Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CPP IGUALADA CTAI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 20 18 2 85 38 36
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 15 5 79 45 30
3 CTT VILANOVA 20 14 6 76 47 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 20 13 7 76 45 26
5 C.N. HELIOS A 20 11 9 61 60 22
6 CPP IGUALADA CTAI 20 9 11 57 65 18
7 CTT POBLE NOU 20 9 11 58 64 18
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 9 11 61 64 18
9 C.N. HELIOS B 20 7 13 60 63 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 3 17 30 92 6
11 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 20 2 18 30 90 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
07/10/201717:30GIMNASTIC DE TARRAGONA 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ADANIEL LUCO MANUBENSYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO2-1111-411-711-1314-123 - 2 1 - 0
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXERIC CALDERO CERCOS10-124-1111-65-111 - 3 1 - 1
CCARLES CONTRERAS PORTAZENRIQUE VERDEJO RABASSO6-119-1111-511-77-112 - 3 1 - 2
ADANIEL LUCO MANUBENSXERIC CALDERO CERCOS11-83-1111-57-1111-63 - 2 2 - 2
CCARLES CONTRERAS PORTAYGREGORIO SANCHEZ NAVARRO9-1111-91-114-111 - 3 2 - 3
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZENRIQUE VERDEJO RABASSO9-1113-117-118-111 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 3
14/10/201717:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYROGER DOMINGO ENRICH11-411-411-83 - 0 1 - 0
BMARC MIRO G. GALCERANXDANIEL LUCO MANUBENS4-1111-810-1210-121 - 3 1 - 1
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZZBERNAT LUCO PEREZ13-1111-811-73 - 0 2 - 1
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXDANIEL LUCO MANUBENS6-1115-137-117-111 - 3 2 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZYROGER DOMINGO ENRICH9-1112-1011-714-123 - 1 3 - 2
BMARC MIRO G. GALCERANZBERNAT LUCO PEREZ11-411-711-63 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 5
04/11/201717:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-311-43 - 0 1 - 0
BJOAN BERTRAN DIAZXGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA7-1111-98-1110-121 - 3 1 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-510-1211-811-13 - 1 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXGUILLEM FRUCTUOSO BONILLA11-79-1111-311-63 - 1 3 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSYDIDAC SANCHEZ VALIENTE13-1111-87-1111-63 - 1 4 - 1
BJOAN BERTRAN DIAZZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ14-1210-127-1111-68-112 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 6
11/11/201716:00C.N. HELIOS A 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC C.N. HELIOS A XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ6-119-1110-120 - 3 0 - 1
BPABLO DE MARCO LILLOXDANIEL LUCO MANUBENS10-1210-1211-97-111 - 3 0 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERZROGER DOMINGO ENRICH11-411-611-93 - 0 1 - 2
ACRISTIAN LOPEZ AJENJOXDANIEL LUCO MANUBENS11-713-1511-311-93 - 1 2 - 2
CVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ13-115-1111-512-103 - 1 3 - 2
BPABLO DE MARCO LILLOZROGER DOMINGO ENRICH11-311-511-73 - 0 4 - 2
12/11/201711:00C.N. HELIOS B 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AROGER DOMINGO ENRICHYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ4-114-1111-65-111 - 3 0 - 1
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-611-911-13 - 0 2 - 1
AROGER DOMINGO ENRICHXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-88-118-116-111 - 3 2 - 2
CDANIEL LUCO MANUBENSYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ6-1111-512-1011-93 - 1 3 - 2
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-79-1111-614-123 - 1 4 - 2
SDM-4Jornada 7
18/11/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYRAUL AGUILAR RUIZ8-1114-1211-311-33 - 1 1 - 0
BCARLES CONTRERAS PORTAXFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-137-119-110 - 3 1 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSZDIEGO SERRA FORTIO11-411-611-93 - 0 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-92-1112-1411-811-53 - 2 3 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSYRAUL AGUILAR RUIZ11-411-311-73 - 0 4 - 1
BCARLES CONTRERAS PORTAZDIEGO SERRA FORTIO6-119-118-110 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 8
02/12/201716:00C.N.TARRACO 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC C.N.TARRACO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ9-1111-59-116-111 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXROGER DOMINGO ENRICH11-911-611-93 - 0 1 - 1
CJEROME DUBROEUCQ ZDANIEL LUCO MANUBENS5-1111-811-86-1111-73 - 2 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXROGER DOMINGO ENRICH11-611-111-93 - 0 3 - 1
CJEROME DUBROEUCQ YFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ14-1211-39-117-1111-73 - 2 4 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOZDANIEL LUCO MANUBENS10-1211-95-1111-87-112 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 9
09/12/201717:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ADANIEL LUCO MANUBENSYJORDI LATORRE BETRIU12-106-115-118-111 - 3 0 - 1
BBERNAT LUCO PEREZXALBERT PASTOR FUSTE8-1113-1511-811-131 - 3 0 - 2
CFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-86-1111-86-114-112 - 3 0 - 3
ADANIEL LUCO MANUBENSXALBERT PASTOR FUSTE10-129-1111-711-712-103 - 2 1 - 3
CFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYJORDI LATORRE BETRIU10-124-114-110 - 3 1 - 4
BBERNAT LUCO PEREZZJOSEP FRANCESCH RIBALTA2-117-114-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 10
13/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYCARLES CONTRERAS PORTA11-711-49-1111-73 - 1 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXDANIEL LUCO MANUBENS9-1111-611-136-111 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ12-1014-127-119-117-112 - 3 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXDANIEL LUCO MANUBENS11-73-115-1111-511-73 - 2 2 - 2
CF. XAVIER CONDE LORENTEYCARLES CONTRERAS PORTA11-511-411-83 - 0 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-1311-911-811-73 - 1 4 - 2
SDM-4Jornada 11
20/01/201817:30CTT POBLE NOU 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-811-58-119-1113-113 - 2 1 - 0
BDANIEL LUCO MANUBENSXJULIO HILARI SORIA11-711-77-1111-43 - 1 2 - 0
CBERNAT LUCO PEREZZROGER MIRO LLORENTE2-114-1110-120 - 3 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXJULIO HILARI SORIA6-1111-510-1211-811-63 - 2 3 - 1
CBERNAT LUCO PEREZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-95-1111-81-116-112 - 3 3 - 2
BDANIEL LUCO MANUBENSZROGER MIRO LLORENTE11-89-1111-76-1111-73 - 2 4 - 2
SDM-4Jornada 12
27/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI 4 3 CTT POBLE NOU
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYROGER MIRO LLORENTE14-127-1111-511-73 - 1 1 - 0
BCARLES CONTRERAS PORTAXJULIO HILARI SORIA8-117-117-110 - 3 1 - 1
CROGER DOMINGO ENRICHZJOAQUIM RIMBAU PLANAS14-1211-94-115-1111-83 - 2 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXJULIO HILARI SORIA11-68-1113-119-1111-73 - 2 3 - 1
CROGER DOMINGO ENRICHYROGER MIRO LLORENTE5-1111-86-116-111 - 3 3 - 2
BCARLES CONTRERAS PORTAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS6-114-117-110 - 3 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ROGER DOMINGO ENRICH
DJULIO HILARI SORIA
ROGER MIRO LLORENTE
11-813-1111-73 - 0 4 - 3
SDM-4Jornada 13
03/02/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ11-77-114-1111-76-112 - 3 0 - 1
BROGER DOMINGO ENRICHXIVAN FERNANDEZ MARTINEZ7-115-1110-120 - 3 0 - 2
CDANIEL LUCO MANUBENSZRICARD GOMEZ PUIG11-811-412-103 - 0 1 - 2
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXIVAN FERNANDEZ MARTINEZ9-1111-611-612-103 - 1 2 - 2
CDANIEL LUCO MANUBENSYCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-211-93 - 0 3 - 2
BROGER DOMINGO ENRICHZRICARD GOMEZ PUIG11-77-116-115-111 - 3 3 - 3
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DRICARD GOMEZ PUIG
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-511-711-73 - 0 4 - 3
SDM-4Jornada 14
10/02/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYDANIEL LUCO MANUBENS6-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BMARC LARI JARQUEXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-69-119-1112-104-112 - 3 1 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZCARLES CONTRERAS PORTA11-313-1111-63 - 0 2 - 1
AERIC CALDERO CERCOSXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ4-114-114-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYDANIEL LUCO MANUBENS11-611-811-53 - 0 3 - 2
BMARC LARI JARQUEZCARLES CONTRERAS PORTA11-811-711-33 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 15
25/02/201811:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 C.N. HELIOS B
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
ABERNAT LUCO PEREZYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ4-118-1112-140 - 3 0 - 1
BDANIEL LUCO MANUBENSXEDUARDO RUIZ FUERTES11-99-1111-413-113 - 1 1 - 1
CJOAN BERTRAN DIAZZHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ4-1111-81-115-111 - 3 1 - 2
ABERNAT LUCO PEREZXEDUARDO RUIZ FUERTES5-116-115-110 - 3 1 - 3
CJOAN BERTRAN DIAZYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ5-1111-64-1111-66-112 - 3 1 - 4
BDANIEL LUCO MANUBENSZHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ9-1110-128-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 17
10/03/201817:00CTT VILANOVA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
ABC CTT VILANOVA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AF. XAVIER CONDE LORENTEYBERNAT LUCO PEREZ11-58-1111-811-73 - 1 1 - 0
BIVAN MARTINEZ BUDIAXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ8-117-116-110 - 3 1 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROZDANIEL LUCO MANUBENS13-116-1112-1011-93 - 1 2 - 1
AF. XAVIER CONDE LORENTEXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-36-118-1111-511-73 - 2 3 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROYBERNAT LUCO PEREZ11-311-111-83 - 0 4 - 1
BIVAN MARTINEZ BUDIAZDANIEL LUCO MANUBENS11-911-811-93 - 0 5 - 1
SDM-4Jornada 18
17/03/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ14-129-117-117-111 - 3 0 - 1
BJORGE PEREZ CARMONAXROGER DOMINGO ENRICH11-77-1111-88-1111-93 - 2 1 - 1
CJORGE PEREZ ARGUEDASZDANIEL LUCO MANUBENS10-124-118-110 - 3 1 - 2
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXROGER DOMINGO ENRICH11-1313-115-117-111 - 3 1 - 3
CJORGE PEREZ ARGUEDASYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ6-117-1110-120 - 3 1 - 4
BJORGE PEREZ CARMONAZDANIEL LUCO MANUBENS5-1111-139-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 19
25/03/201811:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-211-511-43 - 0 1 - 0
BJOAN BERTRAN DIAZXFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-36-114-1111-311-93 - 2 2 - 0
CROGER DOMINGO ENRICHZRAUL AGUILAR RUIZ11-611-77-1111-33 - 1 3 - 0
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXFRANCISCO JAVIER REY SAHUN12-1411-76-115-111 - 3 3 - 1
CROGER DOMINGO ENRICHYJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-711-911-83 - 0 4 - 1
BJOAN BERTRAN DIAZZRAUL AGUILAR RUIZ11-711-87-1110-127-112 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 20
07/04/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 CPP IGUALADA CTAI
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AJOAN PAREJA MALLATYDANIEL LUCO MANUBENS8-115-112-110 - 3 0 - 1
BJOSE RAMON HIDALGO SEGURAXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ5-115-116-110 - 3 0 - 2
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEZROGER DOMINGO ENRICH11-814-1211-83 - 0 1 - 2
AJOAN PAREJA MALLATXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ5-118-115-110 - 3 1 - 3
CDIDAC SANCHEZ VALIENTEYDANIEL LUCO MANUBENS11-811-135-116-111 - 3 1 - 4
BJOSE RAMON HIDALGO SEGURAZBERNAT LUCO PEREZ8-114-116-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 21
14/04/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYDANIEL LUCO MANUBENS6-118-1112-140 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXBERNAT LUCO PEREZ11-911-711-23 - 0 1 - 1
CENRIC CASADO PAGESZJOAN BERTRAN DIAZ9-1111-211-912-103 - 1 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXBERNAT LUCO PEREZ11-911-611-83 - 0 3 - 1
CENRIC CASADO PAGESYDANIEL LUCO MANUBENS11-911-94-117-1112-142 - 3 3 - 2
BDAVID CABRERO ARAUJOZJOAN BERTRAN DIAZ18-1612-1011-73 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 22
21/04/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AEDUARD VILADEGUT HERASYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-611-511-53 - 0 1 - 0
BALBERT RIBERA LASAXBERNAT LUCO PEREZ9-1111-812-107-113-112 - 3 1 - 1
CJOSEP FRANCESCH RIBALTAZDANIEL LUCO MANUBENS11-133-1112-1011-814-123 - 2 2 - 1
AEDUARD VILADEGUT HERASXBERNAT LUCO PEREZ11-77-114-1111-611-63 - 2 3 - 1
CJOSEP FRANCESCH RIBALTAYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-611-412-103 - 0 4 - 1
BALBERT RIBERA LASAZDANIEL LUCO MANUBENS7-118-115-110 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -