Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.N.TARRACO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.N.TARRACO 20 18 2 85 38 36
2 GIMNASTIC DE TARRAGONA 20 15 5 79 45 30
3 CTT VILANOVA 20 14 6 76 47 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 20 13 7 76 45 26
5 C.N. HELIOS A 20 11 9 61 60 22
6 CPP IGUALADA CTAI 20 9 11 57 65 18
7 CTT POBLE NOU 20 9 11 58 64 18
8 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 9 11 61 64 18
9 C.N. HELIOS B 20 7 13 60 63 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 3 17 30 92 6
11 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 20 2 18 30 90 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
30/09/201716:00C.N.TARRACO 4 2 GIMNASTIC DE TARRAGONA
ABC C.N.TARRACO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYENRIQUE VERDEJO RABASSO11-811-711-83 - 0 1 - 0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXERIC CALDERO CERCOS6-117-116-110 - 3 1 - 1
CJEROME DUBROEUCQ ZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-48-1111-96-1113-113 - 2 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXERIC CALDERO CERCOS11-511-89-1115-133 - 1 3 - 1
CJEROME DUBROEUCQ YENRIQUE VERDEJO RABASSO6-1111-611-910-1210-122 - 3 3 - 2
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZGREGORIO SANCHEZ NAVARRO11-911-511-33 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 3
14/10/201716:00C.N.TARRACO 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
ADAVID CABRERO ARAUJOYALBERT PASTOR FUSTE6-118-117-110 - 3 0 - 1
BALBERT MASIP BONETXJORDI LATORRE BETRIU11-69-116-1111-811-53 - 2 1 - 1
CENRIC CASADO PAGESZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-611-911-63 - 0 2 - 1
ADAVID CABRERO ARAUJOXJORDI LATORRE BETRIU5-1111-811-130-111 - 3 2 - 2
CENRIC CASADO PAGESYALBERT PASTOR FUSTE12-102-118-1111-911-63 - 2 3 - 2
BALBERT MASIP BONETZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-611-913-113 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 4
21/10/201716:00C.N.TARRACO 5 1 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-511-85-1111-63 - 1 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXRICARD GOMEZ PUIG11-56-1113-1111-93 - 1 2 - 0
CJEROME DUBROEUCQ ZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-711-138-1111-83 - 2 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXRICARD GOMEZ PUIG11-52-1111-814-1611-43 - 2 4 - 0
CJEROME DUBROEUCQ YIVAN FERNANDEZ MARTINEZ13-1111-53-114-1113-113 - 2 5 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOZCRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ3-1111-76-1111-94-112 - 3 5 - 1
SDM-4Jornada 6
11/11/201716:00C.N.TARRACO 5 1 CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-611-63 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON9-1111-412-1011-63 - 1 2 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-810-1212-1011-33 - 1 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON14-129-1111-311-83 - 1 4 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-911-911-73 - 0 5 - 0
BENRIC CASADO PAGESZBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ11-88-1113-1110-1211-132 - 3 5 - 1
SDM-4Jornada 7
18/11/201717:30CTT POBLE NOU 4 2 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ADAVID CABRERO ARAUJOYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA2-118-112-110 - 3 0 - 1
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXROGER MIRO LLORENTE6-119-1111-911-88-112 - 3 0 - 2
CALBERT MASIP BONETZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-911-811-53 - 0 1 - 2
ADAVID CABRERO ARAUJOXROGER MIRO LLORENTE6-114-116-110 - 3 1 - 3
CALBERT MASIP BONETYANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA11-913-154-118-111 - 3 1 - 4
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-911-73 - 0 2 - 4
SDM-4Jornada 8
02/12/201716:00C.N.TARRACO 4 2 CPP IGUALADA CTAI
ABC C.N.TARRACO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ9-1111-59-116-111 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXROGER DOMINGO ENRICH11-911-611-93 - 0 1 - 1
CJEROME DUBROEUCQ ZDANIEL LUCO MANUBENS5-1111-811-86-1111-73 - 2 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXROGER DOMINGO ENRICH11-611-111-93 - 0 3 - 1
CJEROME DUBROEUCQ YFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ14-1211-39-117-1111-73 - 2 4 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOZDANIEL LUCO MANUBENS10-1211-95-1111-87-112 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 10
13/01/201811:00C.N. HELIOS A 4 2 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-1311-811-911-83 - 1 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-82-119-111-111 - 3 1 - 1
CENRIC CASADO PAGESZPABLO DE MARCO LILLO5-119-118-110 - 3 1 - 2
AJEROME DUBROEUCQ XCRISTIAN LOPEZ AJENJO12-1411-811-133-111 - 3 1 - 3
CENRIC CASADO PAGESYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER12-104-1111-68-1111-93 - 2 2 - 3
BDAVID CABRERO ARAUJOZPABLO DE MARCO LILLO8-117-1111-62-111 - 3 2 - 4
13/01/201816:00C.N. HELIOS B 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YSASCHA SCHWENDEMANN 11-512-1011-73 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXEDUARDO RUIZ FUERTES10-128-116-110 - 3 1 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOZMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ11-411-911-73 - 0 2 - 1
AJEROME DUBROEUCQ XEDUARDO RUIZ FUERTES11-811-810-126-1111-53 - 2 3 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOYSASCHA SCHWENDEMANN 11-411-911-53 - 0 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ8-1111-88-116-111 - 3 4 - 2
14/01/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 0 6 C.N.TARRACO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
ARAUL AGUILAR RUIZYDAVID CABRERO ARAUJO5-119-117-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ARAGON PEREZXJEROME DUBROEUCQ 6-114-119-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZENRIC CASADO PAGES9-119-117-110 - 3 0 - 3
ARAUL AGUILAR RUIZXJEROME DUBROEUCQ 11-139-116-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYDAVID CABRERO ARAUJO11-716-186-1113-112-112 - 3 0 - 5
BJOSE LUIS ARAGON PEREZZENRIC CASADO PAGES4-1111-139-110 - 3 0 - 6
SDM-4Jornada 11
20/01/201816:00C.N.TARRACO 4 2 CTT VILANOVA
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YIVAN MARTINEZ BUDIA13-1111-94-1111-93 - 1 1 - 0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXRAFAEL MONZO MONTERO11-73-118-1112-141 - 3 1 - 1
CALBERT MASIP BONETZF. XAVIER CONDE LORENTE11-311-311-83 - 0 2 - 1
AJEROME DUBROEUCQ XRAFAEL MONZO MONTERO10-1211-811-411-63 - 1 3 - 1
CALBERT MASIP BONETYIVAN MARTINEZ BUDIA11-311-139-1113-118-112 - 3 3 - 2
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZF. XAVIER CONDE LORENTE11-711-514-123 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 12
27/01/201816:00GIMNASTIC DE TARRAGONA 3 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
AJEROME DUBROEUCQ YMARC LARI JARQUE7-118-117-110 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXERIC CALDERO CERCOS2-119-114-110 - 3 0 - 2
CALBERT MASIP BONETZENRIQUE VERDEJO RABASSO8-1111-711-611-63 - 1 1 - 2
AJEROME DUBROEUCQ XERIC CALDERO CERCOS6-119-114-110 - 3 1 - 3
CALBERT MASIP BONETYMARC LARI JARQUE11-811-911-73 - 0 2 - 3
BDAVID CABRERO ARAUJOZENRIQUE VERDEJO RABASSO1-1114-1211-911-53 - 1 3 - 3
DALBERT MASIP BONET
DAVID CABRERO ARAUJO
DERIC CALDERO CERCOS
ENRIQUE VERDEJO RABASSO
11-65-118-1111-811-53 - 2 4 - 3
SDM-4Jornada 13
04/02/201810:00C.N.TARRACO 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC C.N.TARRACO XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYRAUL AGUILAR RUIZ11-811-711-43 - 0 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-811-911-23 - 0 2 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZCARLOS GUIRAL CLAVERO11-811-511-23 - 0 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJOSE LUIS ARAGON PEREZ11-511-511-43 - 0 4 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYRAUL AGUILAR RUIZ11-711-411-43 - 0 5 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOZCARLOS GUIRAL CLAVERO13-1111-59-116-1115-133 - 2 6 - 0
SDM-4Jornada 14
10/02/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 1 5 C.N.TARRACO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZYALBERT MASIP BONET11-911-74-1110-129-112 - 3 0 - 1
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZXDAVID CABRERO ARAUJO10-1211-139-110 - 3 0 - 2
CMARC MOLINA POCURULLZENRIC CASADO PAGES12-108-114-114-111 - 3 0 - 3
ACRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZXDAVID CABRERO ARAUJO11-68-117-1111-810-122 - 3 0 - 4
CMARC MOLINA POCURULLYALBERT MASIP BONET11-511-611-63 - 0 1 - 4
BIVAN FERNANDEZ MARTINEZZENRIC CASADO PAGES8-1111-137-110 - 3 1 - 5
SDM-4Jornada 15
25/02/201810:00C.N.TARRACO 5 1 C.N. HELIOS A
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS A J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-711-911-93 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJORGE PEREZ CARMONA18-161-1111-911-43 - 1 2 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-513-1111-93 - 0 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJORGE PEREZ CARMONA11-714-1211-93 - 0 4 - 0
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYVICTOR MANUEL DOBATO FERRER11-511-78-117-1111-132 - 3 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZDANIEL GÓMEZ RUIZ11-811-611-13 - 0 5 - 1
SDM-4Jornada 16
03/03/201817:00CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA 1 5 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYJOAN PAREJA MALLAT6-1111-211-411-93 - 1 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON11-511-79-1111-63 - 1 2 - 0
CDAVID CABRERO ARAUJOZDIDAC SANCHEZ VALIENTE11-311-811-43 - 0 3 - 0
AALBERT MASIP BONETXJOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON7-1111-45-117-111 - 3 3 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOYJOAN PAREJA MALLAT11-811-811-63 - 0 4 - 1
BENRIC CASADO PAGESZDIDAC SANCHEZ VALIENTE4-1111-411-711-1313-113 - 2 5 - 1
SDM-4Jornada 18
17/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES MASIA TERO J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYJOAN RAMON MACIA ARCE11-211-511-53 - 0 1 - 0
BENRIC CASADO PAGESXEDUARD VILADEGUT HERAS13-116-117-1111-79-112 - 3 1 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZJOSEP FRANCESCH RIBALTA8-1111-811-79-112-112 - 3 1 - 2
AALBERT MASIP BONETXEDUARD VILADEGUT HERAS11-311-611-43 - 0 2 - 2
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYJOAN RAMON MACIA ARCE13-1111-67-114-1112-103 - 2 3 - 2
BENRIC CASADO PAGESZJOSEP FRANCESCH RIBALTA6-116-1112-1011-611-93 - 2 4 - 2
SDM-4Jornada 19
25/03/201810:00C.N.TARRACO 4 3 C.N. HELIOS B
ABC C.N.TARRACO XYZ C.N. HELIOS B J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-814-1211-93 - 0 1 - 0
BXAVIER VIZCAINO BASEDAXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON10-124-1111-62-111 - 3 1 - 1
CDAVID CABRERO ARAUJOZEDUARDO RUIZ FUERTES8-119-119-110 - 3 1 - 2
AALBERT MASIP BONETXOSCAR FRONTIÑAN MEIJON11-56-1111-211-93 - 1 2 - 2
CDAVID CABRERO ARAUJOYHECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ11-911-915-133 - 0 3 - 2
BXAVIER VIZCAINO BASEDAZEDUARDO RUIZ FUERTES3-1112-149-110 - 3 3 - 3
DALBERT MASIP BONET
DAVID CABRERO ARAUJO
DEDUARDO RUIZ FUERTES
OSCAR FRONTIÑAN MEIJON
9-1111-74-1111-211-83 - 2 4 - 3
SDM-4Jornada 20
07/04/201816:00C.N.TARRACO 4 3 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ C.N.TARRACO J1J2J3J4J5
AANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑAYJEROME DUBROEUCQ 9-113-1111-89-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXDAVID CABRERO ARAUJO9-1111-69-114-111 - 3 0 - 2
CROGER MIRO LLORENTEZENRIC CASADO PAGES9-118-1112-140 - 3 0 - 3
AANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑAXDAVID CABRERO ARAUJO6-1110-1211-611-911-73 - 2 1 - 3
CROGER MIRO LLORENTEYJEROME DUBROEUCQ 12-109-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZENRIC CASADO PAGES11-911-911-43 - 0 3 - 3
DANGEL ANTONIO BOIX LAMAÑA
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
DDAVID CABRERO ARAUJO
JEROME DUBROEUCQ
7-119-118-110 - 3 3 - 4
SDM-4Jornada 21
14/04/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYDANIEL LUCO MANUBENS6-118-1112-140 - 3 0 - 1
BDAVID CABRERO ARAUJOXBERNAT LUCO PEREZ11-911-711-23 - 0 1 - 1
CENRIC CASADO PAGESZJOAN BERTRAN DIAZ9-1111-211-912-103 - 1 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXBERNAT LUCO PEREZ11-911-611-83 - 0 3 - 1
CENRIC CASADO PAGESYDANIEL LUCO MANUBENS11-911-94-117-1112-142 - 3 3 - 2
BDAVID CABRERO ARAUJOZJOAN BERTRAN DIAZ18-1612-1011-73 - 0 4 - 2
SDM-4Jornada 22
21/04/201817:00CTT VILANOVA 2 4 C.N.TARRACO
ABC C.N.TARRACO XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
AALBERT MASIP BONETYF. XAVIER CONDE LORENTE11-69-119-1111-611-73 - 2 1 - 0
BDAVID CABRERO ARAUJOXIVAN MARTINEZ BUDIA6-118-114-110 - 3 1 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 2 - 1
AALBERT MASIP BONETXIVAN MARTINEZ BUDIA10-1211-911-611-73 - 1 3 - 1
CXAVIER VIZCAINO BASEDAYF. XAVIER CONDE LORENTE3-115-119-110 - 3 3 - 2
BDAVID CABRERO ARAUJOZRAFAEL MONZO MONTERO11-011-011-03 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -