 6
11/11/201717:30CTT POBLE NOU 4 2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ARICARD GOMEZ PUIGYROGER MIRO LLORENTE8-119-1111-611-96-112 - 3 0 - 1
BCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXJOAQUIM RIMBAU PLANAS8-1112-106-118-111 - 3 0 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-95-1111-712-103 - 1 1 - 2
ARICARD GOMEZ PUIGXJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-611-611-53 - 0 2 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZYROGER MIRO LLORENTE8-1111-45-1111-98-112 - 3 2 - 3
BCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ9-1110-1210-120 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 7
18/11/201717:30CTT POBLE NOU 4 2 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ADAVID CABRERO ARAUJOYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA2-118-112-110 - 3 0 - 1
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXROGER MIRO LLORENTE6-119-1111-911-88-112 - 3 0 - 2
CALBERT MASIP BONETZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-911-811-53 - 0 1 - 2
ADAVID CABRERO ARAUJOXROGER MIRO LLORENTE6-114-116-110 - 3 1 - 3
CALBERT MASIP BONETYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA11-913-154-118-111 - 3 1 - 4
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-911-73 - 0 2 - 4
SDM-4Jornada 10
13/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 11
20/01/201817:30CTT POBLE NOU - CPP IGUALADA CTAI
SDM-4Jornada 12
27/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 14
10/02/201817:00CTT VILANOVA - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 15
24/02/201817:30CTT POBLE NOU - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 16
03/03/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CTT POBLE NOU
04/03/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 17
10/03/201817:30CTT POBLE NOU - GIMNASTIC DE TARRAGONA
SDM-4Jornada 18
18/03/201810:00CTT POBLE NOU - C.N. HELIOS A
SDM-4Jornada 19
24/03/201817:30CTT POBLE NOU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 20
07/04/201816:00C.N.TARRACO - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 22
21/04/201817:30CTT POBLE NOU - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -