Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT VILANOVA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 20 18 2 85 38 36
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 15 5 79 45 30
3 CTT VILANOVA 20 14 6 76 47 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 20 13 7 76 45 26
5 C.N. HELIOS A 20 11 9 61 60 22
6 CPP IGUALADA CTAI 20 9 11 57 65 18
7 CTT POBLE NOU 20 9 11 58 64 18
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 9 11 61 64 18
9 C.N. HELIOS B 20 7 13 60 63 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 3 17 30 92 6
11 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 20 2 18 30 90 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
30/09/201717:00CTT VILANOVA 4 2 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC CTT VILANOVA XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONZO MONTEROYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-118-1111-911-311-23 - 2 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-711-57-1111-73 - 1 2 - 0
CF. XAVIER CONDE LORENTEZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-37-1111-811-63 - 1 3 - 0
ARAFAEL MONZO MONTEROXDIDAC SANCHEZ VALIENTE13-1111-711-43 - 0 4 - 0
CF. XAVIER CONDE LORENTEYJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-118-116-110 - 3 4 - 1
BEDGAR MATARO CARDENALZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ7-115-115-110 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 2
07/10/201717:30CTT POBLE NOU 0 6 CTT VILANOVA
ABC CTT POBLE NOU XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJOAQUIM RIMBAU PLANASYIVAN MARTINEZ BUDIA7-116-118-110 - 3 0 - 1
BROGER MIRO LLORENTEXFELIX AVILA GORDILLO7-1111-711-137-111 - 3 0 - 2
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZZF. XAVIER CONDE LORENTE6-1110-1211-611-86-112 - 3 0 - 3
AJOAQUIM RIMBAU PLANASXFELIX AVILA GORDILLO4-118-1111-89-111 - 3 0 - 4
CCARLOS SANCHEZ SANCHEZYIVAN MARTINEZ BUDIA11-97-119-118-111 - 3 0 - 5
BROGER MIRO LLORENTEZF. XAVIER CONDE LORENTE11-511-1311-68-115-112 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 4
21/10/201717:00CTT VILANOVA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ACARLOS GUIRAL CLAVEROYFELIX AVILA GORDILLO8-1111-49-116-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER REY SAHUNXIVAN MARTINEZ BUDIA4-117-118-110 - 3 0 - 2
CRAUL AGUILAR RUIZZF. XAVIER CONDE LORENTE6-1111-94-118-111 - 3 0 - 3
ACARLOS GUIRAL CLAVEROXIVAN MARTINEZ BUDIA7-114-114-110 - 3 0 - 4
CRAUL AGUILAR RUIZYFELIX AVILA GORDILLO7-113-116-110 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZF. XAVIER CONDE LORENTE7-116-118-110 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 5
04/11/201716:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 CTT VILANOVA
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYIVAN MARTINEZ BUDIA11-56-1111-98-1111-73 - 2 1 - 0
BRICARD GOMEZ PUIGXFELIX AVILA GORDILLO12-149-1111-76-111 - 3 1 - 1
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZZF. XAVIER CONDE LORENTE18-207-1111-96-111 - 3 1 - 2
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXFELIX AVILA GORDILLO5-1111-88-1111-911-73 - 2 2 - 2
CIVAN FERNANDEZ MARTINEZYIVAN MARTINEZ BUDIA11-73-117-117-111 - 3 2 - 3
BRICARD GOMEZ PUIGZF. XAVIER CONDE LORENTE6-116-1113-1111-511-93 - 2 3 - 3
DCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
DFELIX AVILA GORDILLO
IVAN MARTINEZ BUDIA
11-68-116-1111-58-112 - 3 3 - 4
SDM-4Jornada 7
19/11/201711:00CTT VILANOVA 4 2 C.N. HELIOS A
ABC CTT VILANOVA XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYJORGE PEREZ CARMONA9-1111-79-1111-611-33 - 2 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXCRISTIAN LOPEZ AJENJO9-112-1110-120 - 3 1 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROZPABLO DE MARCO LILLO6-1111-67-1111-511-83 - 2 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-911-314-123 - 0 3 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROYJORGE PEREZ CARMONA11-811-511-63 - 0 4 - 1
BFELIX AVILA GORDILLOZPABLO DE MARCO LILLO8-113-113-110 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 5 1 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYJORDI LATORRE BETRIU9-115-118-110 - 3 0 - 1
BFELIX AVILA GORDILLOXFRANCESC SOLANS BARBERA7-1111-99-113-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL MONZO MONTEROZEDUARD VILADEGUT HERAS11-45-1111-911-63 - 1 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXFRANCESC SOLANS BARBERA10-123-118-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL MONZO MONTEROYJORDI LATORRE BETRIU7-1110-128-110 - 3 1 - 4
BFELIX AVILA GORDILLOZEDUARD VILADEGUT HERAS7-1110-125-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 9
16/12/201717:00CTT VILANOVA 3 4 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC CTT VILANOVA XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ARAFAEL MONZO MONTEROYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-911-312-103 - 0 1 - 0
BF. XAVIER CONDE LORENTEXERIC CALDERO CERCOS7-116-1111-710-121 - 3 1 - 1
CFELIX AVILA GORDILLOZMARC LARI JARQUE11-611-92-1111-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL MONZO MONTEROXERIC CALDERO CERCOS11-611-910-1211-43 - 1 3 - 1
CFELIX AVILA GORDILLOYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-911-98-118-1110-122 - 3 3 - 2
BF. XAVIER CONDE LORENTEZMARC LARI JARQUE10-1211-89-118-111 - 3 3 - 3
DRAFAEL MONZO MONTERO
FELIX AVILA GORDILLO
DENRIQUE VERDEJO RABASSO
MARC LARI JARQUE
10-1211-89-118-111 - 3 3 - 4
SDM-4Jornada 10
13/01/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYCARLES CONTRERAS PORTA11-711-49-1111-73 - 1 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXDANIEL LUCO MANUBENS9-1111-611-136-111 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ12-1014-127-119-117-112 - 3 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXDANIEL LUCO MANUBENS11-73-115-1111-511-73 - 2 2 - 2
CF. XAVIER CONDE LORENTEYCARLES CONTRERAS PORTA11-511-411-83 - 0 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-1311-911-811-73 - 1 4 - 2
SDM-4Jornada 11
20/01/201816:00C.N.TARRACO 4 2 CTT VILANOVA
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YIVAN MARTINEZ BUDIA13-1111-94-1111-93 - 1 1 - 0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXRAFAEL MONZO MONTERO11-73-118-1112-141 - 3 1 - 1
CALBERT MASIP BONETZF. XAVIER CONDE LORENTE11-311-311-83 - 0 2 - 1
AJEROME DUBROEUCQ XRAFAEL MONZO MONTERO10-1211-811-411-63 - 1 3 - 1
CALBERT MASIP BONETYIVAN MARTINEZ BUDIA11-311-139-1113-118-112 - 3 3 - 2
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZF. XAVIER CONDE LORENTE11-711-514-123 - 0 4 - 2
21/01/201811:00CTT VILANOVA 4 2 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYFELIX AVILA GORDILLO7-116-116-110 - 3 0 - 1
BEDUARDO RUIZ FUERTESXIVAN MARTINEZ BUDIA8-114-1111-811-131 - 3 0 - 2
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZZF. XAVIER CONDE LORENTE11-911-911-73 - 0 1 - 2
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXIVAN MARTINEZ BUDIA4-1111-911-911-73 - 1 2 - 2
CHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYFELIX AVILA GORDILLO8-1111-83-118-111 - 3 2 - 3
BEDUARDO RUIZ FUERTESZF. XAVIER CONDE LORENTE8-116-1111-130 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 13
03/02/201817:00CTT VILANOVA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC CTT VILANOVA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AFELIX AVILA GORDILLOYALBERT PASTOR FUSTE11-911-812-103 - 0 1 - 0
BRAFAEL MONZO MONTEROXJORDI LATORRE BETRIU8-1110-128-110 - 3 1 - 1
CIVAN MARTINEZ BUDIAZEDUARD VILADEGUT HERAS11-311-912-103 - 0 2 - 1
AFELIX AVILA GORDILLOXJORDI LATORRE BETRIU4-113-115-110 - 3 2 - 2
CIVAN MARTINEZ BUDIAYALBERT PASTOR FUSTE11-911-211-83 - 0 3 - 2
BRAFAEL MONZO MONTEROZEDUARD VILADEGUT HERAS11-911-211-93 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 14
10/02/201817:00CTT VILANOVA 4 2 CTT POBLE NOU
ABC CTT VILANOVA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS9-118-1111-211-711-93 - 2 1 - 0
BFELIX AVILA GORDILLOXROGER MIRO LLORENTE10-127-1111-74-111 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZJULIO HILARI SORIA9-1111-612-1411-57-112 - 3 1 - 2
AIVAN MARTINEZ BUDIAXROGER MIRO LLORENTE8-1111-811-914-123 - 1 2 - 2
CF. XAVIER CONDE LORENTEYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-59-119-1112-1011-43 - 2 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZJULIO HILARI SORIA8-1111-711-711-53 - 1 4 - 2
SDM-4Jornada 15
24/02/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 CTT VILANOVA
ABC CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEYIVAN MARTINEZ BUDIA9-115-115-110 - 3 0 - 1
BRAIMON OLIVELLA ROVIRAXF. XAVIER CONDE LORENTE5-113-115-110 - 3 0 - 2
CJOSE RAMON HIDALGO SEGURAZFELIX AVILA GORDILLO4-114-116-110 - 3 0 - 3
ADIDAC SANCHEZ VALIENTEXF. XAVIER CONDE LORENTE3-1112-103-1111-711-83 - 2 1 - 3
CJOSE RAMON HIDALGO SEGURAYIVAN MARTINEZ BUDIA6-113-114-110 - 3 1 - 4
BRAIMON OLIVELLA ROVIRAZFELIX AVILA GORDILLO3-1111-1312-140 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 16
03/03/201816:00C.N. HELIOS B 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ5-119-119-110 - 3 0 - 1
BFELIX AVILA GORDILLOXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-411-711-53 - 0 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZSASCHA SCHWENDEMANN 11-611-311-1311-83 - 1 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-911-54-1111-63 - 1 3 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ10-1211-811-95-117-112 - 3 3 - 2
BFELIX AVILA GORDILLOZSASCHA SCHWENDEMANN 4-1111-911-412-103 - 1 4 - 2
04/03/201811:00C.N. HELIOS A 0 6 CTT VILANOVA
ABC C.N. HELIOS A XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYFELIX AVILA GORDILLO13-1111-135-116-111 - 3 0 - 1
BSAMIR BENKHIRA PUENTEXIVAN MARTINEZ BUDIA2-117-113-110 - 3 0 - 2
COLOF PARÍS DOMÍNGUEZZF. XAVIER CONDE LORENTE2-113-111-110 - 3 0 - 3
AJORGE PEREZ CARMONAXIVAN MARTINEZ BUDIA6-117-1110-120 - 3 0 - 4
COLOF PARÍS DOMÍNGUEZYFELIX AVILA GORDILLO4-116-119-110 - 3 0 - 5
BSAMIR BENKHIRA PUENTEZF. XAVIER CONDE LORENTE3-117-117-110 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 17
10/03/201817:00CTT VILANOVA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
ABC CTT VILANOVA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AF. XAVIER CONDE LORENTEYBERNAT LUCO PEREZ11-58-1111-811-73 - 1 1 - 0
BIVAN MARTINEZ BUDIAXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ8-117-116-110 - 3 1 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROZDANIEL LUCO MANUBENS13-116-1112-1011-93 - 1 2 - 1
AF. XAVIER CONDE LORENTEXFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ11-36-118-1111-511-73 - 2 3 - 1
CRAFAEL MONZO MONTEROYBERNAT LUCO PEREZ11-311-111-83 - 0 4 - 1
BIVAN MARTINEZ BUDIAZDANIEL LUCO MANUBENS11-911-811-93 - 0 5 - 1
SDM-4Jornada 19
24/03/201817:00CTT VILANOVA 3 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYIVAN MARTINEZ BUDIA7-1111-96-119-111 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXRAFAEL MONZO MONTERO13-117-1117-156-1111-83 - 2 1 - 1
CRICARD GOMEZ PUIGZF. XAVIER CONDE LORENTE11-711-812-103 - 0 2 - 1
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXRAFAEL MONZO MONTERO12-144-114-110 - 3 2 - 2
CRICARD GOMEZ PUIGYIVAN MARTINEZ BUDIA8-117-114-110 - 3 2 - 3
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZF. XAVIER CONDE LORENTE7-117-1111-811-711-83 - 2 3 - 3
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
DRAFAEL MONZO MONTERO
IVAN MARTINEZ BUDIA
13-115-1111-711-93 - 1 4 - 3
SDM-4Jornada 20
07/04/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CTT VILANOVA
ABC CTT VILANOVA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AIVAN MARTINEZ BUDIAYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-54-1111-410-1211-33 - 2 1 - 0
BSAMUEL ENCUENTRA MAGAÑAXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ3-115-114-110 - 3 1 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEZRAUL AGUILAR RUIZ12-1012-1411-511-23 - 1 2 - 1
AIVAN MARTINEZ BUDIAXHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-811-413-113 - 0 3 - 1
CF. XAVIER CONDE LORENTEYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN13-1111-911-43 - 0 4 - 1
BSAMUEL ENCUENTRA MAGAÑAZRAUL AGUILAR RUIZ5-112-113-110 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 21
14/04/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 5 1 CTT VILANOVA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AERIC CALDERO CERCOSYF. XAVIER CONDE LORENTE11-411-211-83 - 0 1 - 0
BMARC LARI JARQUEXIVAN MARTINEZ BUDIA11-711-711-83 - 0 2 - 0
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZFELIX AVILA GORDILLO11-711-910-1211-83 - 1 3 - 0
AERIC CALDERO CERCOSXIVAN MARTINEZ BUDIA4-1111-78-116-111 - 3 3 - 1
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYF. XAVIER CONDE LORENTE11-511-712-103 - 0 4 - 1
BMARC LARI JARQUEZFELIX AVILA GORDILLO11-1311-611-811-53 - 1 5 - 1
SDM-4Jornada 22
21/04/201817:00CTT VILANOVA 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYF. XAVIER CONDE LORENTE11-69-119-1111-611-73 - 2 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXIVAN MARTINEZ BUDIA6-118-114-110 - 3 1 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXIVAN MARTINEZ BUDIA10-1211-911-611-73 - 1 3 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYF. XAVIER CONDE LORENTE3-115-119-110 - 3 3 - 2
BDAVID CABRERO ARAUJOZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 4 - 2







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -