Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.N. HELIOS B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N. HELIOS A 8 7 1 35 13 14
2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 8 6 2 36 12 12
3 C.N.TARRACO 6 5 1 24 12 10
4 CTT VILANOVA 7 5 2 28 16 10
5 GIMNASTIC DE TARRAGONA 9 5 4 26 30 10
6 CTT POBLE NOU 8 4 4 22 26 8
7 CPP IGUALADA CTAI 8 3 5 21 27 6
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 3 6 23 32 6
9 C.N. HELIOS B 7 2 5 19 24 4
10 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 8 2 6 15 33 4
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 8 1 7 13 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
30/09/201716:00C.N. HELIOS B 2 4 C.N. HELIOS A
ABC C.N. HELIOS A XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-92-1111-93-118-112 - 3 0 - 1
BJORGE PEREZ CARMONAXEDUARDO RUIZ FUERTES11-87-1111-93-117-112 - 3 0 - 2
CPABLO DE MARCO LILLOZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-911-511-73 - 0 1 - 2
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXEDUARDO RUIZ FUERTES11-83-1111-711-73 - 1 2 - 2
CPABLO DE MARCO LILLOYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ12-1011-811-43 - 0 3 - 2
BJORGE PEREZ CARMONAZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-79-1111-78-1111-93 - 2 4 - 2
SDM-4Jornada 2
07/10/201716:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 4 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ8-1111-612-1413-1111-63 - 2 1 - 0
BEDUARDO RUIZ FUERTESXRICARD GOMEZ PUIG8-118-119-110 - 3 1 - 1
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ8-1111-95-1111-511-83 - 2 2 - 1
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXRICARD GOMEZ PUIG8-1111-62-1112-141 - 3 2 - 2
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-311-73-1110-1213-113 - 2 3 - 2
BEDUARDO RUIZ FUERTESZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-86-1111-611-73 - 2 4 - 2
SDM-4Jornada 3
14/10/201711:00C.N. HELIOS B 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZYEDUARDO RUIZ FUERTES7-1111-211-85-1111-63 - 2 1 - 0
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ9-1111-137-110 - 3 1 - 1
CROGER MIRO LLORENTEZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-54-1111-613-113 - 1 2 - 1
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-1311-711-511-33 - 1 3 - 1
CROGER MIRO LLORENTEYEDUARDO RUIZ FUERTES9-1111-98-1111-811-93 - 2 4 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON4-1111-75-117-111 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 4
21/10/201716:00C.N. HELIOS B 6 0 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC GIMNASTIC DE TARRAGONA XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AMARC LARI JARQUEYEDUARDO RUIZ FUERTES11-89-116-118-111 - 3 0 - 1
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ7-116-113-110 - 3 0 - 2
CENRIQUE VERDEJO RABASSOZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON5-117-115-110 - 3 0 - 3
AMARC LARI JARQUEXMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-65-118-1111-610-122 - 3 0 - 4
CENRIQUE VERDEJO RABASSOYEDUARDO RUIZ FUERTES7-1112-1011-710-126-112 - 3 0 - 5
BGREGORIO SANCHEZ NAVARROZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON7-114-117-110 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 6
12/11/201711:00C.N. HELIOS B 2 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AROGER DOMINGO ENRICHYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ4-114-1111-65-111 - 3 0 - 1
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-911-811-83 - 0 1 - 1
CDANIEL LUCO MANUBENSZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-611-911-13 - 0 2 - 1
AROGER DOMINGO ENRICHXHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-88-118-116-111 - 3 2 - 2
CDANIEL LUCO MANUBENSYMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ6-1111-512-1011-93 - 1 3 - 2
BFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZZOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-79-1111-614-123 - 1 4 - 2
SDM-4Jornada 7
18/11/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 6 0 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYEDUARD VILADEGUT HERAS11-98-1111-87-1111-132 - 3 0 - 1
BSASCHA SCHWENDEMANN XJORDI LATORRE BETRIU4-117-116-110 - 3 0 - 2
CEDUARDO RUIZ FUERTESZALBERT PASTOR FUSTE13-117-116-117-111 - 3 0 - 3
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXJORDI LATORRE BETRIU6-1116-1411-73-115-112 - 3 0 - 4
CEDUARDO RUIZ FUERTESYEDUARD VILADEGUT HERAS11-68-116-1112-141 - 3 0 - 5
BSASCHA SCHWENDEMANN ZALBERT PASTOR FUSTE7-115-1111-95-111 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 9
16/12/201717:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 3 C.N. HELIOS B
ABC C.N. HELIOS B XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN12-1011-911-73 - 0 1 - 0
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONXCARLOS LEÓN MORAL11-62-118-115-111 - 3 1 - 1
CEDUARDO RUIZ FUERTESZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS9-117-1111-69-111 - 3 1 - 2
AHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZXCARLOS LEÓN MORAL7-1113-1111-912-103 - 1 2 - 2
CEDUARDO RUIZ FUERTESYFRANCISCO JAVIER REY SAHUN11-79-1111-615-133 - 1 3 - 2
BOSCAR FRONTIÑAN MEIJONZGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS6-119-118-110 - 3 3 - 3
DEDUARDO RUIZ FUERTES
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
DCARLOS LEÓN MORAL
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
6-118-118-110 - 3 3 - 4
SDM-4Jornada 10
13/01/201816:00C.N. HELIOS B - C.N.TARRACO
SDM-4Jornada 11
20/01/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA - C.N. HELIOS B
21/01/201811:00CTT VILANOVA - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 12
27/01/201816:00C.N. HELIOS A - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 13
04/02/201811:00C.N. HELIOS B - CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
SDM-4Jornada 14
10/02/201816:00C.N. HELIOS B - CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
SDM-4Jornada 15
24/02/201817:30CTT POBLE NOU - C.N. HELIOS B
25/02/201811:00CPP IGUALADA CTAI - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 16
03/03/201816:00C.N. HELIOS B - CTT VILANOVA
SDM-4Jornada 18
17/03/201816:00C.N. HELIOS B - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 19
24/03/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA - C.N. HELIOS B
25/03/201810:00C.N.TARRACO - C.N. HELIOS B
SDM-4Jornada 21
14/04/201816:00C.N. HELIOS B - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -